Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет и добро пожаловать!
Если вы думаете, что красные помады все одинаковые, то могу заверить - нет. У меня больше десяти только красных помад и, если некоторые схожи друг с другом, то другие очень отличаются текстурой, пигментированностью, поведением на губах. Что уж, у меня есть любимцы, которыми пользуюсь только летом или только в холодную пору.
Сегодня расскажу о помаде, которую с легкостью можно использовать вместо оттеночного бальзама для губ, поскольку она себя на губах ведет больше как бальзам, чем как помада.
В общем, вот эта помада:
Губная помада Essence Colour Up! Shine On!
Заказать помаду Essence Colour Up! Shine On! можно на сайтах интернет-магазинов, например beautyhome и т.д. Так же помада встречается в обычных косметических магазинах.
Цена от 120 до 240 руб.
Масса 3,5 г.
Производство Италиия.
Описание
Информации на упаковке нет никакой, поэтому прилагаю описание помады с сайта:
Каждая девушка хочет быть особенной и неповторимой. Теперь у вас появилась такая возможность. Нанеси эту мягкую помаду в один слой для легкого эффекта или в несколько – чтобы добиться более насыщенного цвета. В палитре представлены 12 сияющих оттенков на любой вкус и под любое настроение.
Это тот случай, когда я бы рекомендовала вчитываться в обещания производителя, чтобы потом не ругать помаду и не высказываться негативно по поводу насыщенности ее оттенка. Да-да, пигментированность - не конёк данной помады, поэтому ждать от нее потрясающего, заметного за десятки шагов цвета не стоит. Не дождетесь. 😊
Чего же я жду от этой помады Эссенс?
1. Увлажнения
Эта помада не относится к "семейству" матовых, поэтому мне хотелось бы от нее, как минимум, комфортной носки, как максимум - хорошего, можно сказать ощутимого, увлажнения.
2. Красивого оттенка
Красный цвет помады, хоть и яркий, но вполне носибельный и мало у какой помады он мне попадался некрасивым. Но даже его можно испортить, если постараться. В общем, от этой помады неприятных сюрпризов я не жду, а вот красивый цвет на губах подайте.
Упаковка
Упакована помада, вроде бы стильно, а вроде и дешево. С виду это самый привычный формат упаковки, похожий на что-то овальное, но немного вытянутое.
Нижняя часть корпуса представляет собой глянцевую, серебристую основу (у такой же, но матовой помады основа тоже матовая) с заметной эмблемой марки - буквой е.
На дне помады продублировано её название, а так же указан номер оттенка.
Крышка же соответствует цвету оттенка помады, поэтому в моем случае она прозрачная и красная. К примеру у сиреневой помады она сиреневая, а нюдовой - нюдовая, соответственно.
Думаю, если бы крышка не была тупо прозрачной, то помада не казалась бы столь обыкновенной, неказистой. А так гигиеничку очень напоминает.
Закрывается крышка легким щелчком, держится хорошо, развалиться не норовит.
Выкручивается стик помады легко и плавно, проблем с ним не возникает.
Стик
Губная помада Essence Colour Up! Shine On!
Стик у помады своеобразный, но вполне удобный.
Сначала хочу отметить гравировку в виде буквы "е", означающую название марки essence. С одной стороны,казалось бы, такая мелочь, но все равно смотрится оригинально и лучше, чем просто идеально гладкий стик помады.
Так же отмечу следующее:
стик почти не заужен
Обычно помады делают такими, чтобы стик не был широким и наносить/наслаивать ее было удобно. Стик помады Эссенс отличается от других помад и он практически не сужается кверху. Такой формат может быть неудобен тем, кто распределяет помаду, прикладывая ее к губам плашмя. Если же в макияже вы пользуетесь кистью для губ или прикладываете стик под углом, то проблем возникнуть не должно.
"ступенькой" срез
Чаще всего срез у помады делается скошенным, у этого же продукта он как будто "ступенькой". Краситься помадой удобно, но все время боишься, что верхушка "ступеньки" отвалится.
В остальном же внешне эта помада ничем не отличается от себе подобных. Стик ровный, глянцевый.
Оттенок
Губная помада Essence Colour Up! Shine On!
Помада Эссенс "Колор ап" представлена в 7-ми оттенках, это и привычные нам варианты красного, и нюд, переходящий в латте, и даже есть необычные оттенки, вроде фиолетового или синего.
Все оттенки пронумерованы и имеют свои названия.
Мой же оттенок под номером 06 и зовется он: "strawberry popsicle", что переводчик перевел как "земляничное фруктовое мороженое".
Название интересное, но я бы его больше не мороженным назвала, а, скажем, клубничным фруктовым льдом, поскольку в оттенке на возможную молочность нет ни намека.
Естественное освещение
Искусственное освещение
Для начала хочу отметить, что на свотчах оттенок показан нанесенным в один слой и наслоенный несколько раз. Как видно, пигмент у помады слабый, поэтому далее на всех фотографиях он будет в несколько слоев, чтобы вы видели его цвет, а уж с количеством слоев сами определитесь, если захотите его купить.
