Опубликовано 31 Январь, 2019 - 21:28

139 руб

В этом отзыве я хочу рассказать Вам о бюджетном карандаше для бровей Vivienne Sabo. О его плюсах и минусах. А Вы, прочитав отзыв, решите, стоит ли его покупать.

Есть девушки, которым не составляет труда нарисовать инстаграмные брови даже самым дешёвым карандашом; а есть такие как я )) До недавнего времени я думала, что рисовать брови – это не моё и раз в месяц ходила в салон на коррекцию. В моей косметичке не было ни карандаша, ни теней для бровок, ни геля. Ну не получалось у меня их нарисовать и всё тут. А если не получается - зачем себя мучить??? Тем более у меня был проверенный косметолог – бровист, которому я доверяла как себе. Но, родив дочу, у меня стало катастрофически мало ЛИЧНОГО времени, а то, которое периодически появлялось, хотелось потратить на шопинг, а не на косметолога. Тогда я пошла в магазин и купила тени для бровей, и стала пользоваться ими в промежутках между окрашиваниями. Так продолжалось около года .Но потом мне перестал нравится результат: какими-то бровки получались размытыми что ли … В очередной визит к косметологу я попросила у неё совет: помочь выбрать карандаш. Она посоветовала взять ЛЮБОЙ мягкий, главное без коричневого пигмента, хоть самый дешёвый. Именно так я и говорила, заходя в очередной магазин косметики, но увы и ах, никто ничего не мог мне предложить по той цене, которая бы меня устроила. Пару раз мне предложили карандаш за 1000 рублей или около того, но для себя я определила бюджет в 300 рублей и не планировала из него выходить ) Так я пробегала по магазинам пару недель, пока однажды мне не посоветовали Вивьен Сабо.

Оттеночный ряд у этой марки весьма скромный: всего три оттенка:

001, 002, 003.

Но поверьте, этого вполне достаточно!

Светловолосые девушки будут довольны, если возьмут оттенок 002

А темноволосым подойдет: 001 или 003.

Я выбрала №003

Место покупки: Магнит-Косметик

Цена:139,30 руб

Вес: 1,4 гр

Срок годности: 36 мес

Обещания производителя:

Карандаш для бровей Vivienne Sabo "Coup de Genie" поможет вам легко создать брови идеальной формы, как на картинке. Карандаш универсального оттенка корректируют форму и цвет бровей, маленькая расческа используется до и после нанесения карандаша. Безупречный вид бровей - гениальный ход в создании макияжа.

Ну что ж, давайте посмотрим, насколько производитель выполняет свои обещания)

Это механический карандаш. Он был защищен от вскрытия прозрачной плёнкой. Для меня такая защита важна, поскольку я очень брезгливый человек!

На карандаше мы видим основную информацию:

Название и назначение, тон, вес, срок годности, состав, контакты производители.

За время эксплуатации информация с карандаша не стерлась.

Закрывается карандаш прозрачным колпачком с щёточкой. Колпачок плотно держится на карандаше, не слетает. На нем указан номер тона и штрих-код.

За время эксплуатации карандаша не треснул. Одним словом: сделан на совесть!

Щёточка для растушёвки карандаша очень удобная.

Не знаю почему, но винтообразные щеточки я не люблю: у меня не получается ими равномерно растушевать карандаш. Получается криво..

А эта щеточка мне пришлась по душе )

Но вернёмся к нашему карандашу.

Смотрите, какие жесткие щетинки! За 3 месяца активного использования они не распушились!

Щеточка равномерно распределяет пигмент по волоскам и не оставляет проплешин.

Грифель у карандаша ОЧЕНЬ мягкий и из-за этого подтачивать его приходится после КАЖДОГО использования. Так что приготовьтесь к тому, что расход у карандаша будет большим ) Хорошо хоть он не ломается и не крошится.

Точится легко в отличие от более твердых карандашей )

Для того, чтобы наточить карандаш подойдет любая точилка.

О карандаше немного рассказала, теперь предлагаю показать его в работе.

