Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 13:39

Здравствуйте, мои дорогие!

Моя история посещения независимой лаборатории Инвитро началась в 2015 году, когда я только заболела и качество анализов в государственной больнице желало лучшего: это не делают, то теряют, это не положено. А в Инвитро можно сдать абсолютно любой анализ без направления.

Я сдавала в Инвитро многопрофильные анализы: гинекологические, анализы крови, анализы мочи, гормональные анализы, а также делала узи различных органов, посещала терапевта и гинеколога. Мой муж сдавал и дыхательные тесты на хеликобактери пилори, и даже носил суточный мониторинг ЭКГ.

Расскажу о каждом профиле взаимодействия с Инвитро более подробно.

Сдача гинекологических анализов. Самый любимый мой гинекологический анализ в Инвитро: Исследование на биоценоз влагалища и определение чувствительности к антимикробным и антигрибковым препаратам (с микроскопией нативного препарата, окрашенного по Граму) (Vaginal Culture, Routine, quantitative)

Артикул 447

Стоимость 1480 руб. плюс стоимость забора материала 250 руб.

Срок изготовления до 6 рабочих дней.

Данный анализ включает в себя и посев на микрофлору, и посев на кандиду, и данные о лейкоцитах. Я стараюсь сдавать этот анализ каждые 3-4 месяца, так как при наличии хронической болезни мочевого пузыря гинекология должна быть отличная.

Преимущества этого анализа в широком спектре определения возбудителей:

Выделяемые возбудители:

• представители нормальной флоры лактобациллы;
  • условно-патогенные микроорганизмы - энтеробактерии, стрептококки, энтерококки, стафилококки, неферментирующие грамотрицательные микроорганизмы, гемофилы, коринебактерии;
  • грибы рода кандида.

Подготовка:

Культуральное исследование не проводится во время менструации, т. к. в этот период микробная обсемененность резко снижается из-за кровотечения. Материал исследуют не ранее 5 - 7 дня месячного цикла и до его окончания.

Сама сдача анализа типична для гинекологического анализа: женщина размещается на гинекологических кресле и у нее берётся мазок. Гинекологические анализы берут строго медсестры с акушерскими курсами. Содержимое мазка помещается в пробирку, на нее наклеивают наклейку с фамилией пациента и номером анализа. После взятия мазка пару дней могут идти небольшие кровянистые выделения, так как для получения достаточного количества материала для проведения анализа нужно очень тщательно провести по стенке влагалища. Это конечно немного неприятно. Отмечу, что гинекологические кресло в Инвитро с подогревом и регулируется подъёмом вверх и вниз, что очень удобно и комфортно: не холодно пятой точке зимой и не нужно карабкаться вверх.

Готовый результат этого анализа выглядит так:

Также я несколько раз сдавала Фемофлор 8, цитологию, посев на микрофлору, и обычный гинекологический мазок.

Настоятельно всем женщинам рекомендую раз в год сдавать хотя бы общий мазок и цитологию.

Сдача анализов крови. Я сдавала с помощью забора крови из вены много анализов: биохимический анализ крови, гормоны, гликированный гемоглобин и много чего еще. Кровь набирают очень аккуратно, безболезненно, в шприц - пробирку сразу с ограничителем, т.е. в пробирку набирается сразу кровь из вены в нужном количестве. На пробирку приклеивают наклейку с фамилией пациента и номером анализа. Место забора крови туго забинтовывают, никаких вам ваточек в сгиб локтя как в государственной поликлинике.

Общий анализ крови я всегда сдаю с лейкоцитарной формулой, именно такой анализ показывает наличие инфекции, вируса.

Практически для всех анализов крови действует правило сдача строго натощак с утра. Для женских половых гормонов нужно смотреть дни цикла.

Сдача анализов мочи. Мочу сдать проще простого. Принести первую утреннюю порцию мочи в стерильном контейнере из аптеки. Медсестра в процедурном кабинете набирает мочу в специальную пробирку и на пробирку приклеивают наклейку с фамилией пациента и номером анализа.

Я сдаю общий анализ мочи для того, чтобы оценить ПАШ мочи, наличие солей и лейкоцитов.

Посев мочи на флору я сдаю для того, чтобы убедиться в отсутствии бактерий в моче.

Общий анализ мочи стоит 250 рублей.

Посев мочи на флору стоит 800 рублей.

Посещение гинеколога. Гинеколог была крайне приятной женщиной, раннее она работала в женской консультации и славилась своим опытом. Она очень хорошо осмотрела, взяла необходимые анализы и дала дельные рекомендации.

Прием гинеколога с осмотром стоит 1100 рублей.

