Опубликовано 13 Август, 2021 - 16:50

Приветули саранхули))))

Сегодня расскажу вам о тонком механическом карандаше для бровей BROW BAR ULTRA SLIM от белорусской марки LUXVISAGE.

Итак, покупала карандаш в ИМе Мейкап в конце зимы 2020 года за 74 грн. Сейчас его полная стоимость - 90 грн., но частенько можно найти со скидкой за 72 грн. Чек прикрепляю.

Объём - а вот загадка. Почему-то Люксвизаж ни на своей продукции, ни на оф.сайте не пишет граммовку.

Карандаш относительно небольшой по размеру (это из-за того, что нет щёточки), на колпачке информационная наклейка (если что, граммовки там тоже нет). Защиты от вскрытия нет никакой (и снова очевидный вопрос - почему наклейку не поместить на стык карандаша и колпачка?)

Карандаш закрывается плотно, сам по себе не откроется. Выдвигается на любую длину, и его легко можно закрутить обратно.Если что, когда я рисую брови - выдвигаю карандаш на 1,5-2 мм, этого предостаточно для прорисовки, и карандаш так не ломается.

Запах - можно услышать только если нюхать грифель, и то, еле-еле. Пахнет чем-то похожим на парафин/воск.

Цвет - я выбрала 303 оттенок, smoky. По свотчам это был самый холодный оттенок, и вот тут не прогадала, даже на моей коже, которая проявляет любой тёплый пигмент в оттенке - карандаш выглядит холодным. Проще говоря, это настоящий среднетоновый серо-коричневый оттенок.

Грифель карандаша не слишком твёрдый, кожу не царапает, но и не тает от любого прикосновения, как раз золотая середина. Рисует скорее не в волосковой технике, а в пудровой. И как со многими карандашами - от силы нажатия будет зависеть интенсивностьВ 2х словах о моих бровях - не скажу, что их нет вообще, что-то там есть, но совсем не густые. Поэтому мне их нужно рисовать, и не просто гелем, а именно прорисовывать карандашом или помадкой. Раньше пользовалась помадками для бровей (на жирной коже они самые стойкие), но сейчас разленилась и рисую карандашами. Красками для бровей не пользуюсь, потому что краски почти не держатся на тонкой и жирной коже (по словам бровистов), а у меня как раз бинго - тонкая и жирная кожа.Тут брови оформлены только этим карандашом. Из дополнительных инструментов - нужна щёточка (чтоб чуть-чуть убрать интенсивность в начале брови). Как я и говорила - получаются такие "пудровые" брови, нарисовать волосинки не получится (нужен более твёрденький карандаш).

Если сравнивать Люксвизаж с моим любимым карандашом от Ламель (он как раз рисует в волосковой технике, то есть, твёрдый грифель, и по акции стоит 45 грн)

Давайте покажу на бровях в чём разница между ними, хотя сравнение не совсем корректное, потому что Ламель у меня в более тёмном оттенке (301 оттенок, покупала ещё 303, но он рыжий-прерыжий)1 - что выросло - то выросло; 2 - только Люксвизаж; 3 - на Люксвизаж сверху нанесла Ламель. Кроме того, что брови более тёмные из-за оттенка - брови ещё более графичные, потому что Ламель рисует более тонкие и чёткие линии, в отличие от Люксвизажа.

Обычно, я беру деревянные стандартные карандаши для бровей (они тоже в основном "пудрово" рисуют) заштриховываю бровь, а потом, если мне хочется более графичные брови - тогда уже дорисовываю Ламелькой. Почему использую стандартные карандаши? Всё просто, за ту же цену - грифеля там намного больше, а подточить для меня не проблема. Но у Люксвизаж есть огроменный плюс - это его оттенок! Вот не попадаются мне карандаши среднетоновые и не рыжие.

Стойкость - я не вижу отличия с другими карандашами. Если легонько потереть бровь - карандаш полностью не сотрётся, но интенсивность станет меньше. Если на него побрызгать водой - не потечёт, но если потереть мокрый свотч - сотрётся больше, чем если тереть по сухому. А теперь самое интересное - стойкость на жирной коже - карандаш сам по себе за день не расплывается, но в течении дня, если случайно чуть-чуть задеть бровь - останется проплешина. Но у меня так со всеми карандашами.

Расход - если вам надо будет закрашивать полностью бровь как мне - то приблизительно за месяц (возможно полтора) карандаш закончится. Так как я чаще рисую графичные брови, то использую другие карандаши, и этот у меня ещё не закончился (примерно 1/4 осталась).

Статистика - 25 написанных отзывов, из которых 96% положительных и 4% отрицательных.

Вывод, у карандаша очень красивый холодный оттенок, идеальный грифель - не царапает кожу, но и не расплывается. Стойкость как и у подобных карандашей, в этом я разницы не увидела. Из минусов - отсутствие щёточки. Из больших пожеланий производителю - писать объём продукта, и делать защиту от вскрытия.

4 балла ставлю только из-за отсутствия щёточки, потому что мне она нужна при каждом прокрашивании бровей. А так - за сам оттенок и грифель поставила бы 5 баллов. Для волосковой техники вам этот карандаш не понравится, но вот для пудровой - он идеальный, поэтому рекомендую.

