Опубликовано 22 Январь, 2020 - 09:06

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

? Приобрести крем можно в официальном магазине Ив Роше- ссылка на магазин

Стоимость около 2100 рублей за 50 мл

Крем для лица это, пожалуй, самая незаменимая вещь на моем туалетном столике. Особенно в последний год (а он для меня объективно был не самым легким), по ощущениям кожа сдала, если раньше я спокойно могла ничего на себя не наносить и хорошо выглядеть, то сейчас овал лица и тугор кожи стали куда более дряблыми, чем пару лет назад.

Сегодня хочу рассказать как раз про крем, предназначенный для борьбы с дряблостью кожи, крем, который обладает отличным лифтинг- эффектом.

У меня есть так же сыворотка из этой серии, про которую я писала раньше здесь. Именно в паре средства произвели на меня самое большое впечатление.

? Описание от производителя:

Данная серия новинка у Ив Роше. С их продукцией я знакома достаточно давно, у меня есть несколько любимчиков, как из ухода, так и из декоративной косметики.

Данная серия основана на использовании растительного коллагена, про который вкратце рассказано на буклете, который выполнен в едином дизайне со всей линейкой данных средств:

Крем производитель заявляет как дневной. Я же им пользуюсь в утреннее и вечернее время. Утром соло, вечером совместно с сывороткой.

? Упаковка:

Крем представлен в картонной коробочке белого цвета с симпатичным дизайном. Его стиль выдержан полностью с сывороткой, которая составляет ему достойную компанию.

В коробочке нет буклета, к наличию которого я, признаюсь, уже успела привыкнуть в подобного рода средствах.

Роль буклета выполняет коробка, она здесь, по сути, 2 в 1, вся необходимая информация просто перечислена внутри нее.

Баночка с кремом достаточно увесистая, все же 50 мл это не пустяк. Она выполнена из прозрачного стекла, имеет винтовую крышку в золото- зеленых оттенках.

Никаких защитных ограничителей средство не имеет:

? Консистенция, цвет, аромат

Крем белого оттенка, без каких либо вкраплений. Полностью однородной. По ощущениям не маслянистый, а скорее водной текстуры. В меру плотный, не жирный и не липкий.

При нанесении крем становится немного жиже и податливее от тепла кожи, наносить его удобно и комфортно.

Аромат у средства мне очень нравится, он идентичен с ароматом сыворотки, которая входит в эту линейку. Он легкий, свежий с цветочными нотками. Ненавязчивый и нежный. В нос не бьет и ощутим только в момент нанесения, дальше он куда-то испаряется.

Для меня этот вариант самый лучший, не люблю сильные ароматы уходовых средств, которые ощущаешь еще целый день после (или чего хуже- ночь).

? Состав:

Я не сильно вдаюсь в состав, хоть производитель и указывает, что он на 95% состоит из натуральных компонентов. Вполне похоже на это, одними из первых позиций идут масла. Для меня это, безусловно, плюс, но я не делаю ставку именно на состав, для меня самое главное эффект, который дает средство и как оно работает. За натуральностью я уже давно не гонюсь и знаю, что есть люди, которые не разделяют эту точку зрения, и это нормально, каждому свое.

Думаю, что данный крем может угодить обоим лагерям- он дает отличный эффект при хорошем составе.

? Моя кожа:

• Мне 30 лет, не так давно заметила, что кожа уже не та, особенно начал страдать овал лица
  • У меня комбинированная кожа, но от неправильного ухода может стать либо жирной, либо сухой
  • Уже заметны первые морщинки, особенно ими богат лоб и межбровка
  • Я не страдаю синяками и опухлостями, но из-за плохого сна (и наличия маленького ребенка) кожа иногда в достаточном плохом состоянии
  • Кожа склонна к пигментации (много веснушек)
  • Хоть кожа у меня и комби, но плохо реагирует на агрессивное очищение, может начать вырабатывать больше кожного сала и покрыться высыпаниями
  • Склонная к куперозу
  • Склонная к закупориванию пор, чувствительная
  • Есть белые точки и расширенные поры
  • В жаркую погоду становится жирной, как блинчик

? Применение

Провести очищение и тонизирование кожи. Нанести небольшое количество сыворотки на лицо, шею и зону декольте до полного впитывания. Затем нанести маску или крем по типу кожи.

Именно крем я использую с утра соло, а вот вечером смешиваю его с сывороткой и наношу в качестве вечернего ухода.

Первым делом я обязательно очищаю лицо. Если говорить про утро, то в это время суток я предпочитаю пенку, чтобы убрать кожное сало, которое успело выработаться за ночь.

Вечером я очищаю лицо в зависимости от того, как прошел мой день- могу использовать пенку или очищающую маску, а могу использовать очищающий крем. В любом случае, с вечера я очищаю кожу тщательнее, в несколько этапов, чтобы убрать помимо кожного сала еще и следы уличной грязи со своего лица.

Дальше я обязательно ее тонизирую- использую либо тоник, либо софтнер. С утра просто наношу крем на все лицо, шею и зону декольте. Совмещаю это все с массажем и стараюсь наносить средство по массажным линиям, не растягивая кожу. Скажу честно, после того, как начала именно таким образом наносить утренний уход, то проснуться стало значительно легче, а так же зарядится энергией на весь день.

