Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 09:02

Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать этот отзыв. Палетку для лица Essence Hey Cheeks я получила ещё под новый год в рамках обмена посылками среди авторов. И только сейчас я наконец созрела, чтобы максимально подробно написать о ней.

Для меня румяна и хайлайтер - почти основные средства макияжа, так как именно они здорово освежают, меняют лицо и приводят внешний вид в порядок. Поэтому палетке я была безумно рада, несмотря на то, что в моей косметичке из румян можно собрать небольшую коллекцию.

Упаковка
Очень милая, оформлена в розовом цвете с золотом, смотрится очень женственно, свежо. Сочетание цветов моё любимое, как и тропическая тема в оформлении футляра, так что продукт совершенно определенно радует глаз, находясь на полке.

Со временем коробочка почти не истрепалась, разве что на уголках чуть-чуть стёрлось золото, но углы не сбиты, никаких видимых повреждений упаковка не получила, несмотря на то, что она картонная.

На обороте есть состав, описание продукта, и наклейка с русификацией данного текста.

Крышка откидная, имеет небольшое зеркало, но оно такое узкое, что смотреться на него почти нереально - выходит сфокусироваться только одним глазом, так что этим зеркалом я не пользуюсь.

Вообще, было бы здорово, если бы упаковка открывалась не вдоль, а поперек, как в новых палетках от NYX, например. Потому что в открытом виде такой длинной упаковкой не очень удобно пользоваться.

Содержимое
В палетке есть 3 оттенка румян, 2 хайлайтера и 1 бронзер. По крайней мере, так я решила для себя, для кого-то второй хайлайтер может подойти в качестве бронзера, и тогда соотношение продуктов немного сместится. Но не суть.

1. Хайлайтер
Светлый, цвета шампанского. Не подойдёт, наверное, только совсем бледным девушкам, в остальном оттенок почти универсальный. Он хорошо тушуется и наслаивается, отлично сияет на скулах. У меня он парадно-выходной, так как для повседневности он очень насыщенный, сияние даёт практически глянцевое.

Для меня этот продукт - большая любовь, и я буду искать такой хайлайтер у бренда вне палетки, так как расставаться с ним мне не хочется.

2-4 Румяна
Пыльная роза с фиолетовым шиммером
Безумно любимый мной оттенок - мягкий, приглушённый розовый, скорее холодный, чем теплый. При растушевке мягко сияет фиолетовым, при этом отдельных блёсток не видно, и цвет на лице не становится инородным, даже на моей теплой коже.

Яркий персиковый
Ещё один мой фаворит, хотя его активное использование я начну только летом. Супер сияющие румяна, красновато-оранжевые, вызывают ассоциации не только со спелым персиком, но и с грейпфрутом. Дают очень активное золотистое сияние, такое, что в сочетании с хайлайтером будет чересчур, поэтому я наношу их обычно моно.

Насыщенный розовый
Он также не полностью матовый, слегка сияет. Цвет очень приятный, я бы сказала, классический. На щеках смотрится очень свежо, молодит, и делает внешний вид более игривым.

Все румяна отлично тушуются, наслаиваются, не пятнят, и носятся на лице в течение всего дня без проблем.

5 Бронзер
Для меня это проходной продукт. Во-первых, зимой я очень бледная, а летом быстро и насыщенно загораю, так что у меня просто нет потребности в бронзере. Во-вторых, на мой взгляд, оттенок очень рыжий, и он здорово бы подошёл в качестве румян мулаткам, например. В общем, им я не пользуюсь.

6. Хайлайтер - бронзер.
Насыщенный цвет не даёт считать этот оттенок полностью хайлайтером, но такой сияющий бронзер мне тоже не актуален. Решила, что буду использовать этот оттенок на ключицы и шею летом, когда кожа потемнеет, а одежда станет более открытой.

Органолептика
Все оттенки насыщенные, хорошо набираются на палец и переносятся на кожу, мягко тушуются.

При наборе на кисть почти не пылят, хотя её все равно нужно слегка стряхнуть перед нанесением продукта на лицо.

Аромат - восточный, но он ощущается, только если уткнуться носом в рефил, в процессе нанесения же он вообще не чувствуется.

Стойкость и демакияж

Все продукты очень стойкие, не исчезают, держатся на лице с утра до вечера, сохраняя интенсивность оттенка.

Демакияж простой - так как продукт сухой, он без проблем удалится средством для снятия макияжа, мицеллярной водой и так далее.

Впечатления
Меня эта палетка покорила, очаровала и влюбила в себя. Во-первых, в ней абсолютно потрясающий хайлайтер, каких у меня ещё не было, по качеству, я имею в виду. Во-вторых, целых три оттенка румян, что делает палетку универсальной, подходящей под любой цветотип и настроение, а ещё она здорово экономит место в косметичке.

Я продуктом довольна, пользуюсь уже 2,5 месяца ежедневно, при этом расход у оттенков минимальный, проплешин на рефилах ещё нет, и они даже не планируются.

Единственный минус - маленький и не очень удобный размер ячеек, большой кистью набрать только один цвет будет нереально, поэтому пришлось подобрать кисть поменьше для того, чтобы наносить цвет более аккуратно и точечно.

Сильная пигментация может быть минусом для новичков на первых порах, когда есть страх поставить на лице пятно. Я же, наоборот, очень рада тому, что цвет насыщенный - так на макияж и растушевку уходит значительно меньше времени.

Огромный плюс - это то, что продукт сильно экономит место в косметичке. 2 хайлайтера и 3 оттенка румян по отдельности занимали бы куда больше места, и были бы весьма проблемными в транспортировке, а эта палетка - идеальный дорожный вариант для поездок, когда багаж должен быть небольшим.

Итог
Хвалю, люблю, и однозначно рекомендую. Эта палетка идеальна в качестве подарка подруге или себе, она круто выглядит, заменяет несколько средств разом, и я очень удобна в использовании как дома, так и в дорожных условиях.

Достоинства
  • *Красивые оттенки
  • + легко наносятся
  • Не делают пятен
  • Яркий пигмент
Недостатки
  • Не везде продается
Саша Пишетрекомендует
29.02.2020
Я тоже очень бледная, но такой бронзер мне бы точно подошел.
Попробуй наносить пушистой кистью в качестве завершающего штриха - поверх скулы) получится совсем легкий оттенок загара.
29.02.2020
Спасибо за совет, попробую) может, у меня пропадёт этот скептичный настрой по отношению к бронзерам)
Попробуй)
Бронзер - это теплая штука, но даже если он рыжий, его обычно можно приручить.
Хайлайтер классный в палетке Love
Даа, я в него влюблена!
29.02.2020
Оформление очень красивое ? все такое милое) для меня такая палетка была бы бесполезная) не умею пока что хорошо растушевывать. Румяна всегда какими-то пятнами ложатся
29.02.2020
Мне кажется, тут дело в хороших кистях и подготовленной коже. Хотя, если я супер быстро собираюсь, тоже бывает такое
Отличная палетка! Smile
Ого, какая пигментированная палетка Shock
Хайлайтер особенно красив.
Да, хайлайтер - это любовь
29.02.2020
Так аккуратно смотрится, мне нравится)) и палетка очень красивая)
29.02.2020
Оттенки румян и хайлайтера очень нравятся. Я всегда побаиваюсь подобных палаток, но здесь сочетание идеальное
Бомбезная палетка, мне очень понравилась!
09.03.2020
Отлично Smile Я очень рада, что палетка тебе понравилась. И макияжи очень классные у тебя Love