З.Ы. на всякий случай, что такое "саранхули" - это азиатское (насколько знаю, больше распространено в Южной Корее) сердечко, показывается 2 пальцами - большим и указательным.

Элли_Срекомендует
13.08.2021
Эффектное преображение с карандашом и, на мой взгляд, вам даже лучше на фото два при сравнении.
Красивый прохладный оттенок. Выглядит естественно Smile
13.08.2021
Какой удачный оттенок, это редкость в карандашах для бровей.
Мне нравится результат!
13.08.2021
Бровки такие граничные с карандашом 😍
13.08.2021
карандаш для бровей и без щетки, не купила бы даже если оттенок хороший
13.08.2021
очень классный оттенок, получилось отлично!!
сама думаю-гадаю, ну в чем секрет? зачем скрывать граммовку?)) и да, странно, что здесь кисточку не присобачили, ведь у Luxvisage Eyebrow Pencil она есть))
13.08.2021
С щеткой было бы удобнее, но за такой оттенок можно простить все. Результат восхитительный Love
Оттенок совпал стопроцентно.)
13.08.2021
Оттенок великолепный! Но вариант с ламель, где брови графичные получились, мне понравился больше всего Smile
13.08.2021
Хорошо смотрится в макияже.
14.08.2021
Этот блогер на ЮТЬюбе каждое приветствие начинает со слов - Приветули саранхули.
А внизу под видео у нее есть пометка
*ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНИМАЕТ МОЁ ПРИВЕТСТВИЕ ИЛИ СЧИТАЕТ, ЧТО ЭТО МАТ* (Саранхе = любить, ули - суффикс, пример: конфеты = конфетули, девочки = девчули, сахар = схарули)
Приятная девушка. Интересно ее слушать. Живет в Сеуле. Там училась и вышла замуж за корейца.
19.08.2021
Точно, у неё, спасибочки!!!! Когда-то смотрела несколько видео, и наверное, в голове засело.
14.08.2021
Как круто ты оформляешь брови🔥 про сердечко и его название не знала)))
Да, с щеточкой удобно! Оттенок отличный. Пошла на Валдбериз искать🤗😘
14.08.2021
Какие красивые бровки у тебя получаются! Ровненькие и выглядят а-ля натурель) надо тоже купить такой карандашик )
14.08.2021
Ну супер же брови получились!
Очень красиво получилось!
Отличный продукт)
Очень натурально смотрится.
14.08.2021
Я тоже перешла на карандашики, только подсела на Eveline в оттенке Taupe. На Люксвизаж этот посматривала, но побоялась, что сильно серый будет. А теперь вижу, что ок, можно пробовать
19.08.2021
Тоже на Эвелин смотрела, но пока не купила
15.08.2021
Оттенок и правда шикарный!
15.08.2021
Отличный оттенок, бровки великолепно смотрятся
16.08.2021
Отличный карандашик, очень естественный оттенок без ненужных подтонов Smile
А насчет веса продукта ты меня заинтриговала, пойду переберу свои запасики от Luxvisagе Glasses
19.08.2021
На чём-то помадном граммовку видела, а вот жидкие тени, что металлики, что матовые - там не указано.
"Люксвизаж" вообще достойный бренд!
16.08.2021
Красивый оттенок. Подходит под цвет Ваших глаз.
Отличный карандашик, Лен, судя по всему, что рассказала о нем. Оттенок прелестный. У тебя очень хорошо получилось использовать его в макияже.
16.08.2021
Ничего себе, вот это красотища с бровями вышла! Смотрится просто обалденно!
Оттенок очень удачный!
Минут 5 любовалась на фотографии бровок... оба варианта хороши по-своему, и более натуральный, и более графичный Love
17.08.2021
Не по теме вопрос, что за красная точка у вас на веке?
19.08.2021
Это ангиома, выглядит как красная родинка, но из сосудиков. Они у меня на теле где-то в подростковом возрасте начали появляться.
17.08.2021
А мне нравится вариант с Люксвизаж, похоже и правда словно тенями пудрово подкрашено, как я люблю) но это я волосковую технику не проьовала, все хочу вот карандашик прикупить соответствующий)
18.08.2021
Да, оттенок хорош! И вариант с двумя карандашами очень классный Love
18.08.2021
Очень и очень удачный оттенок!
В закладки)
19.08.2021
Вы так красиво брови рисуете! У меня так не получится 😌
Хороший оттенок Smile
19.08.2021
вы меня просветили по поводу саранхули)
19.08.2021
Отличный карандаш, поняла что такой тип нравится больше)
19.08.2021
Спасибо, для меня очень полезный отзыв! Я долгое время ( около 5 лет) покупала корейские карандаши. Но сейчас их стало сложновато заказывать и я ищу замену. Вот ваш вариант просто идеально мне подойдёт! И по цвету и по удобству меня устраивает.
20.08.2021
Мне полюбились микрокарандаши, надо бы и этот попробовать
31.08.2021
Мне наверное Ламель в соло будет оптимально. Спасибо. Присмотрюсь. Люблю карандаши Ламель. Иногда их гелевым кайалом брови оформляю... Все никак не заканчивается чтоб что-то новое опробовать Big smile