Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 12:12

Всем доброго времени суток!

Книга Инферно - это четвёртая часть из книжного цикла о профессоре Роберте Лэнгдоне.

Вообще каждая часть - это новое отдельное расследование, значит можно читать книги необязательно по порядку. Но по порядку как мне кажется читать всё же лучше, потому как есть упоминание событий предыдущих книг и есть хронология.

Аннотация:

Жанр: детектив, триллер.

Возраст: 16+.

Количество страниц: 544 страниц.

По сюжету наш главный герой Роберт Лэнгдон приходит в сознание находясь в больнице. Он не помнит как он там оказался, что вообще произошло.

Выясняется, что в профессора стреляли и очнулся он во Флоренции. Он не помнил события последних двух дней, что случилось ему предстоит выяснить.

Помимо того, что у профессора случилась амнезия, не успевает он оправится как в больницу врывается убийца с целью найти Роберта Лэнгдона.

Лэнгдону удаётся сбежать при помощи врача по имени Сиена Брукс. Так, эта девушка оказывается втянута в опасное приключение и будет напарницей профессора в этом новом деле.

Профессор постепенно узнаёт немало интересного о своей спасительнице.

В сюжете будет немало отсылок к Божественной комедии Данте и его карте Ада.

Будут отсылки и к Медичи, ведь действие берёт начало во Флоренции.А сама суть расследования будет связана размышлениями о перенаселении планеты. Есть фанатичный ученый который желает радикально решить судьбу планеты создав опасный вирус. Нашим героям предстоит выяснить кто это, каковы его дальнейшие планы и предотвратить катастрофу мирового масштаба.

Конечно события не происходят в одном месте, наши герои путешествуют в поисках разгадок. Они побывают также в Венеции и не только.

Есть немало разных познавательных фактов из истории и о разных упомянутых местах где были герои книги.

Книгу я прочитала на одном дыхании, сюжет показался мне интересным.

+ легко читается

+ интересный сюжет

+ интересные факты

+ затронута важная тема

В результате книга мне конечно же понравилась.

Мои отзывы на предыдущие книги серии:

Ангелы и демоны

Код Да Винчи

Утраченный символ

Мои отзывы на фильмы по книгам:

Ангелы и демоны

Код Да Винчи

Инферно

Достоинства
  • Весьма познавательно
  • Динамичный и интересный сюжет
  • Затрагиваются важные глобальные вопросы
  • Много исторических фактов
  • Читается на одном дыхании
TayaViрекомендует
18.09.2023
Читала как-то отзыв об этой книге. Хорошая, интересная.
интересная книга, после COVID-19 актуальная
18.09.2023
Мне нравится этот писатель, буду теперь знать о этой книге!
Очень заинтересовали😍
18.09.2023
У меня "происхождение" стоит, ждёт своего часа)
18.09.2023
У меня Происхождение тоже пока на полочке дожидается)
Смотрела фильм, не читала
18.09.2023
Эту книгу читала достаточно давно, но была под впечатлением долгое время
Спасибо за рекомендацию, нравится читать в этом жанре произведения
18.09.2023
Думаю меня заинтересует такой сюжет
Пока не читала
Люблю, когда сюжет разных книг позволяет их читать отдельно или какие-то не читать
Интересный сюжет.
19.09.2023
Обожаю книги от Дэн Брауна.
Заинтересовала книга
Читала, интересно
19.09.2023
Скачала ее как-то, но так руки и не дошли ☹️
Что-то знакомое, мне кажется....
26.09.2023
Как-то я пропустила автора. Слышать слышала очень много, а вот читать так и не собралась.
Нужно поискать 👍