Опубликовано 11 Июль, 2021 - 18:16

Доброго времени суток!

Чтобы приготовить кекс нужно, время и кулинарное мастерство. Но иногда времени сильно не хватает, а кекса хочется не медленно. Что делать?

Идея кекса в чашке показалась мне очень интересной и привлекательной, поэтому решила его приобрести и испечь. На пробу купила несколько десертов в чашке с различными вкусами от достойной фирмы DR.OETKER: Кекс в чашке шоколадный, Кекс в чашке карамельный, Кекс в чашке вишнёвый. Они продаются в различных супермаркетах, Командоре, Фикс Прайсе и в маленьких магазинах. Сегодня пробую десерт DR.OETKER Кекс в чашке карамельный.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд Dr.Oetker

Цена 49 руб.

Вес в упаковке 51 г.

Срок годности 12 месяцев

Страна-изготовитель Россия

УПАКОВКА

Десерт упакован в не большой фольгированный пакет. На упаковке кекс выглядит аппетитно и привлекательно, так и хочется его испечь и съесть.

Готовить кекс можно по инструкции, которая расположена с обратной стороны пакета. Так же там есть состав, срок годности, вес товара.

Наверху с двух сторон пакета есть надсечки с помощью которых его легко открыла.

Содержимого в пакете не очень много. Консистенция у десерта рыхлая, мелкая, однородная. Будущий кекс в пакете кремового цвета. От смеси для кекса слышу насыщенный аромат карамели.

СОСТАВ

сахар, мука пшеничная хлебопекарная, крахмал пшеничный, карамель (сахар, сироп глюкозный, молоко цельное сгущенное с сахаром, масло сливочное, соль пищевая), белок яичный сухой, загуститель: дикрахмалфосфат ацетилированный, сироп глюкозный, эмульгаторы: эфиры глицерина и молочной, уксусной и жирных кислот, молоко сухое обезжиренное, разрыхлители: дигидропирофосфат натрия и гидрокарбонат натрия, ароматизатор, краситель пищевой: сахарный колер I простой, антиокислитель: кислота лимонная, носитель: триэтилцитрат. Может содержать следы сои и орехов.

Состав у всех десертов в чашке одинаковый, только разные вкусы, где-то шоколадный, где-то вишнёвый, а здесь карамельный.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Смесь поместите в кофейную чашку объемом 150-200 мл, добавьте 4 столовых ложки молока, тщательно перемешайте и поставьте в микроволновую печь на 45 секунд при мощности 800 Вт или на 60 секунд при мощности 600 Вт.
Готовый кекс осторожно отделите от чашки при помощи ложки или ножа и переверните на сервировочную тарелку, или можно есть прямо из чашки!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

К утреннему кофе у меня ничего не было вкусного, заниматься долго готовкой не хотелось и тут я вспомнила, что у меня дома есть десерт DR.OETKER Кекс в чашке карамельный в сухом виде. Нужно было его только приготовить. Приготовить такой десерт очень легко и быстро, буквально на раз, два, три.

Готовила кекс в чашке, как рекомендует производитель. Клала смесь для кекса в неё и наливала в чашку 4 столовых ложки молока.

Тщательно размешивала смесь до однородной консистенции. Цвет кекса в чашке стал ярче. Будущий кекс в чашке карамельного цвета.

Кекс ставила в микроволновку на 45 секунд. Он отлично поднялся, стал высоким и пышным.

Готовый кекс вынула из микроволновки и поставила остывать на подставку на 2 минуты. Можно его есть сразу из чашки или выложить на тарелку. Я осторожно отделила кекс ножом от стенок кружки, выложила на тарелку и украсила взбитыми сливками и свежей ягодой.

Итак, момент истины настал! Начинаем дегустацию.

Тесто не сухое, кекс получился вкусным и мягким. На вкус он сладкий, ароматный, карамельный, натуральный. У кекса внизу есть соус. Он не похож на сырое, не пропёкшееся тесто, а действительно самый настоящий соус. Он интересный - сладкий, с сильно выраженным карамельным вкусом. К соусу добавила ещё взбитые сливки. Со взбитыми сливками вкус десерта стал ещё более вкусный и не обычный. Этой порцией я прекрасно наелась.

Плюсы:

+ хорошая фирма;

+ быстро и удобно.

Минусы:

- очень маленький объём.

ВЫВОД

Попробовать десерт DR.OETKER Кекс в чашке карамельный было интересно и не обычно. Кекс готовится даже быстрее, чем съедается. Он отлично подойдёт в качестве десерта для утреннего кофе. В дальнейшем буду покупать десерт DR.OETKER Кекс в чашке карамельный ещё. М-м-м как было вкусно!

О продукции Dr.Oetker в отзывах:

Желе Dr.Oetker со вкусом вишни и черешни

Десерт Dr.Oetker "Панна Котта"

Натали505рекомендует
Официальный представитель Dr. Oetker
14.07.2021
Рады, что вам понравился продукт. Спасибо за положительный отзыв!