Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Март, 2021 - 20:15

год или более
    690 ₽

Доброго времени суток!

Когда у меня начинает тянуть низ живота, появляются сомнительные выделения из половых путей я покупаю имунофан.

Познакомилась с этим препаратом я лет десять назад. На тот момент у меня обострился хронический аднексит как я думала , я пошла к гинекологу и у меня обнаружили кисту яичника воспалительного характера.

Тогда врач назначила помимо прочих препаратов имунофан, в колличестве десять ампул, и велела колоть пять ежедневно по одной, затем через день.

Я была молода, глупа и легкомысленно относилась к своему здоровью. Я не стала ничего покупать кроме имунофана. Его взяла как было велено — десять ампул (две пачки). Почитала состав, решила, что препарат хороший и мне его вполне хватит. За такую стоимость он просто не может быть плохом и заменит все остальные. Так я считала на тот момент.

УПАКОВКА

Продаётся имунофан упакованным в картонную коробку. На ней есть информация о производителе, колличестве ампул, составе, способе применения, сроке годности и условиях хранения.

Иммуномодулирующее средство имунофан

Серия и срок годности указаны на верхней части, крышечке коробки.

У меня срок годности до марта 2023 г.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Бионокс

Страна: Россия

Название: Имунофан 0,005%

Для чего: Иммуномодулирующее средство.

Колличество ампул: 5 штук

Колличество миллилитров: 1 мл в ампуле

Способ применения: внутримышечно, подкожно

АМПУЛЫ

Внутри упаковки пять ампул и подробная инструкция по применению.

Ампулы помещены в пластиковую подложку.

Имунофан отзыв
Имунофан отзыв

Ампулы имеют объём 1 мл. Стенки прозрачные, хорошо видно такое же прозрачное содержимое.

На "хвостике" каждой ампулы есть маленькая круглая точка, она говорит о том, что при вскрытии ампулы не требуется пилка. Достаточно надавить на точку и отломить "горлышко".

На каждой ампуле указано название препарата, его колличество и срок годности.

Иммуномодулирующее средство имунофан

Вскрывается ампула легко, особых усилий прилагать не нужно.

Лекарство внутри прозрачное. Во время набора в шприц не пенится. Не маслянистое. Не имеет резкого запаха. По виду как вода.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

В основном препарат применяют в качестве комплексной терапии при лечении острых и хронических заболеваний.

Для поднятия иммунитета и самостоятельной борьбы организма с обострением хронических заболеваний или инфекций.

Препарат обладает иммунорегулирующим, детоксикационным, гепатопротективным действием и вызывает инактивацию свободнорадикальных и перекисных соединений. Фармакологическое действие основано на достижении трех основных эффектов: коррекции иммунной системы, восстановления баланса окислительно-антиокислительной реакции организма и ингибирования множественной лекарственной устойчивости, опосредованной белками трансмембранного транспортного насоса клетки.

В качестве адъюванта при вакцинации против бактериальных и вирусных инфекций.

Профилактика обострения хронических инфекционно-воспалительных заболеваний различной этиологии, протекающих на фоне иммунодефицита у взрослых и детей старше 2-х лет: хронического вирусного гепатита, бруцеллеза.

Профилактика развития токсикоза у детей старше 2-х лет со злокачественными заболеваниями кроветворной и лимфоидной ткани на фоне проведения курса химиолучевой терапии.

Лечение в составе комплексной терапии вторичных иммунодефицитных и токсических состояний, вызванных следующими заболеваниями.

У взрослых

В комплексной терапии онкологических заболеваний в схеме радикального комбинированного лечения (химиолучевая терапия и операция), в комплексной или симптоматической терапии у пациентов с распространенным опухолевым процессом (III-IV стадии) различной локализации;

в комплексной терапии хронического вирусного гепатита, хронического бруцеллеза;

в комплексной терапии ВИЧ-инфекции, оппортунистических инфекций (цитомегаловирусная, герпетическая инфекции, токсоплазмоз, хламидиоз, пневмоцистоз, криптоспоридиоз);

при лечении ожогов III-IV степени с явлениями токсемии, септикотоксемии, у хирургических больных с септическим эндокардитом, холецистопанкреатитом, длительно незаживающими ранами конечностей, гнойно-септическими осложнениями;

в комплексной терапии бронхообструктивного синдрома, ревматоидного артрита, псориаза.

У взрослых и детей старше 2-х лет:

в комплексной терапии воспалительных заболеваний глаз;

при лечении дифтерии, дифтерийного бактерионосительства.

У детей старше 2-х лет: в комплексной терапии папилломатоза гортани и ротоглотки.

Как видно, показаний очень много и в основном это лечение хронических заболеваний и поднятие иммунитета.

