Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 20:22

Муж так хвалил этот диск, что решила про него написать отзыв.

Квартира у нас находится в стадии ремонта. Что-то супруг делает сам, на какие-то работы нанимаем строителей. Поэтому без специального инструмента не обойтись. Про хорошую недорогую дрель я недавно рассказывала, сегодня же пойдёт речь про отрезной универсальный диск для УШМ - мультидиск карбид вольфрама от производителя «ЗУБР» из профессиональной серии.

Диск отрезной универсальный для УШМ Зубр отзывы

Мультидиск ЗУБР — предназначен для грубых, быстрых распилов твердой и мягкой древесины, древесины с гвоздями и остатками цемента, фанеры, пластика, тонколистового и цветного металла, алюминиевого профиля, кирпича и гипсокартона

Диск отрезной универсальный для УШМ Зубр отзывы

Выпускается он в обычной картонной упаковке-конверте.

Мультидиск карбид вольфрама Зубр отзывы
На обратной стороне можно прочитать характеристики мультидиска.

В первую очередь диаметр: 125 мм

Посадочный диаметр: 22.2 мм

Толщина: 1.6 мм.

Диск отрезной универсальный для УШМ Зубр отзывы

Сам диск изготовлен из высокоуглеродистой стали.

Мультидиск карбид вольфрама Зубр отзывы
В отличие от обычной нержавеющей, высокоуглеродистая позволяет сделать режущую кромку более тонкой и острой, то есть повышает «резучесть».

Режущие компоненты изготовлены из твердого сплава ВК8

Обратите внимание на прорези в диске.

Диск отрезной универсальный для УШМ отзывы
Они исключают термическую деформацию круга.
Твердосплавное зерно увеличивает скорость реза.
Муж опробовал новый диск в первый же день покупки.

Диск отрезной универсальный для УШМ Зубр отзывы
Быстро и ловко он покромсал деревянные бруски.

Мультидиск карбид вольфрама Зубр отзывы
Похвалил мультидиск за скорость и легкость в эксплуатации. Сказал, что идёт он как по маслу.

Мультидиск карбид вольфрама Зубр отзывы
И уже в скором времени сделал мне кресло из деревянных паллет, оставшихся после доставки какого-то строительного инструмента))

Производитель уверяет, что диск пригодится также в распиливании металла, пластика, фанеры и гипсокартона. Но мы пока не пробовали.
А вот для резки дерева мультидиск «Зубр» мы с мужем однозначно рекомендуем. Он значительно облегчил нам некоторые строительные работы и ускорил процесс ремонта.