Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 14:57

несколько дней

Наряду с традиционным молоком, я употребляю и растительное.

Среди соевого молока мне нравится далеко не все.

Недавно впервые попробовала Соевый напиток ванильный от Вкусвилл.

Объем - 500 мл. Мне очень нравится такой объем. Литровое молоко сложно выпить быстро, а поллитрового хватает на двоих для добавления в кофе.

Состав хорош. Сначала меня смутило наличие сахара в составе, но его не так много - 1,2 грамма на 100 мл продукции. В данном напитке он не лишний. Молоко лишь слегка сладковатое. Ваниль чувствуется, очень нежно и ненавязчиво.

В целом, напиток удачный, на вкус приятный. В обычном виде я бы его пить не стала, а вот в качестве добавки к кофе - другое дело.

Соевое молоко делает кофе более мягким и нежным на вкус. При приготовлении капучино пенка образуется, хотя жирность напитка всего 1 процент.

Но именно этот напиток я больше предпочитаю взбивать ручным капучинатором и добавлять в эспрессо из расчета 1 к 1 или 1 к 0,8 (где 1 часть - это кофе). На мой вкус именно в таком соотношении вкус кофе получается более правильным - он остается насыщенным, а соевое молоко оттеняет и смягчает вкус.

Если же добавить слишком много соевого напитка, вкус кофе получается немного водянистым, при этом вкус молока тоже теряется.

Соевый напиток в целом устроил, но хотелось бы, чтобы он был более насыщенным и менее водянистым.

Несмотря на то, что производитель рекомендует употребить напиток в течение 12 часов после вскрытия, я выпиваю его за сутки. То есть мне хватает его на два завтрака. Утром открываю, выпиваю половину и на следующее утро - вторую часть. Ничего не прокисает в холодильнике, вкус остается неизменным.

Буду покупать еще.

Достоинства
  • Вкусно
  • Можно в пост
Недостатки
  • Водянистый
SimBallрекомендует
15.10.2020
Пробовала такое! Мне понравилось)
Нужно попробовать!
И мне такой понравился)
15.10.2020
Ни разу не пробовала. Интересно было бы узнать какое оно на вкус.
15.10.2020
Такой короткий срок годности в открытом виде, даже удивительно
16.10.2020
нее....вряд ли
18.10.2020
Такое не пробовала
22.10.2020
Мне тоже показался слабо насыщенным, очень нравится рисовое Немололо, может и вам понравится)