Опубликовано 13 Август, 2021 - 16:50

год или более

Приветули саранхули))))

Сегодня расскажу вам о тонком механическом карандаше для бровей BROW BAR ULTRA SLIM от белорусской марки LUXVISAGE.

Итак, покупала карандаш в ИМе Мейкап в конце зимы 2020 года за 74 грн. Сейчас его полная стоимость - 90 грн., но частенько можно найти со скидкой за 72 грн. Чек прикрепляю.

Объём - а вот загадка. Почему-то Люксвизаж ни на своей продукции, ни на оф.сайте не пишет граммовку.

Карандаш относительно небольшой по размеру (это из-за того, что нет щёточки), на колпачке информационная наклейка (если что, граммовки там тоже нет). Защиты от вскрытия нет никакой (и снова очевидный вопрос - почему наклейку не поместить на стык карандаша и колпачка?)

Карандаш закрывается плотно, сам по себе не откроется. Выдвигается на любую длину, и его легко можно закрутить обратно.Если что, когда я рисую брови - выдвигаю карандаш на 1,5-2 мм, этого предостаточно для прорисовки, и карандаш так не ломается.

Запах - можно услышать только если нюхать грифель, и то, еле-еле. Пахнет чем-то похожим на парафин/воск.

Цвет - я выбрала 303 оттенок, smoky. По свотчам это был самый холодный оттенок, и вот тут не прогадала, даже на моей коже, которая проявляет любой тёплый пигмент в оттенке - карандаш выглядит холодным. Проще говоря, это настоящий среднетоновый серо-коричневый оттенок.

Грифель карандаша не слишком твёрдый, кожу не царапает, но и не тает от любого прикосновения, как раз золотая середина. Рисует скорее не в волосковой технике, а в пудровой. И как со многими карандашами - от силы нажатия будет зависеть интенсивностьВ 2х словах о моих бровях - не скажу, что их нет вообще, что-то там есть, но совсем не густые. Поэтому мне их нужно рисовать, и не просто гелем, а именно прорисовывать карандашом или помадкой. Раньше пользовалась помадками для бровей (на жирной коже они самые стойкие), но сейчас разленилась и рисую карандашами. Красками для бровей не пользуюсь, потому что краски почти не держатся на тонкой и жирной коже (по словам бровистов), а у меня как раз бинго - тонкая и жирная кожа.Тут брови оформлены только этим карандашом. Из дополнительных инструментов - нужна щёточка (чтоб чуть-чуть убрать интенсивность в начале брови). Как я и говорила - получаются такие "пудровые" брови, нарисовать волосинки не получится (нужен более твёрденький карандаш).

Если сравнивать Люксвизаж с моим любимым карандашом от Ламель (он как раз рисует в волосковой технике, то есть, твёрдый грифель, и по акции стоит 45 грн)

Давайте покажу на бровях в чём разница между ними, хотя сравнение не совсем корректное, потому что Ламель у меня в более тёмном оттенке (301 оттенок, покупала ещё 303, но он рыжий-прерыжий)1 - что выросло - то выросло; 2 - только Люксвизаж; 3 - на Люксвизаж сверху нанесла Ламель. Кроме того, что брови более тёмные из-за оттенка - брови ещё более графичные, потому что Ламель рисует более тонкие и чёткие линии, в отличие от Люксвизажа.

Обычно, я беру деревянные стандартные карандаши для бровей (они тоже в основном "пудрово" рисуют) заштриховываю бровь, а потом, если мне хочется более графичные брови - тогда уже дорисовываю Ламелькой. Почему использую стандартные карандаши? Всё просто, за ту же цену - грифеля там намного больше, а подточить для меня не проблема. Но у Люксвизаж есть огроменный плюс - это его оттенок! Вот не попадаются мне карандаши среднетоновые и не рыжие.

Стойкость - я не вижу отличия с другими карандашами. Если легонько потереть бровь - карандаш полностью не сотрётся, но интенсивность станет меньше. Если на него побрызгать водой - не потечёт, но если потереть мокрый свотч - сотрётся больше, чем если тереть по сухому. А теперь самое интересное - стойкость на жирной коже - карандаш сам по себе за день не расплывается, но в течении дня, если случайно чуть-чуть задеть бровь - останется проплешина. Но у меня так со всеми карандашами.

Расход - если вам надо будет закрашивать полностью бровь как мне - то приблизительно за месяц (возможно полтора) карандаш закончится. Так как я чаще рисую графичные брови, то использую другие карандаши, и этот у меня ещё не закончился (примерно 1/4 осталась).