Вечером я наношу сыворотку и крем смешивая, а не как принято поэтапно. Пробовала наносить ступенчато, сначала сыворотку, после крем, но так эффект мне нравится меньше. После того, как я специальным прибором измерила уровень увлажненности кожи и он показал, что при смешивании можно достигнуть максимального эффекта, теперь я только так и делаю. Эта парочка (крем+сыворотка) для меня исключением не стала.

Уход я обязательно наношу за пару часов до того, как собираюсь ложиться спать, чтобы дать впитаться средству в кожу. Через минут 20 я промакиваю сухой салфеткой лицо, чтобы убрать излишки средства, но данный крем с Сывороткой отлично впитывает я и моя кожа съедает его полностью.

? Фото до\после применения:

Крем дает мгновенный эффект. Если до нанесения ощущался дискомфорт, стянутость и сухость, он это убирает. Отлично работает с увлажнением и питанием кожи. Дарит ей свежий и отдохнувший вид. Хорошо выравнивает тон и подсвечивает кожу изнутри.

Так же по ощущениям кожа приятная на ощупь, нежная и мягкая, но при этом упругая.

Со временем крем совместно с сывороткой хорошо напитали мне кожу вокруг глаз, теперь гусиные лапки стали не так четко заметны. Мне вообще кажется, что он как бы выталкивает морщинки обратно изнутри, безусловно, полностью они не пропадают, но видимых заломов стало намного меньше.

Так же моя кожа легко забивается от не подходящего ухода. Появляются прыщи, расширяются и забиваются поры, что потом очень сложно, долго и муторно восстанавливать. Поэтому к любому новому средству я изначально отношусь скептически, потому что были случаи, когда становилось намного хуже, чем было до.

Как раз начинала пользоваться кремом я не в самом хорошем своём виде, высыпания на лице уже присутствовали, но крем их не раздул больше, они тихо сошли на нет. Постепенно подсохли и пропали с моего лица. Новых даже перед красными днями в этот раз не появилось, не знаю, совпадение ли это, но хотелось бы, чтобы там было и дальше.

? Фото До/После курса

На фото до моя кожа выглядит достаточно усталой, унылой и дряблой. Причем, когда я начала пользоваться средством я намного лучше спала, чем сейчас, когда у меня болеет ребенок. Да и скажу честно, не думала, что со стороны так плохо дело обстоит. Всё же иногда полезно делать фотографии для себя.

Мне очень нравится лифтинг эффект, причем, накопительный. Конечно, при первом использовании сразу же ощущается, что кожа стала мягкая, напитанная, подтянутая и увлажненная. Со временем этот эффект становится только ярче и сильнее заметен, явно присутствует накопительный момент. За время использования крема овал лица хорошо подтянулся, это очень заметно на фото и в жизни, когда трогаешь эту область, кажется, что я ее качала))

Крем не вызывает дискомфорта, он приятен в использовании и особенно мне нравится наносить его охлажденным, так он хорошо бодрит и держит кожу в должном тонусе.

Наношу я его, кстати, обычно на слегка влажное лицо, помимо экономии средства, это позволяет наносить крем минимально растягивая кожу.

? Подытожим :

✔️Убирает тусклый цвет и дает хороший лифтинг эффект

✔️ Хорошо работает с морщинками, как бы выталкивает их изнутри

✔️ Не забивает поры, не провоцирует высыпания

✔️ Крем имеет небольшой расход, экономичен

✔️ Хорошо увлажняет и убирает шелушения и сухость

✔️ Хорошо подтягивает, имеет накопительный лифтинг- эффект

✔️ Не спровоцировал высыпаний и аллергии

✔️ Имеет приятную консистенцию, большой объем и нежный аромат

✔️ Выравнивает тон лица и подсвечивает кожу изнутри

✔️ Не провоцирует жирный блеск, дарит коже матовый и холеный вид

✔️ По ощущениям кожа мягкая и приятная на ощупь

✔️ Увлажняет и питает, хорошо подойдет коже за 30-ть

✔️ При нанесении не жжет и не стягивает кожу

✔️ Хорошо подходит как база под макияж, быстро впитывается, тональный крем на нем не скатывается

✔️ Имеет свежий, цветочный аромат, который надолго не задерживается

✔️ Отличный объем, хватит надолго

✔️ Хороший, рабочий состав

❌Нет защитной мембраны

Итого:

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" - хороший крем, который мне отлично подошёл в качестве дневного и вечернего средства, которое я дополнительно усилила сывороткой из этой линейки.

Достоинства
  • Гладкость и мягкость кожи
  • Качество
  • Мелкие морщинки исчезли
  • Нейтральный аромат
  • Объем
  • Отлично действует на кожу
  • Текстура
  • Увлажнение на длительный срок
  • Эффект после первого применения
Недостатки
  • Нет защитной мембраны
Магнитнаярекомендует
23.01.2020
Отличный крем, судя по фото очень эффективный??
24.01.2020
Отлично рассказали про крем! Наглядные фото радуют!