Повторюсь, что я использую имунофан при лечении хронического аднексите в стадии обострения.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ это возраст до 2-х лет и непереносимость компонентов препарата.

СОСТАВ

Активное вещество: имунофан 0,005 г;

вспомогательные вещества (глицин 0,5 г, натрия хлорид 0,9 г, вода для инъекций до 100 мл).

Ампулы, содержащие 50 мкг препарата в 1,0 мл раствора.

ДОЗИРОВАНИЕ

Основной и наиболее частой схемой применения является в/м введение 1 мл препарата (одна ампула) один раз в день.

Иногда инъекции назначают через день.

Курс составляет в среднем 10-15 ампул.

ЧАше всего я покупаю одну пачку (5 ампул) и колю пять дней подряд.

КАК РАБОТАЕТ ИМУНОФАН

Действие препарата начинает развиваться в течение 2 - 3 часов (быстрая фаза) и продолжается до 4 месяцев (средняя и медленная фазы).

В течение быстрой фазы (продолжительность до 2 - 3 суток) проявляется, прежде всего, детоксикационный эффект, усиливается антиоксидантная защита организма.

В течение средней фазы (начинается через 2-3 суток, продолжительность до 7-10 суток) происходит усиление - реакций фагоцитоза и гибели внутриклеточных бактерий и вирусов.

В течение медленной фазы (начинает развиваться на 7 - 10сутки, продолжительность до 4 месяцев) проявляется иммунорегулирующее действие препарата - восстановление нарушенных показателей клеточного и гуморального иммунитета.

Таким образом, действие препарата наступает через 2-3 часа, а длится до 4-х месяцев. Проходит три фазы: быстрая, средняя и медленная.

Делая себе уколы имунофана приятно осознавать, что эффект будет долгим.

ЭФФЕКТ

Я колю лекарство внутримышечно. Раньше мне приходилось просить кого-то сделать укол, но в последнее время ставлю инъекции сама, при помощи автоинъектора Спасилен. На фото прибор бело-синего цвета.

Имунофан в уколах отзыв
Имунофан в уколах отзыв

Во время введения ощущается пощипывание. Не сильное, терпеть можно, но не приятно. Могу сказать, что лекарство не самое приятное. Хорошо, что всего 1 мл в ампуле, терпеть не долго.

После введения пощипывание быстро проходит.

Сказать, что ярко выраженный эффект наступает сразу я не могу, потому что это не обезболивающий препарат и как судить о быстроте результата?

Однако, я заметила что живот перестаёт болеть уже после двух-трёх ампул. Именно по этому я в основном покупаю одну упаковку. Не болит и зачем ещё колоть? Конечно это не правильный подход. Боль прошла, но процесс до конца не излечен..

Внутренняя жаба велит экономить и не покупать ещё пачку, раз боли нет. Так я и поступаю. Ещё раз повторюсь, что это не правильный подход.

После инъекций месяца три аднексит не беспокоит точно, иногда дольше, в зависимости от сопутствующих факторов.

Пробовала колоть имунофан в комплексном лечении молочницы — понравилось! Результат не заставил себя долго ждать!

Во время эпидемии коронавируса (когда заболел муж и ребёнок), а я так и не подцепила. Заболела спустя пол года и перенесла очень легко. Даже обоняние не пропадало.

Аллергических реакций не вызвал.

ВЫВОД

Имунофан в инъекциях рекомендую! С этим препаратом мы дружим более десяти лет. Каждый год один или два раза я прокалываю себе инъекции и вижу эффект. В лечении хронического аднексита обхожусь без антибиотиков.

Препарат хорошо себя зарекомендовал в моём случае.

