Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 11:46

Всегда мечтала о кудряшках. Но, образ химической завивки в молодости моей мамы, напрочь отбивал желание сделать это на себе. Плюс все знакомые парикмахеры как один говорили, что даже не вздумай!

Это сейчас, через 7 месяцев, лишь намёк на кудряшки

Но время не стоит на месте, ядренные составы уходят в прошлое, и на ранке стала появляться биозавивка. Я прочитала о ней все, сотни отзывов, которые все ужасно противоречивые. Кто говорит, что можно попрощаться с волосами, кто говорит, что все прекрасно, портит волосы не больше, чем обесцвечивание. Желание пересилило рассудок и я все таки стала искать мастера.

Просто вымыла голову, без всяких пенок, но они стали практически прямыми через пару часов. После завивки прошло почти 3 месяца

Выбор остановился на составе Mossa, который славится своей "мягкостью". Для человека, который находится в смешанных чувствах это самое то. Записалась, пришла. Ценник стоял не малый от 1000 до 4000 тысяч рублей. Волосы у меня не короткие, среди парикмахеров такая длина зовётся даже длинной. За пару месяцев до процедуры я обесцвечивала кончики.

Через месяц, с пенкой для укладки, после танцев

Когда пришла на сеанс мне в уши запели, что волосы не портятся, да вообще только лучше становятся, шелковистее. Вонять "псиной" не будут, как другие дешёвые завивки, в мокром состоянии и продержатсч они у меня 7-8 месяцев.

Когда первый раз вымыла голову, без геля

После меня уложили ужасным гелем, высушили и отправили домой, сказав, что нельзя нивкоемслучае мочить волосы два дня. Взяв с меня 4700. Хорошо хоть я не взяла с собой только ту сумму, что была озвучена ранее. Я промулась два дня. Два дня ада с коконом на волосах. Представьте себе кудри, которые склеились, перепутались и ещё твёрдые от геля. Я чуть ли не плакала. Ладно, через два дня помыла голову, ужаснулачь от запаха "мокрой псины", высушила голову и поняла, что что то не так. В общем без тонны геля кудряшки держаться пару часов, а далее выпремляются под своим весом.

Только из салона, в геле

В принципе волосы не сильно пострадали, но расчечать их сложно и в мокром состоянии, в сухом типо нельзя, но что теперь их все время мочить для этого? В общем первый день я ходила с кудряшками, к вечеру с волной, а на второй и третий день они становились прямыми.

Только из салона, в геле

Запах неприятный от волос был не только в первую помывку головы, а во все последующие.

Возможно, более дешёвая биозавивка больше портит волосы, но она хотя бы лучше держится на волосах.

Сейчас хочу повторить завивку, но другими составами. Если разница не велика, то зачем так сильно переплачивать?

Рада, что волосы не прошлось срезать, хотя я и убирала кончики, но просто потому что думала, что они так вытягиваются от тяжести. Я даже ещё раз осветлила концы, и они все равно не умерли, тьфу тьфу тьфу. Привыкла к волнам и очень не хочу обратно прямые волосы.

Надеюсь, кому то этот отзыв поможет принять верное решение.

Достоинства
  • Первое время все устраивает
Недостатки
  • Хочется большего эффекта
kidanniрекомендует