Опубликовано 31 Март, 2024 - 16:15

431 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие читатели! 🎔

В этом отзыве поделюсь опытом применения индийского БАДа "Чаванпраш", который я периодически употребляю на протяжении уже почти десяти лет. Узнала я о нём впервые, зайдя ради интереса в аюрведический магазин (тогда ещё ставила дома благовонные палочки).

Продавец тогда рассказала, что в Индии это средство очень распространено и обладает укрепляющими иммунитет свойствами. А с иммунитетом у меня беда с самого детства. Потому с того дня в доме иногда стал обитать Чаванпраш. На постоянной основе я его не ела никогда, но в осенне-зимний период использовала для профилактики. А недавно мы всей семьёй заболели, и тогда Чаванпраш хорошо мне послужил во время этой болезни.

БАД Dabur Чаванпраш

Место приобретения: когда-то давно брала в аюрведических и индийских магазинах, сейчас заказываю на Ozon.

Стоимость: на момент покупки 431 рубль, но цена постоянно варьируется от 360 до 690 рублей.

Чаванпраш представляет из себя остро-сладкий джем следующего состава:

Свежий индийский крыжовник, Амла ; сахар, мёд, эстракт:клубни крупного картофеля, ипомея пальчатая, корни индийской кудью, диоскорея клубненосная, спаржа кистевидная, эгле мармеладное, корень и ствол премна слитнолистная,и ороксилум индийский, кора стереоспермус, десмодиум гангетикум, урария ползучая, гмелина древесная, перец длинный, плоды сушёного винограда, плоды кардамона, древесина сандалового дерева, семена мелких васильков колючеголовых, фасоль трёхполостная, терамнус ветвистый, фисташка галловая, филлантус нирури, лептадения сетчатая, терминалия чебула, фасоль индийская, куркума ароматная, сыть круглая, бурхария диффузная, Кувшинка звёздчатая, солодка голая, адхатода сосудистая, мартиния двухшиповная, корень ириса, корица цейлонская; порошок морской раковины, гвоздика, корица, шафран, манна из бамбука, жемчужная паста, кардамон, пеллиторий.

Срок годности: 2 года.

Страна-производитель: Индия

Описание:

Пищевая добавка Чаванпраш Авалеха Специаль является самым известным и пользующимся наибольшим доверием тоникам для здоровья.

Он является природным биорегулятором, балансирующим обменные процессы в организме, укрепляющим иммунную и эндокринную систему, регулирующим деятельность ЖКТ, являясь особым средством против инфекций и стрессов.

БАД Dabur Чаванпраш

Основной и главный компонент чаванпраша – эмблика лекарственная или, другими словами, амла. Эта ягода обладает большим количеством полезных свойств и является одним из важнейших ингредиентов в Аюрведе.

Назначение / показания к применению:

• Пониженный иммунитет
  • Простудные заболевания
  • Улучшение работы пищеварительной системы
  • Лишний вес
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы
  • Повышение либидо и устранение эректильной дисфункции

Противопоказания:

• Индивидуальная непереносимость компонентов
  • Беременность и кормление грудью
  • Сахарный диабет
  • Острый и хронический нефрит
  • Пиелонефрит
  • Гастрит

Энергетическая ценность: 314 кКал на 100 гр

Пищевая ценность: белки 0,3 г., углеводы 77,74 г., жиры 0,19 г.

Внешний вид. Упаковка и продукт

Джем продаётся в пластиковой банке, на крышке - логотип бренда Dabur.

БАД Dabur Чаванпраш

Сам джем тёмно-коричневый. Новый джем покрыт сверху серебряной плёнкой - это пищевое серебро, которое смешивается и поедается вместе с первыми ложками джема Smile

Расход

В одной банке - 500 грамм индийского джема. При употреблении двух чайных ложек в день Чаванпраша хватает на 3 недели. Но у меня он либо съедается быстрее, т.к. в период простуды и профилактики я увеличиваю дозу до 3-4 чайных ложек, либо стоит около двух месяцев, потому что я ем его раз в 3-4 дня.

Действие джема

При простуде

В обычной ситуации рекомендуется употреблять 2 чайные ложки и запивать их стаканом тёплого молока. И именно этот способ действительно помог мне быстрее вылечиться! Так эффект прогревания усиливается: разбиваются ноздри, прогревается грудь, и от этого происходит откашливание и отхаркивание. Иногда эффект лучше, чем от муколитических сиропов.

Для чистки организма, во время разгрузочных дней довольно эффективен, т.к. усиливает метаболический процесс. Но, нежные животики могут взвыть, потому что состав ядрёный, и потому применять надо с осторожностью.

Несмотря на то, что детский возраст противопоказан всего до 4 лет, я бы настолько маленьким детям Чаванпраш не рискнула давать.

Итог. Аюрведический джем от Dabur я рекомендую как БАД для укрепления организма и помощи при простудных заболеваниях.

Спасибо за Ваше время и качественных Вам продуктов! 🎔

Достоинства
  • Вкусная витаминная добавка
  • Выводит шлаки и токстны
  • Нормализует работу кишечника
  • Повышает иммунитет
мысл.ь_и_тел.ьрекомендует