Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 19:26

Сегодня я хотела бы рассказать вам о Кидзании-городе для детей. Забегая вперёд, скажу, что, в целом, она мне понравилась, хотя есть и очевидные минусы. Но обо всем по порядку.

Подготовка к посещению

Люблю, когда заранее знаю, что ждёт, поэтому пошла на сайт Кидзании. Он удобный и понятный. Я заранее посмотрела список активностей и выбрала наиболее интересные, чтобы не тратить время позже. Можно купить билеты онлайн, что мама и сделала. Цена билетов на двух детей 13 лет в выходной день-3000 рублей, чтобы мама не пошла, нужно заполнить заявление и иметь при себе паспорт или водительское удостоверение. Сеанс: 10:00-14:00.

Прибытие

Живу совсем рядом, поэтому проблем с поиском торгового центра не было. Парковка бесплатная, есть указатель, куда въезжать, чтобы запарковаться со стороны Кидзании. Расположена она на 4 этаже, возле фудкорта, заблудиться нереально.

Начало

Нужно взять талончик в специальном терминале (доброжелательные сотрудники всё расскажут и покажут) и, когда высветится номер, пройти на кассу. Купить билеты или оформить купленные онлайн, получить браслеты и сумочку с картой, туристической страховкой (на случай, если ребёнку станет плохо) и купоном на 50 кидзо. Проходим на вход, предъявляем билеты и попадаем в город. Он поражает! Улицы, как настоящие, магазинчики, кафе...

Вид со второго этажа
Центр города

Осматриваемся, двигаемся в банк, где обналичиваем купон, получаем деньги и идём искать работу.

Пребывание в городе

Ох, не поняла я, где эти огромные очереди на каждую активность... Да, нужно ждать на самые популярные профессии (пожарные, скорая помощь, секретный агент) и можно не успеть на набор, если группы маленькие, но так все нормально, если немного подождать.

Пожарная машина

Какие места я посетила:

1. Рентген. Узнала много нового и получила первую зарплату.
    Первые деньги
  2. Хранилище банка. Нужно было считать деньги и отделять фальшивые от настоящих, поразила машинка для счёта денег;)
  3. Лаборатория Инвитро. Профессия, которая понравилась больше всего. Учились делать анализ крови, работали с образцами, смотрели в микроскоп. В конце все получили подарки!
  4. Гид на экскурсионном автобусе. Прочитала по листам информацию и местах Кидзании, прокатилась на автобусе, сама все узнала, ещё и денег заработала!
  5. Автозаправка. Не поразила, ничего интересного, зато быстро и часто идёт набор.
  6. Салон красоты. Хорошая идея, но чтобы побыть мастером, нужно искать клиента, это не очень удобно. К счастью, есть сестра)
  7. Журналистское бюро. С нуля создавали свою газету, продумывали идею, опрашивали людей.
  8. Центр занятости. Проводили социальный опрос, мне нравится такая работа, но дети были не очень вежливы, к сожалению.

Таким образом, 8 профессий за 4 часа. Считаю, что совсем неплохой результат.

Заработанные за все время кидзо

Что хотелось бы изменить?

• ​Главное-цены в Детском мире. Понятно, что все направленно на то, чтобы дети приходили снова и копили деньги, но билеты слишком дорогие, а цены на игрушки просто огромные...
  • Очень хочется, чтобы можно было приготовить нормальную еду за Кидзо. Например, печенье, как в Кидбурге.
  • Было бы не плохо поставить табло с информацией, какие профессии скоро начинаются, неудобно бегать по всему городу и искать.
  • Многие профессии были закрыты, но, думаю, это вопрос времени.

Вывод

Прекрасное развлечение для детей, нужно только исправить недостатки. Буду рекомендовать друзьям 7-13 лет.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Очень интересный и познавательный
  • Сама идея очень нравится детям.
  • Удобно расположен
Недостатки
  • Еда только за деньги и дорогая
  • Не все профессии открыты
  • При поздних сеансах большие очереди
PolinaMikрекомендует
14.06.2016
Полина, спасибо за такой подробный отзыв!
Это даже не отзыв, а полноценный обзор нашего парка. Ваши конструктивные советы помогают делать наш парк лучше. Ждем Вас снова в "Кидзании". Цены "Детского мира" Вас приятно удивят.