Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 14:14

Привет всем!

В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать вам о Кофейном напитке Вкусное здоровье Полбяной от ВастЭко.

Общая информация.

Место покупки - местный эко-магазин.

Стоимость - около 220 рублей.

Описание.

Кофейный напиток из полбы. БЕЗ КОФЕИНА, с витаминами и микроэлементами, повышает тонус и количество энергии. Содержит комплекс незаменимых аминокислот. Положительно влияет на умственную деятельность.

Внешний вид.

Кофейный напиток продается вот в таком красивом пакетике с зип-замком.

Кофейный напиток Вкусное здоровье Полбяной от ВастЭко
Сзади указана подробная информация о данном продукте.

Кофейный напиток Вкусное здоровье Полбяной от ВастЭко
Можно ознакомиться с описанием напитка, его составом, рекомендациями по приготовлению.

Кофейный напиток Вкусное здоровье Полбяной от ВастЭко
А также с датой изготовления и датой истечения срока годности.

Кофейный напиток Вкусное здоровье Полбяной от ВастЭко
Мне понравилось то, что пакетик оснащен зип-замком, что упрощает и продлевает хранение кофейного напитка.

Кофейный напиток Вкусное здоровье Полбяной от ВастЭко
Много песта на полке не занимает, я не стала пересыпать продукт из упаковки в стеклянную баночку, так как сам пакетик мне очень нравится по оформлению.

Характеристики и вкус.

Состав.

Молотое зерно полбы.

В составе действительно только полба! Удивительно то, как же такой напиток сможет придавать бодрости утром.

Молотые зерна полбы по виду напоминают обычный молотый кофе, только вот аромат, конечно, совершенно не кофейный, но все равно приятный, слегка зерновой.

Кофейный напиток Вкусное здоровье Полбяной от ВастЭко

Как приготовить кофейный напиток из полбы:

1. Для приготовления кофейного напитка в френч-прессе или чайнике возьмите 2-3 полные чайные ложки молотого напитка, залейте кипятком и дайте настояться 2-3 минуты. В готовый напиток можно добавить молоко, сливки или сахар по вкусу.

2. Для заваривания в кофейнике или турке возьмите 2-3 полные чайные ложки молотого напитка, залейте холодной водой и доведите до кипения, но не кипятите. Дайте настояться 2-3 минуты. В готовый напиток можно добавить молоко, сливки или сахар по вкусу.

Я заваривала данный напиток в своей кофеварки. Просто насыпала 2-3 чайных ложки смеси в ситечко и запустила кофеварку. Осадок на дне кружке все-таки остался.

Кофейный напиток Вкусное здоровье Полбяной от ВастЭко

По цвету получившийся напиток отличается от привычного кофе - из полбы кофейный напиток получился намного светлее.

Кофейный напиток Вкусное здоровье Полбяной от ВастЭко
По вкусу также чувствуется разница, но все же кофейный привкус чувствуется, но слегка. А вот никакой горечи я не почувствовала.

Как по мне, Кофейный напиток Вкусное здоровье Полбяной от ВастЭко отличная альтернатива кофе. Когда мне не хочется пить с утра горький кофе, но все же хочется быстрее проснуться, я пью напиток из полбы. Рекомендую попробовать его и вам!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бодрит
  • Вкусный
  • Не горький
katerinafrcovaрекомендует
Интересный заменитель кофе
Вкусный
Можно попробовать!
Не пробовала Smile
11.10.2021
Необычно, спасибо за наводку!
Никогда не пробовала
12.10.2021
Я кофе не пью, но такой напиток бы попробовала
Хочу теперь попробовать
Не пробовала, интересно
12.10.2021
Прикольная шутка, не пробовала такое
12.10.2021
Классно! Надо маме посоветовать, она цикорий пьёт, но может и такой напиток понравится.)))