Статистика - 25 написанных отзывов, из которых 96% положительных и 4% отрицательных.

Вывод, у карандаша очень красивый холодный оттенок, идеальный грифель - не царапает кожу, но и не расплывается. Стойкость как и у подобных карандашей, в этом я разницы не увидела. Из минусов - отсутствие щёточки. Из больших пожеланий производителю - писать объём продукта, и делать защиту от вскрытия.

4 балла ставлю только из-за отсутствия щёточки, потому что мне она нужна при каждом прокрашивании бровей. А так - за сам оттенок и грифель поставила бы 5 баллов. Для волосковой техники вам этот карандаш не понравится, но вот для пудровой - он идеальный, поэтому рекомендую.

З.Ы. на всякий случай, что такое "саранхули" - это азиатское (насколько знаю, больше распространено в Южной Корее) сердечко, показывается 2 пальцами - большим и указательным.

Элли_Срекомендует
13.08.2021
Эффектное преображение с карандашом и, на мой взгляд, вам даже лучше на фото два при сравнении.
Красивый прохладный оттенок. Выглядит естественно Smile
13.08.2021
Какой удачный оттенок, это редкость в карандашах для бровей.
Мне нравится результат!
13.08.2021
Бровки такие граничные с карандашом 😍
13.08.2021
карандаш для бровей и без щетки, не купила бы даже если оттенок хороший
13.08.2021
очень классный оттенок, получилось отлично!!
сама думаю-гадаю, ну в чем секрет? зачем скрывать граммовку?)) и да, странно, что здесь кисточку не присобачили, ведь у Luxvisage Eyebrow Pencil она есть))
13.08.2021
С щеткой было бы удобнее, но за такой оттенок можно простить все. Результат восхитительный Love
Оттенок совпал стопроцентно.)
13.08.2021
Оттенок великолепный! Но вариант с ламель, где брови графичные получились, мне понравился больше всего Smile
13.08.2021
Хорошо смотрится в макияже.
14.08.2021
Этот блогер на ЮТЬюбе каждое приветствие начинает со слов - Приветули саранхули.
А внизу под видео у нее есть пометка
*ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНИМАЕТ МОЁ ПРИВЕТСТВИЕ ИЛИ СЧИТАЕТ, ЧТО ЭТО МАТ* (Саранхе = любить, ули - суффикс, пример: конфеты = конфетули, девочки = девчули, сахар = схарули)
Приятная девушка. Интересно ее слушать. Живет в Сеуле. Там училась и вышла замуж за корейца.
19.08.2021
Точно, у неё, спасибочки!!!! Когда-то смотрела несколько видео, и наверное, в голове засело.
14.08.2021
Как круто ты оформляешь брови🔥 про сердечко и его название не знала)))
Да, с щеточкой удобно! Оттенок отличный. Пошла на Валдбериз искать🤗😘
14.08.2021
Какие красивые бровки у тебя получаются! Ровненькие и выглядят а-ля натурель) надо тоже купить такой карандашик )
14.08.2021
Ну супер же брови получились!
Очень красиво получилось!
Отличный продукт)
Очень натурально смотрится.
14.08.2021
Я тоже перешла на карандашики, только подсела на Eveline в оттенке Taupe. На Люксвизаж этот посматривала, но побоялась, что сильно серый будет. А теперь вижу, что ок, можно пробовать
19.08.2021
Тоже на Эвелин смотрела, но пока не купила
15.08.2021
Оттенок и правда шикарный!
15.08.2021
Отличный оттенок, бровки великолепно смотрятся
16.08.2021
Отличный карандашик, очень естественный оттенок без ненужных подтонов Smile
А насчет веса продукта ты меня заинтриговала, пойду переберу свои запасики от Luxvisagе Glasses
19.08.2021
На чём-то помадном граммовку видела, а вот жидкие тени, что металлики, что матовые - там не указано.
"Люксвизаж" вообще достойный бренд!
16.08.2021
Красивый оттенок. Подходит под цвет Ваших глаз.
Отличный карандашик, Лен, судя по всему, что рассказала о нем. Оттенок прелестный. У тебя очень хорошо получилось использовать его в макияже.
16.08.2021
Ничего себе, вот это красотища с бровями вышла! Смотрится просто обалденно!
Оттенок очень удачный!
Минут 5 любовалась на фотографии бровок... оба варианта хороши по-своему, и более натуральный, и более графичный Love
17.08.2021
Не по теме вопрос, что за красная точка у вас на веке?
19.08.2021
Это ангиома, выглядит как красная родинка, но из сосудиков. Они у меня на теле где-то в подростковом возрасте начали появляться.
17.08.2021
А мне нравится вариант с Люксвизаж, похоже и правда словно тенями пудрово подкрашено, как я люблю) но это я волосковую технику не проьовала, все хочу вот карандашик прикупить соответствующий)
