Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 12:33

Мука пшеничная Императорский рецепт хлебопекарная высший сорт - покупается мною уже не первый раз.

Объем - 2 кг. Цена - 90 рублей. Срок годности - 1 год.

Производство - Воронежский мукомольный комбинат.

Дизайн упаковки заметный, с портретом Петра Первого. Сама упаковка из плотной бумаги.

Данные о производители и БЖУ продукта также присутствуют. Есть даже рецепт (видимо императорский), которым, впрочем, лично я никогда не пользуюсь, но возможно кому-то пригодится.

Мука Императорский рецет - пшеничная хлебопекарная относится к высшему сорту.

Цвет и консистенция

У муки светло-кремовый цвет, что является нормой. Мука не слеживается, чуть рыхловатая, не имеет комков, инородных включений. Помол - однородный, мелкий.

Я конечно ее просеиваю перед применением, чтобы тесто лучше подходило, и сдоба получалась пышнее, но вся мука полностью проходит через сито, не оставляя после себя даже крупинок мусора или комков.

Аромат - легкий мучной. Посторонних запахов не имеет.

Приготовление и использование

Пшеничная мука высшего сорта является для меня универсальной, главное найти хорошее качество.

Из подобной муки я готовлю и оладушки на кефире и сдобное печенье и дрожжевое тесто. И везде эта мука хороша. Она, что называется, - сильная, то есть имеет в себе достаточное количество клейковины, чтобы тесто хорошо поднималось и делало выпечку мягкой и нежной.

Плюсы муки Императорский рецепт:

• тесто хорошо подходит
  • нет комков, инородных частиц, мука чистая
  • подходит для дрожжевой и бездрожжевой выпечки
  • муки необходима "норма" (по рецепту)
  • мелкий помол
  • не слеживается

Муку Императорский рецепт я покупаю не первый раз и уж точно не последний. Меня в ней все устраивает: хорошее качество по средней цене.

Достоинства
  • Мелкий помол
  • Не слеживается
  • Подходит для любой выпечки
  • Чистая
Заря Мерцанарекомендует