Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 23:12

Здравствуйте?

Хочу поделиться мнением о креме для лица от французского бренда Ив Роше.

В магазинчики Yves Rocher я захожу всегда, когда бываю в ТРЦ. Потому что таких гелей для душа больше не производит никто! ? Еще у YR обалденные бальзамы для губ!

Серия Lifting Vegetal стала для меня первой в линейке ухаживающей косметики Ив Роше.

Компания «Ив Роше» создала серию средств с революционной формулой омоложения. Название гаммы — Lifting Végétal. Антивозрастная косметика для лица позволяет добиться естественного лифтинг-эффекта. При этом продукты на растительной основе приносят исключительную пользу. Вне зависимости от возраста, любая женщина сможет вернуть свежий вид и подтянуть овал лица. Четкий «угол молодости», распахнутый взгляд и красивая, упругая кожа после 35 лет — все это дарит новая антивозрастная косметика Lifting Végétal

В линейку входят:

• Дневной крем
  • Ночной крем
  • Легкий флюид
  • Сыворотка
  • Крем для кожи вокруг глаз

В чем особенность серии?

Одна из особенностей гаммы — активные текстуры, разработанные для создания моментального естественного лифтинг-эффекта кожи и дополняющие эффективность Растительного Коллагена. Ученые Марки Ив Роше для создания этих текстур выбрали «подтягивающий» ингредиент пуллулан. Этот натуральный полисахарид получают из растения Маниока, он словно создает на поверхности кожи упругую тонкую подтягивающую сеточку, которая и оказывает мгновенный лифтинг-эффект

На моей баночке с кремом есть информация, что на 97% крем состоит из растительных компонентов. Это не может не радовать, я очень люблю натуральную косметику. Но понимаю, что без консервантов такой крем быстро скиснет. Часто на баночках полностью натуральной косметики я уже видела, что в составе использован растительный коллаген. Но у Ив Роше коллаген из растения маниока, они запатентовали эту формулу.

Результат работы этой самой маниоки в креме мне понравился. Кстати, это растение не как крапива или там шалфей. По форме оно очень забавное))) погуглите)

??? КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ???

Цена: 1 990 рублей.

Объем: 50 мл.

Производство: Франция.

Где купить: в фирменных магазинах или на оф.сайте Ив Роше.

Как использовать:

Наносите каждое утро на кожу лица и шеи. Для всех типов кожи.
При нанесении средств гаммы Lifting Végétal важно не массировать кожу. Мы рекомендуем аккуратно разглаживать текстуру по поверхности кожи - от центра к внешнему контуру лица. Для достижения оптимального эффекта достаточно одной капли размером с жемчужину.

??? ОПИСАНИЕ ???

Крем продается в картонной коробке. Коробка упакована в слюду:

Титульная сторона коробки:

И вид с разных сторон:

Состав, срок годности (после вскрытия всего 6 месяцев!), производитель указаны на дне коробки:

Описание компонентов:

Баночка с кремом стеклянная, подлежит повторной переработке. Вообще, вся продукция Ив Роше - рай для тех, кто борется за чистоту на планете?

Под крышкой не было защитной мембраны, поэтому в первые разы использования я набирала крем из крышечки:

Консистенция крема как у густой сыворотки. То есть крем абсолютно не жирный, нет этого жуткого изобилия силиконов, от которого кожа блестит как блин на масленицу (но, если честно, только этой зимой я поняла, что иногда изобилие силиконов это не ужасный ужас, а спасение сухой кожи от шелушения даже в холодный период).

При нанесении на кожу крем впитывается очень быстро. При этом, кожа становится бархатной, нежной, упругой. Без блеска, сальности, жирности.

??? РЕЗУЛЬТАТ ???

Я соблюдаю рекомендации с упаковки, поэтому крем не растираю, а "вбиваю".

На фото ниже я спустя 10 минут после нанесения крема. Видно, что кожа на щеках, по центру лба немного с покраснениями. Не знаю почему, ведь в составе нет витамина С, на который так реагирует моя кожа. Но это краснота быстро проходит, ну и вообще не привлекает внимания.

Видно, что нет жирного блеска. Просто свежая кожа?

С сывороткой из этой же серии крем показал себя плохо, их-за сыворотки. Он скатывался. Поэтому использую крем либо просто, сам по себе, по утрам. Либо с сывороткой с витамином С (другого производителя).

На кожу в области глаз наношу жирный питательный крем. Потому что просто дневной крем Lifting Végétal недостаточно питательный для моей сухой (в этой области) кожи. Конфликта с сыворотками, кремами для век других производителей, у этого крема нет.

Так же, через 10 минут после нанесения крема, покрываю кожу пудрой. Ничего не скатывается. На фото выше я с пудрой и легким макияжем глаз.

Мне нравится, как работает этот крем!

? Минусы (как без них?‍♀️):

• Не было защитной мембраны
  • Слишком насыщенная парфюмерная отдушка
  • Конфликтует с сывороткой из этой же серии

? Плюсы (их намного больше!):

• На 97% из натуральных компонентов
  • В составе натуральный коллаген

Растительный компонент: Растительный Коллаген Ajuga Reptans (лат.), известная как сорная трава, - растение, скрывающее свою истинную силу. Эксперты Ив Роше обнаружили, что в ней содержится высокая концентрация Растительного Коллагена, извлекли и запатентовали его. Он повышает укрепляющую способность клеток на 19% и стимулирует синтез эластина на 27%*.

• Не жирная консистенция
  • Тающая текстура
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирного блеска
  • Легко сочитается с кремами для век и сыворотками других производителей
  • Делает кожу упругой, нежной, гладкой, бархатистой
  • Придает сияние

??? Вывод. За месяц использования могу сказать, что обещания про подтянутые контуры лица не были выполнены. Но я в это и не верила.

Но крем точно придает коже упругость! И эта не та упругость, которая смывается вместе с макияжем вечером. Крем с накопительным эффектом. Он абсолютно рабочий! Моей комбинированной коже подошел идеально!

Достоинства
  • Гладкость и мягкость кожи
  • Дизайн
  • Кожа более упругая
  • Не оставляет жирности и липкости
  • Объем
  • Отлично действует на кожу
  • Очень быстро впитывается
  • Текстура
  • Увлажнение на длительный срок
Недостатки
  • Конфликтует с сывороткой
Малинкарекомендует
Интересная новинка, спасибо за отзыв!
29.02.2020
Я его обожаю! Под косметику ложиться просто идеально! Love
Текстура и для меня идеальная.
15.03.2020
Класс, моей комбинированной коже тоже должен подойти.