18.08.2021
Да, оттенок хорош! И вариант с двумя карандашами очень классный Love
18.08.2021
Очень и очень удачный оттенок!
В закладки)
19.08.2021
Вы так красиво брови рисуете! У меня так не получится 😌
Хороший оттенок Smile
19.08.2021
вы меня просветили по поводу саранхули)
19.08.2021
Отличный карандаш, поняла что такой тип нравится больше)
19.08.2021
Спасибо, для меня очень полезный отзыв! Я долгое время ( около 5 лет) покупала корейские карандаши. Но сейчас их стало сложновато заказывать и я ищу замену. Вот ваш вариант просто идеально мне подойдёт! И по цвету и по удобству меня устраивает.
20.08.2021
Мне полюбились микрокарандаши, надо бы и этот попробовать
31.08.2021
Мне наверное Ламель в соло будет оптимально. Спасибо. Присмотрюсь. Люблю карандаши Ламель. Иногда их гелевым кайалом брови оформляю... Все никак не заканчивается чтоб что-то новое опробовать Big smile
  • 30.04.2021 - 09:33
    Один из самых моих любимых карандашей для бровей. Вот такими они должны быть!
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать про один из моих самых любимых карандаш для бровей от Blink Brow Bar - Ultra Slim Brow Definer.   Я вообще не особо привередлива к средствам для бровей, главное что бы красиво было и чтобы все получалось очень быстро.
  • Мое пошаговое оформление естественных и пушистых бровей. О достоинствах и недостатках новинки - механическом карандаше Brow filler & Fix. Про оттенок, нанесение и стойкость.
    Доброго и солнечного дня В последнее время я предпочитаю оформлять брови только карандашами. Ими удобно пользоваться - проработать детали, заполнить пробелы, растушевать и в результате получить естественный результат с минимальными усилиями.
  • 🌷Автоматический карандаш с щеточкой для легкой дымки на бровях🌷Результат До/После🌷Стойкость, фото спустя 10 часов после нанесения🌷
    Доброго и солнечного дня, девушки У меня довольно давно не было карандашей для бровей. С моей жирной кожей, я предпочитала тени или помады. Но при появлении автоматических карандашей с клиновидным или просто тоненьким грифелем - я заинтересовалась.
  • 10.09.2018 - 17:57
    Shik Brow powder pencil. Пудровый карандаш для бровей в правильном оттенке для блондинок. Оттенок Blonde. Свотчи. Процесс оформления бровей. Фото ДО и ПОСЛЕ. Много фото .
    Будучи блондинкой, мне тяжело найти карандаш, который бы выглядел на моих бровях максимально естественно, но при этом мог дорисоаать недостоющие волоски. Так же не менее важно для меня, чтобы карандаш был стойким и держался максимально на моей достаточно жирной кожи лица.
  • 16.02.2019 - 17:29
    Крутейшая идея для оформления бровей в просто ужасном исполнении 💔Очень люблю Catrice, но Brow Pro Pen не смог стать моим фаворитом
    Всем доброго солнечного дня Буквально пару недель назад мне очень повезло попасть в Подружку и обнаружить там такой вот интересный и необычный карандаш для бровей Catrice Brow Pro Pen всего за 69 рублей . Сейчас он стоит в среднем 166 рублей , приобрести можно тут .
  • 27.04.2020 - 12:45
    Идеальный карандаш для бровей!
    Это история о том, как я сначала влюбилась в упаковку, а потом полюбила продукт настолько, что теперь это неотъемлемая часть моей косметички. Но начнем по порядку Производитель обещает: Brow Contour Pro - это универсальный карандаш 4 в 1 для прорисовки, заполнения и подчеркивания бровей!Он содержит …
  • 23.06.2020 - 13:44
    Карандаш-отличник за 25 грн! Красивые натуральные брови с карандашом для бровей FFLEUR Brow Defining Pencil
    У меня никогда не было любимого карандаша для бровей, так как я часто их меняла и мне всегда удавалось находить отличные подходящие мне оттенки, поэтому я не покупала один и тот же карандаш каждый раз.
  • 10.12.2018 - 13:28
    Миниатюра геля для бровей от BBB. на 5!
    Карандаш для бровей из календаря очень порадовала, и оттенок мне очень подошел, темно коричневый. Карандаш механический, достаточно твердый, что очень радует. Рисует контур отлично, если уж совсем беда с бровями.
  • 31.03.2019 - 01:40