Так же можно видеть как оттенок по-разному проявляет себя в зависимости от освещения, превращаясь из холодного подтона в мягкий коралловый.
В целом, это легкий красный оттенок, отличающийся от того, что в стике. И фактически это более клубничный цвет, чем привычный нам классический красный. Лично я, глядя на него вижу самое настоящее клубничное варенье и начинаю хотеть есть.
Нанесение
Начну с того, что помада неплохо пахнет. Это аромат только что извлеченного из печи бисквита кому-то точно нужно поесть, с небольшой нотой характерной помадной отдушки. Радует, что запах не напрягающий, не противный и очень нежный.
Вкуса помада не имеет.
Текстура помады просто шикарная! Это самый настоящий бальзам для губ, но не питательный, а именно увлажняющий. Знаете, есть такие бальзамы, которые на губах ведут себя как блески, оставляя после себя красивое покрытие, а так же дающий губам уход и заметное увлажнение. Вот эта помада как подобные бальзамы.
Оттенок хорошо ложится на губы при наслаивании, а поскольку мне обычно надо минимум 2-3 слоя, то могу сказать точно - помада не тянет нижний слой!
К плюсам так же могу отнести:
легкую, удобную проработку губ: нет необходимости постоянно подправлять что-нибудь из-за смазывающихся друг с друга слоев;
отсутствие заметных границ при наслаивании: помада не полосит на губах, не ложится пятнами или проплешинами. Когда ей красишься, то с каждым новым слоем не возникает новых заморочек в нанесении;
ее можно корректировать: если вдруг вы вылезли за контру, то ватной палочкой или даже пальцем легко убрать излишки, НО! до того, как помада "уляжется" на губах.
Так же отмечу, что во время носки помады, если сомкнуть губы, то она не оголяет слизистую, а любые возможные неровности губ и шелушения она прячет, а не подчеркивает.
В носке
Губная помада Эссенс мне очень понравилась в носке. Она, действительно, мягкая, увлажняющая, что уж говорить, если все чаще она мне заменяет бальзам для губ, поскольку пока нет острой необходимости в питании, а увлажнение я получаю от "клубничной" помады.
Помада комфортная, она способна ухаживать за губами, заодно придавая им красивый оттенок.
Да-да, без наслаивания она не особо заметная, поэтому если вам нужен красивый, но не яркий и не броский цвет, то такая помада будет кстати. Оттенок у нее не кричащий, а если нанести в один слой, то будет выглядеть не вычурно, можно сказать офисно.
Так же отмечу, что она неплохо ухаживает за губами. Это не воск, не парафин, а будто концентрация геля на губах. Смотрится, на мой взгляд, неплохо.
С ней я не знаю что такое дискомфорт или обветренные губы, но повторюсь, сейчас на улице еще не сильно холодно, а вот зимой губам уже нужно будет именно питание, а не только увлажнение.
Стойкость
Начну с того, что производитель нигде не указывает, мол помада стойкая, поэтому стойкости от нее ждать не следует.
Тем не менее, мне было интересно как она поведет себя при различных условиях и могу сказать так:
кофепитие помада выдерживает слабо, сразу "оголяя" слизистую;
перекус, да и прием пищи вообще - выдерживает еще хуже, постепенно слезая с контура.
Плюс в том, что она сходит плавно, постепенно показывая естественный цвет губ, оставаясь на них легким тинтом (если это кофепитие). Минус в том, что сходит она довольно быстро и стойкость у нее не очень.
Если же с ней не есть и не пить, то она держится хорошо, лишь постепенно интенсивность глянца уменьшается.
Демакияж
Демакияж можно провести любым удобным способом, помада одинаково хорошо поддается мицеллярной воде, гидрофильному маслу. А вот если захотите убрать салфеткой, то тинт все равно останется.
После демакияжа нет никакого дискомфорта, нет сухости, стянутости губ.
Итог: губная помада Essence Colour Up! Shine On! оказалась очень даже неплохой, но прежде чем ее брать, ознакомьтесь с описанием производителя, чтобы слабая пигментация не стала неприятным сюрпризом.
Оттенок красивый и для меня неплохо, если помада несильно пигментирована, можно регулировать насыщенность. А от описания аромата аж в животе заурчало 😁
Колпачок и правда дешевит, но в целом футляр прикольный, необычный. Со стиком что-то они намудрили, такое чувство, что ориентировались на пухлые губы. Оттенок и финиш классные, тебе очень идут!
Обожаю оттеночные бальзамы, так что и помада такая мне точно должна понравиться. Я не большая фанатка красных помад, но этот оттенок смотрится классно, очень освежает образ. Срез у помады, конечно, интересный, никогда такого раньше не встречала.
Тебе очень идёт ? Никак не могу найти свой идеальный красный, даже купила разрекламированный красный Мейбелин для любого типа кожи, и то не ах. А тебе многие цвета идут, даже такие сложные☺️
А мне наоборот нравятся легкие оттенки, не слишком яркие, как раз как у этой помадки. Очень приятный оттенок! ❤️ И на губах смотрится очень привлекательно. Супер! ❤️