Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 22:49

несколько дней

О содержании книги.

Книжка интересная. Но сразу видно что автор пишет также и детские книги, манера повествования напоминает сказку. Если бы не постельные сцены а также сцены с перерезанием горла и достаточно подробным описанием отравления то можно было бы принять эту книгу за детскую. Но не подумайте книга ни в коем случае не скучная или глупая. История несколько наивная но язык повествования очень приятный, читается легко.

Слегка смущали большие временные скачки в повествовании, но если так подумать то они были весьма логичными, ну не захотел автор углубляться и пол книги описывать что то унылое, его можно понять.

Также понравились сноски от редактора. Они явно к месту потому что не описывают вещей банальных, как бывает. Они поясняют лишь те моменты которые известны любому британцу, так как являются частью их культуры и мифологии, но совершенно не известны в культуре нашей.

О самой книге.

Это книга в мягкой обложке маленького формата. Её удобно брать с собой в дорогу или читать по пути на работу. Качество печати не вызывает никаких вопросов. На обложке красивая иллюстрация с глянцевым покрытием. Да бумага не плотная, но и проблем с ней не возникает. Не смотря на склейку книга не разваливается и после первого прочтения по прежнему выглядит как новенькая. Собственно как и все книги выпускаемые издательством АСТ в этой серии.

Отдельно отмечу приятную цену (до 250 рублей)

Из минусов.

Редакторы конкретно в этой книге недоработали. Нашла в книге одну опечатку.

Итог.

Рекомендую к прочтению если вам нравятся другие произведения Нила Геймана или вы любите истории напоминающие сказки.

Мои отзывы на другие книги Нила Геймана:

Американские боги

Никогде

Достоинства
  • Волшебная книга
  • Интересный мир
  • Много ярких персонажей
Недостатки
  • Слишком быстрое развитие событий
Katya031рекомендует