Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Январь, 2018 - 21:52

740 рублей.
Добрый день!

Предыстория.

Вы пробовали саке? А игристое саке? Бывает и такое саке и сегодня я хочу о нём рассказать, чтобы Вы были во всеоружии и удивили своих друзей во время приема гостей.

Что такое саке и как разобраться в его классификации я писала здесь.

Презентация производителя.

Gekkeikan, "Utakata" Sparkling Sake — игристое саке, которое отлично освежит жарким летним днем.

Оно производится на основе рисового саке с добавлением газированной воды и фруктового сока.

Напиток демонстрирует элегантный, свежий вкус и аромат с фруктово-цветочными оттенками. Саке является превосходным аперитивом и дижестивом.

Дизайн бутылки и пробка.

Бутылка выполнена в девичьем стиле и украшена цаеточками. Такая бутылка поднимает настроение, а винтовая пробка характереа для всех саке. А Вы думали, что тут будет проька на манер игристых вин?

Контрольная этикетка игристого саке.

На оборотной стороне красуется российская контрольная этикетка. На ней представлена вся информация об алкоголе - место производства, энергетическая ценность, крепость и состав.

Презентация напитка в бокале.

Саке напоминает по текстуре минеральную воду, что довольно необычно. Кстати, бутылка напоминает японскую воду из автоматов в подземных переходах.

Аромат очень фруктовый и натуральный и действительно эта игристая жидкость по аромату похожа на газированную воду.

Во вкусе много груши и персиков, что делает это игристое вино прекрасным дижестивом.

Этот напиток имеет крепость всего 5%, а засчет своей газированности легко сшибает мозг. Девушкам пить рекомендую только после плотного ужина или обеда, а то улететь не долго.

Производство: Япония.

Объем: 285 мл.

Цена: 740 рублей.

Где купить? здесь.

Отзывы на другие напитки из Японии.

Японский виски.

Саке класса «Премиум».

Отзывы на моё обучение.

Лига сомелье, Москва.

Лига бариста, Россия.

Спасибо за внимание и удачных покупок!
@jasemin_muaрекомендует
интересно)
15.01.2018
Ни разу не пробовала саке))
любопытно было узнать)
16.01.2018
Не разу не пробовала японский напиток.
16.01.2018
Интересный отзыв, спасибо
31.01.2018
Игристое саке??? Удивили, однако)