Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 10:02

Приветствую!

К сожалению, секрета вечной молодости не существует, как ни крути, но процесс старения неизбежен.

Однако, индустрия красоты не стоит на месте, и общими усилиями многих специалистов создаются косметические средства, направленные на устранение некоторых признаков старения.

Конечно, думать о сохранении молодости нужно не в 40, и даже не в 30 лет, а гораздо раньше. Ухаживающую косметику, в идеале, надо начинать использовать лет с 18, но она должна быть лёгкой, работающей на увлажнение кожи, а уже лифтинговые средства надо подключать примерно с 25 лет.

Сегодня я хочу рассказать о новинке среди средств с эффектом лифтинга от Yves Rocher, а именно о дневном креме, который подходит всем типам кожи.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Название. Крем с лифтинг- эффеком- день. Livting Vegetal.

Производитель. Yves Rocher, France.

Обьем. 50 мл.

Стоимость. Около 2000 руб (по скидке)

Где купить? Заказать можно на официальном сайте Yves Rocher

Состав.

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Coconut Oil, Methyl Glucose Sesquistearate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Anthemis Nobilis Flower Water, Isopropyl Palmitate, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Pullulan, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Aphloia Theiformis Leaf Extract, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Behenyl Alcohol, Parfum/Fragrance, Caprylyl Glycol, Algin, Xanthan Gum, 1,2- Hexanediol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Caprylhydroxamic Acid, Mesembryanthemum Crystallinum Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Porphyridum Purpureum Extract, Propanediol, Potassium Sorbate, Sodium Citrate, Ajuga Reptans Cell Culture Extract.

Способ применения.

Наносите каждое утро на кожу лица и шеи. Для всех типов кожи.
При нанесении средств гаммы Lifting Végétal важно не массировать кожу. Мы рекомендуем аккуратно разглаживать текстуру по поверхности кожи - от центра к внешнему контуру лица. Для достижения оптимального эффекта достаточно одной капли размером с жемчужину.

? ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Действие.

Формула Крема с Лифтинг-Эффектом – День, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans (лат.), моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи. Через 1 месяц контуры лица и шеи подтянуты, морщины сокращены, овал лица более четкий.

Активный компонент.

Ajuga Reptans (лат.), известная как сорная трава, - растение, скрывающее свою истинную силу. Эксперты Ив Роше обнаружили, что в ней содержится высокая концентрация Растительного Коллагена, извлекли и запатентовали его. Он повышает укрепляющую способность клеток на 19% и стимулирует синтез эластина на 27%*.

? ОПИСАНИЕ.

Крем находится в картонной коробочке бело-зеленого цвета. Первоночально средство было упаковано в прочную пленку, которая свидетельствовала о том, что его никто не открывал.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"
На коробочке изображено растение Ajuga Reptans, которое является активным компонентом крема. Собственно оно и вырабатывает растительный коллаген. Потребительская информация о продукте указана как снаружи, так и на внутренних стенках коробочки.
Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"
Внутри находится баночка из толстого прозрачного стекла. Крышка изготовлена из глянцевого зелёного пластика, с золотистым декором.
? ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Под крышкой нет защитной мембраны, лично для меня это не проблема, крышка надёжно и плотно закрывается.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"
Крема полная баночка, немного крема есть и на внутренней стороне крышки. Эту часть крема я обычно использую для теста на руке, чтобы получить хоть какое-то представление о нем, узнать, как он впитывается. Я люблю, когда крема впитываются быстро, без жирной пленки впоследствии.
Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Текстура очень лёгкая, не густая, что позволяет малое количество средства быстро распределить по коже. Если нанести много крема, он может начать скатываться. Производитель рекомендует наносить крем на лицо размером с жемчужину.

Цвет белый.

Отдушка не ярко выраженная, но очень приятный аромат. Когда я тестила его на руке, кожа часа 2 имела приятный косметический аромат.

? МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Нанесение и распределение.

Как я говорила, текстура крема настолько податлива, что распределяется очень легко, как какой-нибудь флюид или эмульсия. Благодаря лёгкой текстуре крем быстро впитывается, не оставляет жирной пленки, не забивает поры.

Так как крем я наношу не только на лицо, но и на шею, беру примерно такое количество, как на фото выше, если надо, могу добавить. Повторюсь, излишнее нанесение крема не рекомендуется, т.к есть риск, что он будет скатываться.

