Опубликовано 17 Январь, 2020 - 07:00

Подобные универсальные палетки меня манят своим внешним видом и одновременно стопорят, поскольку у меня не такая богатая фантазия, чтоб придумать как универсально использовать все цвета из палетки. А с другой стороны надо ж попробовать, а там может и идеи какие появятся.

Где купить? По традиции, я советую покупать на Wildberries, тем более что там можно урвать продукт со скидкой. Также вижу, что палетка есть во многих интернет-магазинах. Из физических точек продаж, видела в Super Mag.

Сколько стоит? Обычная цена 584 руб, но естественно в некоторых магазинах накручивают по более.

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Описали так, что сразу вызывает интерес.

Палетка из шести продуктов со сверхмягкой пудровой текстурой для макияжа лица — настоящая находка. В нее вошли матовые и мерцающие оттенки, которые идеально наносятся и растушевываются. Помимо нежных румян в палетке ты найдешь бронзирующие оттенки и мерцающий хайлайтер. Эта гармоничная палитра подойдет к любому тону кожи, подарит свежее, здоровое сияние и позволит создать нежный образ с натуральными акцентами.

Больше ничего интересного написали, хотя кому-то возможно будет полезен состав. Вот этот длинный непонятный список:

MICA, TALC, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYISOBUTENE, SYNTHETIC WAX, TOCOPHERYL ACETATE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), TIN OXIDE, ROSA CANINA FRUIT OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/ [+/-]: CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). AND/UND INGREDIENTS: MICA, TALC, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ETHYLHEXYL PALMITATE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BHT, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES).AND/UND INGREDIENTS: TALC, MICA, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYISOBUTENE, SYNTHETIC WAX, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), TIN OXIDE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BHT, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). AND/UND INGREDIENTS: TALC, MICA, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYISOBUTENE, SYNTHETIC WAX, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TIN OXIDE, BHT, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). AND/UND INGREDIENTS: TALC, MICA, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, ISOPROPYL ISOSTEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, PETROLATUM, SILICA DIMETHYL SILYLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES).

Я же не хочу вдаваться в подробности состава декоративной косметики, пусть это делают те, кто что-то в этом понимает.

? УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Оформлена палетка, конечно, очень привлекательно. Почему-то мне очень нравятся картонные палетки, хотя я и понимаю, что они не такие надежные как пластик, но вот лежит к ним душа и все тут. Я не люблю излишнюю мимимишность в оформлении, но тут все без излишеств, но мило и таким приятным цветом.

По традиции, на обратной стороне палетки есть кое-какая информация от производителя на иностранном языке, плюс под рукой всегда есть состав ну а вдруг вы решите поделиться палеткой с аллергиком. Я всегда обращаю внимание на сроки использования после вскрытия продукта, тут значок есть и разрешает нам пользоваться

18 месяцев.

Сразу хотелось бы обратить внимание на крышку - она откидывается с небольшим усилием, поскольку есть в ней небольшой магнитик, который позволяет хранить палетку закрытой. Магнитик держит не очень крепко, но если взять палетку за крышку, то она не открывается и ее можно даже немного потрясти - не откроется.

А в этой самой крышке спрятано длинное узкое зеркало и если честно, оно неудобное и для меня совершенно бесполезное. Такое больше подойдет чтобы красить ресницы в полевых условиях.

? ЧТО ВНУТРИ

А внутри аккуратно устроились 6 симметричных рефилов очень приятных цветов, и на мой взгляд цвета кажутся довольно универсальными.

Помнится обещали нам и матовые, и мерцающие оттенки - все так и есть. Предлагаю посмотреть на палетку при солнечном свете, правда фотоаппарат не передает всего сияния рефилов, но в целом все становится понятно.

Свотчи.

Естественно, сразу же не терпелось посвотчить палетку чтобы понять что и куда приспособить, хотя конечно при взгляде на рефилы все становится более менее и так ясно. Делала свотчи пальцем, без дополнительных баз и прочего.

Мне сразу понравились цвета, даже темно-розовый (четвертый слева), который казался мне слишком темным для меня, пришелся мне по душе. Сияющие оттенки тоже понравились тем, что не легли отдельными блестками, а деликатно блестят, причем каждая сияшка блестит с разной интенсивностью.

? ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Аромат какой-либо явный отсутствует, также я не чувствую его при нанесении. Но вот засунув нос в палетку близко к рефилам я ощущаю химический аромат, который ассоциируется у меня толи с заводами, толи с чем-то техническим, а иногда даже всплывает ассоциация с чернилами. Возможно так пахнет клей, на который посадили рефилы, в любом случае, не нюхая ничего не заметно, поэтому мне не мешает.

