На протяжении 5 лет я обращаюсь в Инвитро, и всегда довольна обслуживанием, за исключением мелких косяков, связанных не с компанией а опытом сотрудников. Такое везде бывает, кто-то берет кровь лучше, кто-то хуже. Но, поверьте, в инвитро все великолепно, по сравнению с моим опытом получения услуг в офисах других лабораторий
1. Скорость оформления и проведения процедуры, если нет очереди
Расшифровка и сведения, комментарии по каждому анализу
2. Компетентность и лояльность сотрудников
3. Никакой грубости
4. В основном безболезненно берут кровь, за небольшой разницей, просто лично у меня проблемные, глубокие вены, лишний вес, но берут потрясающе, для такого случая, никогда небыло проблем
5. Результаты приходят быстрее, в основном в первую половину дня на следующий день. Если результат ждать до 4-х дней, обычно приходят на второй.
6. Хорошие материалы, без проблем берут детской бабочкой по первому же запросу не отчитывая "а вы что боитесь?" Да блин, боюсь огроменной иглы, так и есть
7. Результаты в личном кабинете с расшифровкой каждого показателя, указанием способа исследования и референсных значений. Очень удобно. Так же в личном кабинете можно отслеживать динамику результатов
8. Много офисов, можно подобрать ближайший к дому
9. Красивая униформа, приятно смотреть на сотрудников
10. Всегда соблюдают чистоту и меняют перчатки и тд
11. Ниразу небыло ситуаций, чтоб мне пришлось пересдавать материал.
12. Если сдаете анализы в баночке, то всегда дают стаканчики, в которые их можно поставить и это дает психологический комфорт. Т.к все скрыто от глаз других пациентов.
13. Промокоды. Я обычно регистрируюсь на Огонь и сдаю со скидкой 25%. Или же, инвитро итак очень щедр на постоянные промокоды. После последнего заказа мне просто так пришла на почту скидка 20%😁
14. Хорошая бонусная система, подарки в ДР, и 10% на "любимые" анализы
Я обычно сдаю витамин Д и Железо, прлверяю щитовидную железу
так же в инвитро могут взять мазки, и, если есть врачи, сделать узи, экг и многое другое
15. Работают без выходных и открываются раньше других лабораторий
16. Врачи у которых я была доверяют и выбирают именно Инвитро.
Из минусов- иногда бывают очереди, т.к компания популярна.
Теперь расскажу, что происходит в других лабораториях.
Первый раз в жизни я хотела сдать анализы просто в клиннике, в которой наблюдалась, уточнила сразу, что хочу сдать кровь бабочкой, т.к страшно в первый раз, и администратор заверила меня, что у них всем берут кровь бабочками и самая лучшая опытная медсестра. Что в итоге??? Никаких бабочек не оказалось, мне стало страшно уже от вида иглы в огромном футляре (не знаю что это, фобия на иглы у меня?) А медсестра оказалось по совместительству уборщицей и после мытья туалета даже не сменила форму. И от моей паники (15 лет, первый в жизни забор кровь из вены, что поделаешь, мне деймтвительно было страшно) мне было сказано "ЕСЛИ ВЫ ПРОДОЛЖИТЕ НЕРВНИЧАТЬ У МЕНЯ БУДУТ ТРЯСТИСЬ РУКИ И Я ВАМ ВЕНУ ПОРВУ ИЛИ НЕ ПОПАДУ!" Зашибись успокоила. А администратор на ресепшен тем временем строила из себя дурочку типа "ну у нас есть бабочки, просто именно сейчас закончились помпы под них, а вторая медсестре именно сегодня не вышла...." Простите извините, как же так. Даже не буду говорить названия, просто повезло. В итоге я ушла оттуда и сразу помчалась в инвитро, где у меня самая милая добрая женщина на свете, которая общалась со мной как с ребенком и взяла кровь первый раз в жизни)))
Следующая история про главного конкурента инвитро название на букву Г.
Если кратко- очередей нет😄 и сразу все понятно. Ооооооооочень долго оформление, такая же долгая подготовка к забору крови, неопытность, болезненно взяли кровь. Даже та самая "старшая медсестра" на самом деле только название. Абсолютно необученные "новенькие" сотрудники. Результаты задерживают. Впервые в жизни у меня взяли кровь так, что я почти потеряла сознание, спасли ваткой со спиртом. Та самая лаборатория, которая на просьбу о игле поменьше отвечает "А вы что, боитесь? А мы бабочками только детям берём, если у нас что-то не получится сейчас, то вы берете на себя всю ответственность, раз хотите бабочкой!!!"
А я всего лишь решила сходить в лабораторию прямо в своем доме и не ходить далеко...
На этом мои эксперименты закончились. И теперь я хожу только в инвитро.
Конечно, все мы понимаем, что всё зависит от персонала, в каком то офисе могут работать чудесные сотрудники, с шикарным опытом, а где-то новенькие и необученные. Но, учитывая, что я побывала как минимум в 5 офисах инвитро, и везде были шикарные сотрудники, стоит сделать выводы... а в других лабораториях с первых попыток все было плохо. Совпадение???
Тут играет роль качество подбора персонала, компания может позволить нанять себе сотрудников без опыта, если других вариантов нет. Стоит сделать выводы из этого.