Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 18:13

Добрый день, красавицы!

Мои критерии выбора.

• Качественный корпус.
  • Интенсивная пигментация.
  • Механизм не должен заедать.
  • Устойчивость.
  • Подходить для внешнего и для внутреннего контура.
  • Не раздражать слизистую.
  • Равномерно наноситься.
  • Легко тушеваться.
  • Адекватная стоимость.

P. S. ​​​​​​ Милые женщины, я не виду смысла в покупке дорогих карандашей для глаз и губ.

Общая информация.

• Наименование : Relouis Карандаш механический для глаз Artistic Velvet Kajal Contour.
  • Оттенок: 02 Шоколадный.
  • Производство : Германия 🇩🇪.
  • Вес: 3 грамма.
  • Срок годности : 31 месяц с момента вскрытия упаковки.
  • Стоимость : около 200 рублей.
  • Где можно приобрести? Магащины белорусской косметики, но я покупала на Wildberries.

• Назначение : исзодя из моего опыта это прокраска межресничного контура, рисования стрелок и использование в качестве кремовой подложки под тени.
  • Расход : минимальный, так как это водостойкая формула и она не требует обновления в течение дня.

Внешний вид корпуса и его прочность.

Relouis Карандаш механический для глаз Artistic Velvet Kajal Contour-отзыв.

Изготовлен из прочного пластика, а значит переживет падение с большой высоты и сам выдвижной механизм не повредится.

Графическое оформление выполнено в стиле профессиональной косметикм и засчет этого средство не выглядит дешево.

Описание производителя.

Relouis Карандаш механический для глаз Artistic Velvet Kajal Contour-отзыв.

Мягкая кремовая текстура карандашей-каялов и насыщенные драматичные оттенки, придадут вашим глазам чувственность и выразительность. Каял станет незаменимым при нанесении стрелок любого вида-штрихов, строгих линий, а так же внутреннего контура.Не царапает нежную кожу век. Подходит для чувствительных глаз. Карандаш прошел офтальмологический контроль. Стойкий цвет до 8 часов, не размазывается,не растекается.

Меня заинтриговала именно универсальность средства, так как им можно и прорисовывать слизистую и рисовать стрелки.

Многие девушки рисуют кайялами стрелки и потом жалуются что они не держатся долго.

Или же рисуют карандашом для внешнего контура внутренний, а потом жалуются что он скатывается. Тут универсальная текстура, но все же есть несколько нюансов.

Состав по номенклатуре INCI.

Relouis Карандаш механический для глаз Artistic Velvet Kajal Contour-отзыв.

Cyclopentasiloxane, CI 77499, Synthetic Beeswax, Microcristallina Cera, Trimethylsiloxysilicate, Mica, Vp/Hexadecene Copolymer, CI 77510, Myristyl Lactate, С30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Myristyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Magnesium Silicate, Glyceryl Oleate, Citric Acid

Формула далека от классической где в основе лежит касторовое масло. Тут интегрированы воска синтетического и натурального происхождения, которые исходя из моего опыта обеспечивают водостойкость.

Отдушки нет, но есть антиоксиданты, которые вилимо выполняют функцию антиоксидантов.

Конструкция футляра и его герметичность. Длина грифеля.

Relouis Карандаш механический для глаз Artistic Velvet Kajal Contour-отзыв.

Тут длина грифеля меньше по сравнению с деревянными карандашами, что собственно неудивительно.

Защитный колпачок сидит плотно и он не слетит к косметичке.

Сам грифель довольно толстый и примерно на глаз три миллиметра в диаметре. Это не позволяет рисовать тонкие стрелки, так что я рекомендую набирать текстуру на скошенную кисть для подводки.

Механизм не заедает, так что в этом плане все идеально. Вкручивается и закручивается без проблем.

Текстура и словесное описание оттенка.

Relouis Карандаш механический для глаз Artistic Velvet Kajal Contour-отзыв.

Это насыщенный темно-шоколадный без вкрапления каких-либо блёсток.

При застывании становится бархатным и это придает ему роскоши.

Пигментация оттенка "Шоколадный" .

Relouis Карандаш механический для глаз Artistic Velvet Kajal Contour-отзыв.

Действительно интенсивная концентрация пигмента и поэтому карандаш не нужно наслаивать.

Способ применения.

Провести контур в зависимости от формы глаза, делая несколько штрихов один за другим, двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему.

