Опубликовано 16 Май, 2016 - 00:56

Посетить этот парк я хотела давно, ещё когда он распологался на Ввц (вроде), но всё как-то не получалось, а тут мы с подруженцией гуляли по Вднх и видим - Исторический парк Россия моя история... Оказывается переехал.

Билеты я получила в приложении Активный гражданин, за баллы. Прямо на месте, даже распечатывать не пришлось. Вот они:

Билеты дают право на посещение всех трёх экспозиций: Рюриковичи, Романовы и 20 век. Так как в апреле была открыта только экспозиция "Рюриковичи", билет действует и май и апрель, поэтому мы разделили наше посещение на три отдельных дня.

Внутри всё новое, чистое, персонал приветливый, есть гардеробъ, кафе и сувенирная лавка.

Сама выставка очень интересная, информация преподносится в увлекательном и понятном формате. Думаю, это будет отличной подготовкой к ЕГЭ для школьников, потому что формат действительно очень доступный. Много интересных фактов о жизни того или периода нашей истории.

Формат выставки необычный, как таковых экземпляров и экспонатов (одежда, какие-то материальные ценности) нет, а вместо них - проецируемое изображение, сноски, книги-проекторы, мини фильмы на больших экранах.

Что мне не понравилось: это излишняя религиозность, это не очень заметно, но в некоторые моменты это прямо режет глаза. Это моё мнение!! Оно может не совпадать с мнением большинства. Исторический парк создан при поддержке РПЦ, и это видно, факт остаётся фактом, выставка излишне религиозна.

Также, здесь не очень жалуют Советскую власть, так сказать, это было видно не вооруженным глазом, особенно на последней экспозиции "20 век". Я считаю, что это наша история, какая бы она не была, но она была, не в коем случае нельзя её забывать!

Не смотря на минусы которые я отметила, я считаю, что создание подобного проекта Исторического Парка - отличная идея, спасибо организаторам.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Большие экспозиции
  • Доступный формат
  • Интересно
Недостатки
  • Очень религизированно
MarinaKartinaрекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.06.2016
ВВЦ и ВДНХ это одно и то же место)
18.06.2016
ну я москвичка, откуда мне знать))))))
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также