Коротко О МОИХ БРОВЯХ:

Кожа жирная. Бровки достаточно густые и темные, но кое-где есть проплешины (сказалась нехватка витаминов). Сейчас я активно работаю над тем, чтобы к следующему походу в салон косметолог удивилась густоте моих бровок ) Посмотрим, что из того получится )

КАК Я КРАШУ БРОВИ:

1. Сначала я расчесываю бровки щёточкой, входящей в комплект (о том, что движения должны идти снизу вверх, думаю, говорить не надо ) Если есть волоски, выбивающиеся из общего ряда, я их аккуратно подстригаю/ выщипываю.
  2. Затем я наношу карандаш по контуру брови. Обратите внимание, что карандаш должен быть острым! Тупым карандашом у вас вместо красивых бровок получится мазня.
  3. Заштриховываю пространство внутри получившегося контура. ВАЖНО: движения в тот момент должны быть МЯГКИМИ. Давить на карандаш не надо!
  4. Растушёвываю карандаш
  5. Если после растушёвки вышла за линию – убираю излишки карандаша ватной палочкой.
  6. Сверху можно пройтись прозрачным гелем для бровей. Но я этот пункт делаю под настроение ) Меня и без него устраивает результат.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ карандаша Вивьен Сабо.

Карандаш наносится на бровки без проблем, несмотря на мягкий грифель, не оставляет комочки и легко растушевывается. Проплешин не оставляет, а на бровках выглядит естественно. БЕЗ РЫЖИНЫ!

Силой нажатия на карандаш легко варьировать необходимый оттенок.

Провели легонько – получили серый оттенок

Надавили посильнее – почти черный.

И т.д.

Вот здесь я едва нажимала карандаш и смотрите, что получилось:

А вот здесь сильнее

Фотография ниже наглядно показывает, что макияж бровок необходимая вещь, если не хочется выглядеть серой мышью. Одна бровка накрашена, а вторая нет. Без ярких бровей макияж выглядит незавершенным.

А здесь уже накрашены обе бровки:

(согласитесь, лучше, чем на первом фото)))

Никаких аллергических реакций у меня на карандаш не возникло.

СТОЙКОСТЬ:

Карандаш держится до вечера, не плывет и не размазывается.

Естественно, если Вы забудете про то, что брови накрашены и пройдётесь по ним рукой, то он смажется. Но он и не заявлен как стойкий! Поэтому снижать оценку за этот пункт я не буду.

СМЫВАЕТСЯ КАРАНДАШ ЛЕГКО любым средством для снятия макияжа. Мне доводилось смывать и молочком и мицеляркой и просто водой с хозяйственным мылом (моя косметолог от такого признания схватилась бы сейчас за сердце )))

ПЛЮСЫ карандаша:

• Естественный оттенок
  • Не уходит в рыжину
  • Невысокая стоимость
  • Мягкий

МИНУСЫ карандаша:

• Большой расход (из-за того, что он очень мягкий)

Итог: Карандаш оправдал все возложенные на него ожидания. К покупке однозначно рекомендую! Ведь это отличный оттенок, который подойдет как брюнеткам, так и шатенкам

! И он без намёка на РЫЖИНУ!!!! А найти такой карандаш очень сложно!

Идеальное соотношение ЦЕНА – КАЧЕСТВО!

Я в восторге!

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Всем удачных покупок!

Пока-Пока!

Достоинства
  • Выглядит натурально
  • Качественный и недорогой
  • Цвет без рыжины
Недостатки
  • Быстро расходуется
Tatyanka Nрекомендует
отличный)) Smile
Да, очень рекомендую!
Красивые брови Smile
Спасибо! )
Мне кажется неплохой?
31.01.2019
За такие деньги - вообще суперский!!!
Оттенок хороший и хорошо, что есть щеточка!
01.02.2019
Отличные бровки ?
02.02.2019
спасибо!
02.02.2019
Надо поискать себе светлый, я всё время в поисках карандаша себе )) то слишком мягкий, то твёрдый ) то сломается пополам ) спасибо !
05.02.2019
У них и для блондинок есть тон ) обязательно попробуйте )
03.02.2019
Хороший карандашик! ?
04.02.2019
Действительно очень приятный и натуральный оттенок, брови смотрятся максимально аккуратно Smile
05.02.2019
спасибо! ) мне тоже он очень нравится ) лучший из того, что у меня было!
11.02.2019
Он действительно классный! По моему опыту, даже лучше карандаша от Ив Роше)
15.02.2019
Пока только для губ их карандаши пробовала) впечатляет)
03.03.2019
Вполне доступный продукт! Надо будет присмотреться! Smile