Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 13:56

600 руб

Нашёл данный спиртной напиток в магазине АШАН

Цена конечно кусалась, стоило аж 605,99 руб за 300 мл. В нынешнее время это можно назвать расточительностью, но т.к. я никогда в жизни не пил саке, потому решил его купить и опробовать. Немного погуглив узнал, что цена в 600 руб оказалась не самая высокая, видел стоимость такой бутылки за 800 руб. и выше. Первое, что меня привлекло - это необычная упаковка. По большей части на японском написано. Берёшь в руки и сразу чувствуешь, что приобщаешься к другой культуре)) Что было написано на бутылке? Спиртной напиток (саке) «Хакусика Гиндзё Намачодзо» (Hakushika Ginjo Namachozo), 0,3 л. ...вот этикетка Знаю, что плохо видно, поэтому специально отодрал и нормально сфоткал, можно почитать состав, хранение и всё остальноеСама бутылка идеально подходит для распития вдвоём, думаю даже пойдёт для отдельной церемонии в японском стиле. Это бутыль из мутного стекла, но была ещё зелёная бутыль, там уже не немного другой состав был.

Была так же на бутылке отдельная брошюрка с информацией об этом напитке и не только

Я даже не ожидал, что саке - это НЕ японская водка, всю жизнь думал иначе! )) Пока не открыл и не прочитал Laughing out loud Вот что была написано Думаю я знаю, от куда пошёл этот миф, что саке - это японская водка. Взгляните, вот я налил в рюмку саке По виду похож на водку) От сюда наверно и пошло. Но вкус! Вкус - это реально, что то новое, что я никогда не пробовал. Даже сравнить не с чем. В составе всего 3 ингредиента: вода, рис, дрожжи...всё. Мягкий напиток, легко пьётся. Нет запаха спирта, но когда пьёшь чувствуется алкоголь! Содержание спирта 13,3%. На сколько мне известно, такие данные с десятыми долями процентов говорят о том, что продукт производился типа по настоящему, а не простым смешиванием ингредиентов в нужных пропорциях. Каких то цветочных ноток я не заметил, как писали на некоторых сайтах, но запах чем то отдалённо реально напоминает рис) Это нужно попробовать каждому, что бы оценить. Мне немного ударял в голову)

Немного о производстве:

Саке производится на основе знаменитой воды "Миямидзу", из стандартного риса. Выдерживается в стальных эмалированных чанах в течение 6 месяцев.

В завершении скажу, что чрезмерное употребление вредит здоровью, но если вам хочется попробовать что то новое, приобщившись к другой культуре, то рекомендую это саке)

Достоинства
  • Алкоголь другой культуры
  • Визуально привлекательная упаковка
  • Необычный вкус
Недостатки
Kailanрекомендует