Текстура у оттенков примерно одинаковая - шелковистая, не слишком плотная. Набирается легко как на палец, так и на кисть. От кисти из таклона пылят, но незначительно.

В большей степени эта палетка мне нравится из-за своих розовых оттенков-румян. Я немного расскажу о каждом оттенке, первым будем считать рефил от зеркала, а затем по порядку, также как на моих свотчах.

1. Хайлайтер

Первый оттенок я воспринимаю именно как хайлайтер, поскольку он сияющий и нейтрального тона. Сияние у него деликатное и что мне нравится, в нем нет отдельных крупных блесток. Подойдет тем, кому хочется хайлайтера, но деликатного. При разном освещении соответственно по-разному сияет:

2. Розовые румяна

Тут у меня сомнений возникло, этот оттенок однозначно подойдет в качестве румян.

3. Коралловый

Очень манящий меня оттенок, который приглянулся с первого взгляда. Он может и не совсем коралловый, а смесь с персиком, но очень красивый. Шиммерный, но шиммер в нем не такой броский как в хайлайтере, да и это видно было даже по свотчам. Я не стесняясь использую его в качестве румян, если уместно сияние. Ну и его легко можно приспособить для макияжа глаз.

4. Темно-розовые румяна

Как видите 4 рефил я тоже сразу записала в румяна. Пока не сделала свотч, мне казалось что оттенок будет слишком темным для этих целей, но нет, хорошо зашел. Мне напоминает румянец после прогулки на морозе.

5. Коричневый матовый.

Для своей беломордой кожи я как-то опасаюсь коричневых оттенков, разве что тауповые цвета использую чуть смелее. Я долго смотрела на этот оттенок и думала пустить его на веки, но решила попробовать сделать контуринг скул. Получилось вроде бы и норм, а вроде бы меня что-то смущает, скорее всего то, что оттенок все-таки чуть рыжит светлую кожу.

6. Бронзер.

В моем случае тут без вариантов - это бронзер, но только на период времени, когда кожа загорелая, а бывает у меня такая не часто. Тем не менее, я сделала другим продуктом контуринг скул и решила слегка разбавить это бронзером, ну очень хотелось попробовать.

Я старалась не лишкануть, поэтому наносила как можно аккуратнее. Для того чтобы рассмотреть оттенок сделала фото немного подальше и вариант по крупнее.

Сделала ещё раз вывод, что мне такой оттенок подойдёт только на загорелую кожу, если использовать на лицо. А так можно любой из оттенков задействовать в качестве теней.

Тушевка не вызывает затруднений и все оттенки ведут себя примерно одинаково. Даже если получилось так, что вы сначала поставили пятно, то его легко растушевать.

Стойкость. У меня все оттенки держатся до демакияжа и не тускнеют в течение дня. Но я стараюсь не трогать лицо, а ещё в последнее время у меня пересушеная кожа на стадии её восстановления.

? МОЙ ВЕРДИКТ

Палетка мне определённо понравилась и часто идёт в ход. Приятно и то, что продукт не подчёркивает рельеф кожи и не оказывает на неё негативное влияние, а у меня кожа и так проблемная.

Единственное, что коричневые оттенки не такие уж универсальные, ну вряд ли они подойдут бледнолицым по прямому назначению для лица. Конечно, с большими идеями и креативными макияжами и эти оттенки пойдут в ход, но у меня они ждут лучших загорелых времен, а с моей кожей это может не наступить никогда. В общем и целом палетка на 5, но за не совсем универсальные коричневые оттенки в моем случае, одну звезду я отберу.

Рада оказаться полезной!

Еще больше отзывов у меня в профиле.

Marina from Siberiaрекомендует
17.01.2020
Очень интереснвый набор цветов. А я вот хочу пробовать контуринг, но не знаю какой выбрать ?
17.01.2020
Мне никсовские румяна в тауповом оттенке нравятся для этих целей. Отзыв правда не писала. Ещё от эстраде думала попробовать, не знаю может и доберусь до них.
Беломордом случае

Насмешили))))

Мне цвета понравились, хорошо выглядят!
Симпатичные оттенки
Смотрела на неё в магазине, так и не решилась купить. Цвета приятные.
18.01.2020
Отличная палатка за свои деньги, правда подбор некоторых оттенков немного странный, но, в целом, очень даже Innocent
Оттенки красивые, Вам идет)
Тоже хотела такую, потестила - мне не идут Sad
01.06.2022
А мне по отзыву понравилась палетка: на круглый год хватит. И когда бледны, и когда загарим