Опубликовано 18 Август, 2016 - 15:22

Всем добрый день!

Сегодня я созрела для написания отзыва о моём секретном оружии - аромате Idylle Guerlain.

Ну а сначала я хочу рассказать вам немного предыстории.

Я люблю ароматы Guerlain. Они мне нравятся по характеру.

Про аромат Idylle я впервые узнала, когда занималась подборкой своего аромата. И тогда мой выбор пал на бренд Guerlain. Это было примерно 5 лет назад. Тогда и состоялось моё знакомство с Idylle. Я читала о нём в интернете, и он меня заинтриговал. Тем не менее с первого затеста аромат вызвал во мне какие-то смешанные чувства. Я была не до конца уверенна, что это моё.

Прошло пять лет и я с ним встретилась снова. Тогда я поняла, что он меня притягивает. Решила, надо брать. К тому же на тот период покупки на него была хорошая скидка.

Но по иронии судьбы ароматом я не пользовалась еще в течение года с момента приобретения. Он стоял у меня просто так, как трофей в коллекции ароматов Guerlain.

А вот полгода назад, начиная с весны, я стала регулярно пользоваться Idylle. Оказывается, он такой многогранный и интересный!

Основная информация

Место покупки магазин РивГош

Цена (на данный период) 5.345 рублей - без скидок.

Объем 35 мл

Страна-производитель Франция

Описание аромата

Чувственный, притягательный, вне времени. Цветочный шипровый, как дождь из цветов на коже. Для женщины, которая мечтает о любви - впервые и снова. Ноты аромата: букет из чувственных цветов, шипровый аккорд, коммюнель роз.

Idylle Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Idylle выпущен в 2009. Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: Белая фрезия, Розовая настойка, Малина и Личи; ноты сердца: Жасмин, Ландыш, Пион, Лилия и Сирень; ноты базы: Мускус и Пачули.

Есть много вариаций оригинального Idylle. Я мечтала еще раз ощутить звучание Idylle Дуэт, в котором на главном месте моё любимое сочетание розы и пачули. К сожалению, данный аромат уже не найти в магазинах. Это был лимитированный выпуск.

Упаковка

Оформление как всегда на высоте. Мне нравится необычный дизайн флакона в виде пирамидки.

Крышечка похожа на миниатюрную копию Эйфелевой башни.

У меня есть некоторая особенность при выборе аромата. Я обращаю внимание на цвет флакона. Так вот, золотистые флакончики я всегда обходила стороной. Мои ассоциативные связи указывали на то, что такие ароматы подходят только статусным и взрослым женщинам.

Однако данный аромат вне времени и вне сезона. Это классика.

Моё восприятие

Idylle изначально не показался мне обычным ароматом. Он сразу же оставил след в моих воспоминаниях. Каждый раз, когда я заходила в парфюмерный магазин, я прислушивалась к нему и пыталась разгадать его загадку.

Аромат на мне раскрывается по-разному в зависимости от времени года.

Он цветочный, в летнее время даже слишком цветочный. Многие раскрыли его для себя именно летом, в теплую погоду, когда он заиграл всеми красками.

Я же разгадала тайну этого аромата весной, когда было пасмурно, дождливо и холодно. Именно такая погода навевает мне мысли об Idylle.

Безусловно, этой осенью на мне будет только Idylle от Guerlain.

Он дарит мне тепло, спокойствие. Согревает мою душу и уносит осеннюю хандру вместе с попутным ветром.

Ноты

Создатели аромата относят его к разряду цветочных. Я не имею ничего против.

Действительно из флакона аромат благоухает богатым букетом.

В первую очередь я улавливаю ноты розы, жасмина и лилии.

Розу я люблю в любых вариациях, а вот к лилии и жасмину пришлось привыкнуть.

И все-таки, как и большинство почитательниц Idylle, я бы отнесла его к разряду цветочно-шипровых.

И пачули здесь играет немалую роль. Возможно, именно с ним аромат заиграл для меня по-новому. Я услышала отголоски горящих деревяшек с примесью земли.

В этом плане Idylle для меня совершенно непредсказуемый аромат, который каждый раз открывает мне новые грани своего звучания.

И да, тот самый аромат свежевыглаженных простыней и утюга я тоже ощутила на себе.

Этого раскрытия я ждала от него больше всего.

Шлейф мягкий, теплый, волшебный, таинственный.

Стойкость хорошая. На мне держится в течение всего дня. На волосах остаётся до последующего мытья головы.

Парфюмерная композиция звучит довольно спокойно и лояльно, так что носить аромат можно как в офис, так и на какое-нибудь праздничное мероприятия. Главное - умеренное дозирование.

Заключение

Аромат Idylle для меня по-прежнему остаётся загадочной тайной, часть из которой я уже разгадала. Буду узнавать его снова, и может быть открою другие грани.

Поскольку аромат неоднозначный в своём раскрытии, советую вам не спешить с покупкой. А если вы всё-таки его приобрели в порыве, а теперь он стоит у вас совершенно не тронутым, то попробуйте поэкспериментировать с ним. Попробуйте носить его в тёплоё или холодное время года. Уверяю, вы посмотрите на него другими глазами.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен. До скорых встреч!

Читайте также...

Туалетная вода Pera Granita Guerlain - любовь с первого затеста

Волшебство во флаконе - Teazzurra Guerlain

Ив Роше / Yves Rocher Туалетная вода "Райские каникулы"

Достоинства
  • Многогранный аромат
  • Не для всех и это достоинство
  • Очень женственный аромат
  • Роскошный аромат
  • Своеобразный
  • Стойкий
  • Теплый
  • Шлейфовый
  • Яркий
Annarusabellaрекомендует
18.08.2016
Какой красивый отзыв получился !
Даже не тестила эти духи Smile
18.08.2016
Спасибо Smile Обязательно послушайте их, они интересные.
18.08.2016
Очень интересный и полезный отзыв Smile Никогда прежде не встречала такого парфюма! Shock Обязательно протестирую в магазине Wink
18.08.2016
отзыв красивенный получился....захотелось таким парфюмом попользоваться Big smile
18.08.2016
Мне приятно, что вам понравилось Smile
Шикарный аромат
Восхитительный аромат, слушала его в магазине, если бы не цена -- непременно бы купила)
23.08.2016
Да, цена на него сейчас очень высокая.
05.09.2016
Как же я люблю этот аромат! Один из самых любимых!
10.09.2016
Как Вы красочно его описали, не пробовала его никогда, но судя по описанию он мне понравится.
24.09.2016
Моя осень тоже проходит с Идиль, только в концентрации edt
25.09.2016
Красивый отзыв! А с аромат еще не знакома Sad
02.01.2019
Обожаю Идиль, только у меня версия EDT Smile
Фото и описание у вас ???
02.01.2019
Спасибо! Очень рада, что Вам понравилось Big smile