    Помада против грустных волосков на бровях. Кто победит?? 2 варианта нанесения, свотчи ВСЕХ оттенков! Тон 02.
    Привет! Ну что, давайте узнаем, годноту выпустили Luxvisage или всё-таки спорный продукт?.. Начнём с внешнего вида и общей информации. Упаковка у помадки проста и лаконична. Никаких коробочек, кисточек, защитных мембран. Видимо, ребята вдохновились фразой "Всё гениальное просто".
  • 06.08.2021 - 18:37
    Первый опыт и... Разочарование. 😔 Стойкая крем-краска для бровей "татуаж" Studio Professional #graphite. Для кого она? 🤔 Комплектность краски/Инструкция | Свотч | Фото бровей До /в процессе окрашивания на 15, 25 мин., выдержка - 40 минут/ После
    Очень давно хотела попробовать краску для бровей, так как на постоянке "сижу" на карандаше. Пока на этом, он для меня лучший, потому что рисует по коже, довольно стоек и не слишком дорог.
  • Удобный двухсторонний карандаш плюс пудра для бровей. Поможет получить идеальные брови
    Приветствую) Сейчас бровям уделяется огромное внимание. Они, так сказать, в тренде. Но не все могут похвастаться идеальными бровями. Чаще всего приходится прибегать к различным косметическим средствам. И я не стала исключением. Тушь,тени, карандаши и тинты. На рынке огромный выбор продуктов.
  • О да, идеальный нюд для меня в оттенке "мои губы, только лучше"(39). Комфортная, универсальная, но с большим недостатком.
    Приветствую всех, кого заинтересовал мой отзыв. Я знаю, что данная помада уже давно не новинка, что уже написали много отзывов со всеми оттенками из линейки, но я хочу написать о ней потому что нашла идеальное дополнение замену карандашу от maybelline в оттенке 08.
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • 26.08.2021 - 23:20
    Maybelline Brow Fast Sculpt - лучше, чем Anastasia Beverly Hills и в 3 раза дешевле
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Я не фанатка долгого вырисовывания бровей. Поэтому, всегда открыта для тестирования новых продуктов для быстрого макияжа - т.е всевозможных тушей для бровей.Долгое время моей фавориткой была тушь знаменитой Анастасии Беверли Хиллз.
  • 22.07.2021 - 01:04
    Наконец! Наконец я нашла матовые тени, которые не стАрят, а украшают. Белорусский "люкс" оправдывает свое название! (Оттенок # 106)
    Всех приветствую! Продолжаю рассказывать о фантастических новинках белорусского косметического бренда "Luxvisage ", и на этот раз речь пойдет о жидких матовых тенях для век "Matt tint" Почему "продолжаю"? Потому, что свой предыдущий опус целиком и полностью посвятила маслу-бальзаму для губ.
  • Я сегодня отрываюсь, у меня карандаши. Никто за руки не держит...крашусь, крашусь от души 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Иногда даже не попробовав, я отказываюсь от чего-то с полной уверенностью, что это не моё. И в последнее время я всё чаще убеждаюсь, что делать этого не нужно. Стоит хорошенько подумать, прежде чем загонять себя в какие-то рамки.
  • 08.10.2021 - 14:06
    Любимчик визажистов (и мой) в оттенке #03
    Здравствуйте! Признаюсь, с оформлением бровей у меня туговато. Это тот самый макияжный ритуал, который получается у меня хуже всего. Для коррекции, окрашивания и придания формы я хожу в салон (услуга "архитектура бровей"). А в перерывах между походами нужно придавать выразительность самостоятельно.
  • 15.09.2021 - 20:33
    Единственное средство для моих бровей, к использованию которого я пришла спустя 35,5 лет. Расскажу о своих впчатлениях.
    Всем привет. Вообще тема бровей моя НЕ любимая, ну хотя бы потому, что мне совершенно ничего про нее сказать. Я из староверов и не трогаю свою природную форму вот уже почти 36 лет, у меня даже не было ни единого эксперимента с ними, не знаю как - но они меня всю жизнь полностью устраивают.
  • 01.10.2021 - 15:40
    На что способен белорусский карандашик для бровей за 50 рублей? Расскажу и продемонстрирую наглядно. Lilo Like Eyebrow Pencil в оттенке 202.
    Всем привет, очень рада вас видеть в своём отзыве Если кто раньше читал мои отзывы на LiLo, тот знает, что у нас очень сильно натянутые отношения. Но я категорически не готова мириться с тем, что мне ну вообще ничего не нравится...