Крем набираю пластиковой лопаткой на руку, оставляю на какое- то время, чтобы он нагрелся от тепла моего тела, как рекомендует японский косметолог Чизу Саеки. Так крема лучше взаимодействуют с кожей. Затем точечно наношу на очищенное лицо.

​​​​​

Моя кожа.

Возрастная- 36 лет.

Комбинированного типа: Т-зона склонна к жирности, U- зона осенью- зимой склонна к сухости, летом-весной нормальная.

Имеются расширенные поры на носу, возле носа, на лбу и подбородке.

Зимой кожа часто шелушиться.

Воспаления, прыщи бывают, но не часто.

Мои ожидания от крема.

В первую очередь, от любого крема, я ожидаю хорошего увлажнения, ну и т.к крем заявлен как моделирующий контуры лица и шеи, хотелось бы получить и это. Все таки в 36 лет уже овал лица не тот, что был лет 10 назад, уже наметились носогубки. Также хотелось, чтобы крем не конфликтовал с тональным средством.

Фото До и После применения крема.

Ощущения после нанесения.

После того, как крем впитался было лёгкое чувство стянутости, но это не то чувство, когда кожу стягивает от умывания подсушивающим средством. Думаю, так действует эффект лифтинга, поэтому, чтобы его закрепить, нужно использовать крем на ежедневной основе.

Я заметила не только лёгкий лифтинг- эффект, но и то, что поры стали менее заметны, да и в целом, тон лица стал ровнее, что навело меня на мысль использовать его как базу под макияж.

После полного впитывания крема я нанесла тональный крем и пудру.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"
Очень радует, что крема друг с другом не конфликтовали, лицо было матовым, без жирности, только спустя около 3-4 часов, на лбу начала проявляться небольшая жирность, которую я сняла матирующей салфеткой.
Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"
? ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КРЕМА LIFTING VEGETAL.

✔️ Увлажняет кожу;

✔️ Сужает поры;

✔️ Есть лёгкий эффект лифтинга;

✔️ Приятный аромат;

✔️ Не забивает поры;

✔️ Не конфликтует с тональным средством;

✔️ Быстро впитывается, не оставляет жирной пленки;

✔️ Лёгкая текстура, приятна в нанесении;

✔️ Кожа более упругая.

➖ При избыточном нанесении может скатываться, нужно строго соблюдать дозировку;

➖ Для запущенных случаев будет слабоват в качестве лифтинга.

? ВЫВОД.

Крем приятный во всех смыслах, меня полностью устраивает. Кожа с ним стала более упругой, но использовать его надо не время от времени, а ежедневно, и в комплексе с другими средствами. Он все же для тех, у кого только появляются признаки увядания кожи, птоза. Если случай уже запущен, то эффект будет только увлажняющим, и возможно, тон кожи станет более ровным.

Поэтому такие средства надо подключать к уходу за кожей как можно раньше, и на постоянной основе!

Крем отличный, к покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Гладкость и мягкость кожи
  • Дизайн
  • Качество
  • Кожа более упругая
  • Не конфликтует с тональным средством
  • Не оставляет жирности и липкости
  • Нейтральный аромат
  • Объем
  • Отлично действует на кожу
  • Приятный аромат
  • Сужает поры, выравнивает тон лица
  • Текстура
  • Увлажнение на длительный срок
Недостатки
  • Как лифтинг, слабоват для запущенных случаев.
  • Может скатываться при излишнем нанесении
nataхa83рекомендует
хороший результат
05.02.2020
Красную серию значит обновили..
16.02.2020
Не знаю, с красной серией не была знакома
Надо и мне уже к таким кремам присматриваться ?
?
05.02.2020
мне тоже крем понравился, да согласна насчет лифтинга, надо адекватно воспринимать информацию от производителя и понимать что крем не спасет.
16.02.2020
Да, кроме использование крема надо и ещё что-то делать, например, массаж лица.
05.02.2020
Тон хорошо ложится на этот крем? пока незнакома с кремами ив роше Smile
16.02.2020
Для меня это один из главных пунктов, чтобы дневные крема не конфликтовали с тональным средством
05.02.2020
Отличный результат на коже!
Мне нравится)
И мне тоже ?
06.02.2020
Как база под тональный вообще отличный, да и просто как крем не плохой ??
Да, согласна?
10.02.2020
Замечательный результат!
Как поддерживающий крем-очень прилично
16.02.2020
Да, главное постоянство в этом деле)