Опубликовано 6 Май, 2022 - 10:35

Кофейный напиток Brunello Monti растворимый гранулированный был обнаружен и куплен в магазине Находка за 139,99 руб. Обратила на него внимание из-за низкой цены, а ещё из-за проверенного российского изготовителя ООО "Фаворит" (периодически беру их продукцию).

То, что это кофейный напиток, я узнала лишь при более детальном рассмотрении упаковки. Я уже брала ранее подобные напитки, бывают среди них и неплохие.

Масса нетто 200 грамм

Упаковка полностью закрытая, посмотреть что внутри не получится. Стеклянные банки в этом плане выигрывают, но и стоят дороже.

В составе присутствует ароматизатор, что неудивительно для кофейного напитка. Сухие сливки, сахар и прочее отсутствуют. Есть вся необходимая информация, в том числе способ приготовления. От себя добавлю, что лучше брать не одну, а две чайные ложки на кружку больше 200 мл объемом.

Дата изготовления указана на шве пакета.

При вскрытии пакета насыщенного кофейного аромата нет, к моему удивлению. После приготовления напитка, аромат не становится ярче. Непонятно, зачем здесь вообще ароматизатор.

Гранулы - это не пирамидки (сублимированный кофе), поэтому наличие на дне пакета порошка меня совсем не удивляет.

Для удобства пересыпала содержимое пакета в банку. У пакета застежка ZIP-lock не работала.

На кружку объемом 300-350 мл я беру две чайные ложки с горкой, иначе совсем никакого вкуса не получится. Расход не назову экономичным.

Напиток по цвету кажется крепким и насыщенным. На самом деле он совсем не крепкий и без горчинки. Я пью кофе и чай без сахара, поэтому хорошо ощущаю его "чистый" исходный вкус. Здесь прослеживается только небольшая кислинка.

Яркого аромата и бодрящего эффекта нет (в порошковом и гранулированном кофе мало кофеина). Вкус слабый, невыразительный.

Добавление молока, сливок, сгущённого молока с сахаром, Маршмеллоу исправляет ситуацию. Напиток получается более приятным на вкус. Но этот вариант подходит только тем, кто не пьет кофе в чистом виде.

Отмечу, что гранулы быстро и полностью растворяется в горячей воде. Никакого осадка не образуется. Пенка отсутствует.

В итоге, у меня не возникло желание взять этот напиток повторно, даже с учётом его низкой цены.

Достоинства
  • Более-менее с молоком, сливками, сахаром
  • Большой объем
  • Быстро и полностью растворяется
  • Доступная цена
  • Изготовлено в России
Недостатки
  • Абсолютно не крепкий
  • Большой расход
  • Не работала застёжка ZIP-lock
  • Невыраженный вкус, нет аромата, не бодрит
Наталия31не рекомендует
06.05.2022
Что ж... Покупать не буду.
06.05.2022
Ни разу не видела такое светлое кофе. Да и по характеристикам не понравился Puzzled
Я больше не возьму.