Проведение УЗИ. Я делала много раз УЗИ в офисе Инвитро. Делала в основном УЗИ почек, мочевого пузыря, женских половых органов. На проведение УЗИ- исследований не действует дисконтная карта Инвитро. Процесс обследования мне очень понравился: приходишь в назначенное время, на каждого пациента уделяется не менее 30 минут, одноразовые простыни на кушетку, к результатам УЗИ всегда выдаётся фотография исследования в нескольких проекциях. На бланке результатов всегда написано на каком аппарате выполнялось исследование.

Отличие условий работы Инвитро в разных регионах. В моем регионе проживания терапевт офиса Инвитро назначил внутримышечные инъекции. Я без проблем делала инъекции в офисе Инвитро в своем регионе проживания: показывала администратору направление, оплачивала 80 рублей, и медсестра в процедурном кабинете делала мне инъекцию. По делам мне нужно было ехать в Самару, я взяла с собой лекарство и направление. Однако в Самаре сделать инъекцию можно только в присутствие врача-терапевта, а врач есть не в каждом офисе. Из-за этого мне пришлось ехать на другой конец города в офис, где есть врач-терапевт. Медсестра делала мне укол, а врач просто стояла и смотрела.

Как не стоять в очереди. Для этого я делаю предзаказ в приложении Инвитро: в личном кабинете добавляю в корзину нужный мне анализ, выбираю место сдачи и оформляю предзаказ. В офисе лаборатории называю номер предзаказа и администратор сразу распечатывает из программы направительный бланк и наклейки на пробирки.

Как получать скидки. Я участник дисконтной программы скидок. У меня дисконтная карта номиналом 10%.

Карты есть с дисконтом 5% и дисконтом 10%.

Как получить дисконтную карту? Очень просто! Просто много сдавать анализов:

Дисконтная карта номиналом 10%

Выдается в следующих случаях:

• Сумма единовременного заказа - от 15 000 рублей;
  • Сумма всех заказов (суммарно, накопительным итогом) – от 15 000 рублей;
  • Если у вас есть дисконтная карта 5% и сумма дополнительных покупок превышает 10 000 рублей, вы можете получить карту номиналом 10% (карта 5% изымается).

Сейчас в моем городе открыто два офиса. Есть прием уролога, двух гинекологов, нескольких терапевтов, кардиолога, педиатра, невролога, эндокринолога. Часто приезжают врачи из Самары. Также появились такие новые услуги как кольпоскопия, цистоскопия, суточный мониторинг Экг и давления.

Я вижу только плюсы в открытии этих офисов. Ведь в бесплатной поликлинике на нас всем давно наплевать, быстрее умрёшь в очереди, чем получишь консультацию врача и направления на нужные анализы.

Преимущества:

• Не нужно направление от врача для сдачи анализов, прохождения обследований
  • О готовности анализа приходит сообщение в Вайбер
  • Анализы приходят в электронном виде на электронную почту
  • Все анализы хранятся в личном кабинете на сайте Инвитро, приложении Инвитро. По анализам можно смотреть динамику изменения результатов
  • Наличие скидки 10%
  • При смене фамилии пациента в приложении Инвитро анализы распределяются по старой и новой фамилии.
  • На сайте и в мобильном приложении размещена вся необходимая информация об анализе, подготовке к нему, срок исполнения, и даже размещён бланк готового результата.

Недостатки: конечно же далеко не низкая стоимость анализов, обследований и приёмов врачей.

Достоинства
  • Без очередей
  • Большой спектр услуг
  • Быстро
  • Быстро, качественно, надёжно
  • Вежливое обслуживание
  • Вежливый и внимательный персонал
  • Высокое качество анализов
  • Есть скидочная карта
  • Не больно
  • Приятная атмосфера
  • Раннее время открытия
  • Результат анализов на электронку
  • Удобный сайт
Недостатки
  • Высокие цены
Красная туфелькарекомендует
20.10.2020
Полезный отзыв! Спасибо 😊
15.11.2020
Тоже инвитро пользовалась. Приятно что есть система бонусов, вежливость. Но вот в моем городе Инвитро не поддерживает бесплатную сдачу анализов (они некоторые могут бесплатно сделать по специальной форме, но только если у них допустимо)
у вас и бесплатные можно сдавать?
15.11.2020
В соседнем городе, но лишь определенные анализы. Т.е. если вам врач и заведующая в поликлинике дадут направление, на гормоны, например, и их 10 штук, то в инвитро 2 смогут бесплатно сделать. Вроде общий тестостерон и ДЭА-S04 бесплатные