Я использую как для прорисовки внутреннего контура, так и для выполнения тушеванной стрелки. Если рисую стрелки, то набираю на скошенную кисть для бровей и креплю ее темными тенями.

Исходное состояние.

У меня нависшее веко и оно склонно к жирности.

Слизистая сухая и поэтому кайялы держатся хорошо.

Всегда использую базу под макияж, так как тени скатываются.

Стойкость и демакияж.

Дердится на слизистой около восьми часов, а как стрелка при закреплении тенями примерно столько же.

Демакияж двухфазным средством, так как это водостойкая формула.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Корпус из прочного пластика и поэтому он не треснет при падении.
  • Механизм работает как часы. Не заедает и можно закручивать обратно без проблем.
  • Формула водостойкая, но при этом без интеграции отдушки.
  • Грифель толстый и рисовать тонкие стрелки им не получится.
  • Пигментация насыщенная и этот карандаш не нужно наслаивать.
  • Нанесение равномерное. Не плешивит и не комкается.
  • Внутренний контур ​​​​​​прорисовывает идеально, так что подзодит для создантя иллюзии густых ресниц.
  • Внешний контур надо крепить тенями, так как в противном случае скатается или же оставит отпечатки на веках.
  • Поведение в носке безупречное. Не ощущается на веках и не скатывается.
  • Негативные аспекты я не выявила. Не сушит и не провоцирует раздражения.
  • Стойкость около восьми часов, но возможно и больше.
  • Демакияж только двухфазной жидкостью для снятия макияжа.

До применения.

Как видно веко нависшее, а ресницы у меня очерь светлые и их не видно.

После применения.

Relouis Карандаш механический для глаз Artistic Velvet Kajal Contour-отзыв.

Карандаш отлично подходит для тушеванной стрелки, а также для прорисовки межресничного контура. Я крепила стрелку тенями из палетки Huda Beauty Topaz Obsesion, так что стрелка продержалась восемь часов и не отпечаталась на веке.

Достоинства и недостатки.

💠Не вызывает раздражение.

➖Не выявила.

Подтверждение покупки.

Покупала за 172 рубля.

Мои отзывы на другие интересные средства.

Карандаш-кайял Essence.

Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer.

Тушь для бровей с фиброй Essence Make me Brow.

Карандаш-кайл Sleek Lifeproof Kohl.

Карандаш-кайл Yves Rocher Kohl.

Отзывы на обучение.

Школа визажистов Beauty Fabrika.

Индивидуальное обучение у визажиста в Сеуле.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Водостойкий
  • Красивый шоколадный цвет
  • Не требует заточки
  • Очень насыщенный цвет
  • Стойкий
  • Экономичный
Недостатки
  • Не нашла
@jasemin_muaрекомендует
21.02.2020
Я вообще люблю коричневые карандаши для глаз Smile буду иметь в виду Wink
21.02.2020
Спасибо большое, он классный!
Красота ??
21.02.2020
Да ладно, ты меня смущаешь.
21.02.2020
Мне так неудобно таким карандашом пользоваться, а они обычно ок
21.02.2020
Если на скошенную кисть, то удобно.
21.02.2020
Никогда не пробовала, но очень заманчиво!
Спасибо!
Жду сейчас посылку с "рилуями". Хороший бренд.
Они шлют???
Пошла чеки нотариально заверять.
Не я за свои кровные.
Нужно брать однозначно) как раз мои все уже заканчиваются
21.02.2020
Ага, у них еще пудра новая вышла. 1:1 Шанель Виталюмьер.
Очень люблю тушеванные стрелки, у самой сейчас часто заказывают теневые перманентные стрелки, максимально пудровые, самим красить тоже бес проблем, смотрятся они очень нежно и натурально, релуи справился на ура.
21.02.2020
Да, вот самое интересное что и стойкий, но я его худой тушевала и скошенной кистью с алика.
Надо взять ?
Вам понравится!
красиво Love
Спасибо большое! Старалась!
21.02.2020
У меня на днях точно такой закончился. Нужно обновить, т.к. коричневым пользуюсь чаще всего. Еще в ходу фиолетовый и зеленый из этой линейки. Очень довольна!
21.02.2020
Зелёный надо тоже купить.
Кстати, стрелку тушевала набором с Али, который и у вас есть.
Конкретно кистью для бровей.