Опубликовано 17 Август, 2020 - 17:16

Недавно я приобрела Ipad 2019 (7 поколение) на 128 Гб. Он нужен мне был для учёбы (я студентка 3 курса филфака) и для работы.

В комплекте с планшетом идёт только зарядка

Какие плюсы я нашла:

• Цена (соотношение цена/качество устроила меня максимально. Я купила планшет за 45000 р. С учётом того, что использовать его буду минимум 5 лет)
  • Дизайн (В целом продукция Apple отличается лаконичный и стильным оформлением своих таваров и большим количеством аксессуаров к ним на официальных и сторонних сайтах. Ничего лишнего и купленный на алике чехол - вот тебе и стильный планшет современной леди)
  • Техничечкие характеристики (В этом я не сильна, но моим запросам планшет отвечает полностью. Я не играю, но активно использую различные программы для редактирования, монтажа, создания и форматирования текстов и т.д.)

Минусы тоже есть:

А как же без них, но тут они стандартные для всей техники Apple:

• Сложность невозможность установки "пиратских" программ. Мне они не нужны, но если для вас это важно, то может стать проблемой.
  • Отсутствие USB-портов, что тоже не всегда удобно, но ожидаемо
  • Невозможность увеличения оперативной памяти (Но если Вы не собираетесь активно фотографировать и скачивать море программ и файлов, то памяти вам хватит за глаза).

Выводы, которые я могу сделать:

Планшет удобен, лёгок и достаточно оснащён, чтобы если не стать полноценной заменой компьютера или ноутбука, то существенно улучшить качество вашей работы и жизни. Это нечто среднее между телефоном и ноутбуком. Идеально подойдёт для учёбы, путешествий и работы на удалёнке и не только. Выбор за вами.

Достоинства
  • Вес
  • Возможность носить с собой повсюду
  • Компактность
  • Комфортное использование
Кристина_Линарекомендует