Имунофан в ампулах
Имунофан в ампулах

Достоинства
  • Есть результат
  • Нет побочных эффектов
  • Хорошо переносится
  • Эффективно
  • Эффективные уколы
Недостатки
  • Цена
Marish@❤️рекомендует
  • 26.03.2020 - 15:16
    Аллергики, будьте очень осторожны с этим препаратом! Странная реакция, о которой не написано в инструкции.
    Циклоферон в уколах мне выписал иммунолог для того, чтобы поднять в крови интерферон, который очень снижен. Проблема моя заключается в 6 герпесе, который даёт субфебрилитет, сху уже на протяжении полутора лет. До этого препарата я принимала Амиксин в таблетки, но такой реакции замечено не было.
  • 05.05.2019 - 09:08
    Детям иммунал давать не стоит. Нашла более действенный способ для поднятия иммунитета у ребенка
    Доброго времени суток друзья!   У меня часто болеющий ребенок, поэтому что только мы не перепробовали, дошла очередь и до иммунала. Прошлогодний сезон заболеваний мы открыли по обыкновению в сентябре.
  • 04.10.2015 - 17:08
    Как всё -таки оценить его эффективность и стоит ли тратить деньги?
    Добрый день . Сегодня мой очередной отзыв на лекарственны препараты, на этот раз это иммуностимулирующее средство Биарон С . Данное средство прописал моему сыночку педиатр когда ему было 2 года , хотя сироп рассчитан для детей от 3 лет.
  • 19.09.2016 - 18:58
    Таблетки с РТУТЬЮ от горла не желаете? Имудон. Цена ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ. Аналоги дешевле и ЛУЧШЕ по качеству. О тиомерсале в составе имудона. Полная инструкция по применению.
    Здравствуйте! Сейчас чуть ли не из каждого утюга рекламируют таблетки для рассасывания Имудон, и я решила поделиться в отзыве об опыте использования, случившегося год назад, после чего возвращаться к его приему хоть в каком-либо виде не захотелось.Купила по настоянию врача.
  • 10.02.2016 - 18:35
    Лечимся или калечимся? Почему я перестала принимать Цитовир
    Со средством Цитовир-3 я познакомилась еще в студенчестве, лет 10 назад. Тогда еще не было популярных Арбидола и Кагоцела, они появились позже. А Цитовир активно рекламировался по ТВ, и врачи часто назначали его при любой простуде (не исключено, что получая за это проценты от производителя).
  • 21.12.2015 - 14:58
    Тренажер для иммунитета или добровольное заражение организма за огромные деньги? Знайте ИСМИЖЕН в лицо и сто раз подумайте, прежде чем давать его ребенку!!! Состав. Инструкция. А также мнение городского иммунолога.
    Исмижен нам назначила педиатр после осложненных ОРВИ (пневмония и ангина) и частых простуд. Адаптацию у нас сложно назвать идеальной, картина очень распространенная - неделю ребенок в саду и 3 дома, и это при том, что до 2,5 лет простудами не болели совсем, был только коклюш и все.
  • 30.12.2015 - 16:19
    НАТУРАЛЬНЫЙ препарат, который ОТЛИЧНО поддержит организм в период ЭПИДЕМИЙ. Но ЭФФЕКТИВЕН ли он для лечения гриппа и простуды? Мнение ФАРМАЦЕВТА. +мое НЕСТАНДАРТНОЕ применение и ФОТО.
    Все привет. Хочу вам сегодня рассказать о БАДе ТераФлю Иммуно . Думаю, в осенне-зимний период простуд данный отзыв будет особенно актуален.     Внешний вид.   Препарат представляет собой мелкие гранулы, упакованные в пакетике. Пакеты в свою очередь упакованы в картонную коробку по 10 штук.
  • 09.03.2016 - 11:30
    Трифала. Как я захотела вставать!, а не сползать с кровати по утрам. Мои 20 дней с индийским БАДом Трифала Гуггул (Triphala) во всей красе. Почему пила и чертыхалась? Внимание! Несовместимы с алкоголем!!!
    Приветствую всех на моей страничке! Сегодня хочу рассказать о Трифала Гуггул (Triphala) аювердическом БАДе , фитопрепарате для увеличения жизненных сил организма и его очищении. Состав:   И вот в руках заветное средство, смотрю на него и оторваться не могу! я просто в замешательстве...
  • 22.03.2016 - 08:14
    Так я еще в жизни не болела! Стоит ли покупать Иммунал. Есть ли аналог. Зачем он вообще нужен. И чем он опасен.
    С иммуномодулирующими средствами я познакомилась лишь в 25 лет, когда стала мамой и когда в возрасте полутора месяцев заболел мой малыш. Нам назначили Виферон свечи. Иммкномодулятор. Подставили и эффекта ноль.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.03.2021 - 03:23
    Виферон и ЦМВИ. А вы переболели "поцелуйной болезнью"?! 90%, что да, но возможно не знаете об этом....
    Здравствуйте! В данном отзыве я не буду переписывать инструкцию, делать 10 фото коробочки и 15 фото свечки, описывать цветвкусзапах. Я расскажу о коварном вирусе , с которым так или иначе знаком каждый житель планеты , но даже, скорее всего, не подозревает об этом.
  • 04.05.2021 - 06:38
    Наконец-то нашла для себя эффективное средство от ОСТРОКОНЕЧНЫХ КОНДИЛОМ! Недешево, но эффект вы увидите спустя пару дней!
    К использованию "Циклоферона" в форме линимента 5 меня привела достаточно деликатная тема - остроконечные кондиломы . Причина их появления мне понятна: много стресса на работе, недосыпы постоянные, несбалансированное питание, отсутствие в рационе необходимых БАДов и поливитаминов, еще и хронический …
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 21.02.2021 - 20:31