Опубликовано 17 Июль, 2021 - 20:41

Привет 👋

В конце мая, начала июня я переболела covid-19. Была слабость, низкая температура, диарея, пропало обоняние, по КТ 12 % поражения легких. Анализы крови были не в порядке.

Со второй сдачи мазка, анализ пришёл положительный. Вот тут у меня началась паника, я не знала что делать.

Врачи говорили пить таблетки Амброксол, хотя кашля у меня не было. Я постоянно пила жидкости, витамин С и D.

Через 10 дней после положительного мазка, снова взяли ПЦР. Слава Богу результат пришел отрицательный. Температура пришла в норму.

Доктора рекомендовали еще неделю пропить таблетки от кашля и пересдать анализы крови. На этот раз все было хорошо. Сказали пить грудной сбор и какие нибудь витамины.

Так жила бы себе и жила. Устроилась на новую работу. Там всем велели сделать прививку. Хотя мне на почту гос.услуги прислали QR код подтверждающий что я переболела Covid-19.

Сходила в поликлинику. Заполнила анкету и согласие. Зашла к терапевту на осмотр. Уже решила что будем ставить прививку Эпивак. Предупредила врача, что у меня нет щитовидной железы.

Тут терапевт посмотрела по компьютеру, что я месяц назад болела коронавирусом. В таком случае прививка противопоказана. Нужно ждать полгода. Напечатала мне отказ от прививки до декабря месяца.

Мое любопытство взяло вверх. Тут же я пошла в местную лабораторию Гемотест, чтобы сдать тест на антитела к коронавирусу SARS‑CoV‑2 (COVID‑19), IgG, количественно.

Я выбрала количественный, а не качественный. Он более информативный, и в цифрах показывает наличие антител.

Данный тест стоил 1490 рублей.

Анализ на антитела к коронавирусу SARS‑CoV‑2 (COVID‑19), IgG, количественно, отзыв

✔️ Как происходит сдача анализа 💉

Все очень просто. Нужно придти натощак в лабораторию. Также за час лучше не курить. Кровь берут из вены. 2 минуты и можно идти домой.

Хоть меня и предупредили, что анализ будет готовиться в течение двух дней. Но уже на следующий день на электронную почту пришли мои результаты анализов. Очень быстро и информативно.

✔️ Результат

Результаты анализа на антитела к коронавирусу SARS‑CoV‑2 (COVID‑19), IgG, количественно меня очень удивили, но в тоже время и обрадовали.

У меня много антител +381,6 AU/ml. Результат очень высокий. Прививку пока можно не делать.

Теперь до декабря месяца можно жить спокойно.

В конце года обязательно еще раз сдам анализ. Посмотрю сколько антител к коронавирусу в итоге станет.

✔️ Выводы

Всем рекомендую перед вакцинацией сдать анализ на антитела к коронавирусу SARS‑CoV‑2 (COVID‑19), IgG, количественно. Так всегда можно узнать сколько у вас антител, а также шанс избежать вакцинации.

✔️ Плюсы

+ Быстро

+ Не требуется сложной подготовки

+ Информативный анализ

✔️ Минусы

- Платно

Насколько СТРАШЕН НАРКОЗ? Мои истории после пробуждения от наркоза. Каково это проснуться с трубкой в трахее?

Всем большое спасибо за просмотр. Ваша Svetlan_ka.

Достоинства
  • Анализ информативный
  • Быстро
  • Не требуется сложной подготовки
Недостатки
  • Платно
Svetlan_kaрекомендует
17.07.2021
Спасибо за полезною информацию!!
17.07.2021
Вот теперь интересно... Тест даст медотвод от прививки, если он покажет антитела? По логике ведь антитела могут быть только если болел, а это уже подтверждение..
Вряд ли.
18.07.2021
А зачем избегать вакцинации? У вас особенная история. Ну а у кого все на месте?
Полезный отзыв Smile
Полезный отзыв)
Тоже сдавала этот анализ
18.07.2021
Муж предлагает сдать этот анализ. А я боюсь, боюсь, что если узнаю, что не болела, буду пугаться каждого шороха.😏
18.07.2021
Многие и не знают болели ли, а такой анализ подскажет о наличии антител и может быть неожиданностью, если обнаружатся и это значит, что был когда-то ковид
18.07.2021
Будьте здоровы! Не сдавала, но интересно, остались антитела или нет... болела осенью, скорее всего ковид. В поликлинике тогда ничего не назначали сдавать. Просто орви в диагнозе
18.07.2021
Я кажется переболела тоже. Надо сделать такой тест.
20.07.2021
спасибо за полезный отзыв
21.07.2021
Полезная информация!
22.07.2021
Тест полезный, особенно если переболел ковид, а диагноз ставили какой угодно, но только не ковид. Так хоть можно убедиться в наличии антител.
22.07.2021
Я так и не поняла, переболела я или нет. От прививки отвертеться не удалось - на работе заставили
23.07.2021
Мы тоже болели, не знаю, ставить ли
23.07.2021
Интересно, а что качественный показывает?
Только деньги делают на этих тестах
У мужа на работе сказали, что они свои анализы могут засунуть себе понятно куда. Кто не привьется, уволят.
03.08.2021
Полезная информация, спасибо!
04.08.2021
Мы на работе сдавали на антитела тест, но там просто пришел кому -то отрицательный, кому- то положительный, а кол-во вообще не прописано, теперь в ближайшее время прививка..
05.08.2021
Я тоже недавно сдавала, очередь в лабораторию стояла больше часа.
16.08.2021
Информативный отзыв.
20.08.2021
Из моих знакомых никто не смог получить медотвод, только у меня после недавнего ковида
Избежать вакцинации помогло то, что переболели ковидом менее 6 месяцев назад, а работодателю, да и медикам на наличие антител наплевать... Информация (причём платная) лишь для собственного спокойствия.
25.09.2021
Отсрочка от прививки получена. Поздравляю!