Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 18:18

Доброго дня!

Стала счастливой обладательницей долгожданной новинки этого года! Хотя не разделяю ажиотажа, который вызвала данная модель: стояние в огромных очередях ночью на холоде, чтобы купить телефон, цена которого непомерно высока - считаю перебором и удивительным явлением нашего времени! Я спокойно получила свой телефончик через 3 недели после старта продаж и.... мир не рухнул и руки у меня не тряслись при открытии заветной коробочки. Smile

К телефонам я отношусь без фанатизма, об этом говорит тот факт, что купила я iPhone X после использования iPhone 6, до него использовала телефон на Android, до него использовала iPhone 4.

В связи с этим не могу не отметить, что когда я перешла с Apple на Android я подумала: ну есть свои нюансы к которым привыкаешь - отличный телефон, не хуже Apple, зачем переплачивать?!

НО когда я перешла обратно с Android на Apple, я подумала: блин, как же все удобно и продумано до мелочей, тот случай когда тебе не нужно приспосабливаться к телефону, телефон приспосабливается к тебе! - В этом сила Apple и секрет успеха iPhone!

То же самое произошло, когда я перешла на iPhone X! Я была приятно удивлена, что поменять одну модель iPhone на другую - очень быстро, вы копируете полностью свой старый телефон на iTunes на компьютере и при подключении к компьютеру нового телефона, выбираете "Восстановить из копии", в зависимости от количества данных копирование происходит от 7 до 20 минут, далее минут 20 автоматически загружаются используемые вами ранее приложения и еще минут 5-10 уходит на настройку мессенджеров и электронной почты! Итог: за час вы получаете новый телефон со всеми данными со старого, даже диалоги в Whats up сохраняются!

Расскажу о своих впечатлениях о денной модели по шагам:

Дизайн

Дизайн этой модели - воплощение моих желаний! Мне очень нравился дизайн четвертой модели! И поэтому возвращение к четверке стало для меня одним из основных стимулов к покупке! Так же, признаюсь, что маркетологи Apple не зря едят свой хлеб и слоган "телефон будущего" и оригинальное решение с экраном - утвердили меня в выборе!

Задняя часть телефон выполнена из стекла, мне очень нравится это решение! Стекло прочнее, чем у четвертой модели, к слову, четверка прослужила мне верой и правдой и стекло ни разу не разбилось, хотя телефон падал и побывал в руках маленького ребенка!

Задняя панель

Боковая рамка выполнена из металла, как и кнопки, что придает телефону ощущение надежности и качества:

Кнопки регулировки звука и вибро-режима
Кнопка включения и слот для sim-карты
Разъем для зарядки

Функциональность:

К отсутствию кнопки "Home" привыкаешь в первые же пять минут, при включении телефона на финальном этапе (когда вы уже вставили сим карту и произвели загрузку данных с предыдущего телефона) непосредственно перед использованием появляется пошаговая инструкция, которая объясняет как обходиться без этой самой кнопки, а именно:

• Для перехода на главную страницы (с иконками приложений) смахиваете большим пальцем от низа экрана вверх;
  • Для просмотра информации о заряде батареи, включение/выключение 4G, Wi-Fi, Bluetooth, и т.д. проводим от правого верхнего угла вниз:

• для просмотра и удаления используемых приложений (двойное нажатие кнопки "Home" на ранний моделях) проводим от середины нижней границы вверх и немного уходим влево или вправо:

Вот собственно и все премудрости!

Габариты:

Вот так выглядит iPhone X в сравнении с iPhone 5/5S и iPhone 6/6S/7:

Сравнение с iPhone 5 и iPhone 6

Т.е. по габаритам модель Х незначительно отличается от 6/7, но за счет того, что экран занимает всю переднюю панель - диагональ ощутимее больше на 1,1 дюйма и на 0.1 дюйма больше, чем у Iphone Large, а по габаритам заметно меньше!

Камера:

Камера становится лучше от модели к модели, в iPhone Х появилась возможность портретной съемки, т.е. в фокусе только человек, а фон размыт:

Вот так это выглядит на примере матрешки Smile :

Портретная съемка
Пример портретной съемки

Так же хотела показать другие фотографии, сделанные с помощью телефона, для понимания возможностей камеры:

Вывод:

iPhone X действительно качественный и продуманный телефон начиная от дизайна и материала корпуса, заканчивая революционными инноваторскими решениями в виде сплошного экрана на лицевой панели и сканерами лица, встроенными у фронтальной камеры (Face ID, и это реально удобно при разблокировке телефона и доступе в электронную почту, не нужно каждый раз вводить пин код)!

Справедливости ради, отмечу, что конечно это не жизненно необходимые вещи и основная функция телефона - обеспечение телефонной связи (и в наш век обеспечение интернетом) в любой точке, в любое время.

Так как телефон дорогой, то покупать его стоит только при наличии финансовой возможности!

Но, как я и говорила в начале, этот телефон будет подстриваться под вас и ваши запросы, т.е. отработает затраченные на него средства!

Мои отзывы на продукцию и аксесcуары Apple:

Космическая гарнитура Apple AirPods

Apple Watch Sport 1 38 мм

Apple Watch Series 3 42мм

Ремешок к Apple Watch в стиле Hermes

Licitaрекомендует
Начинка отличная, но вот внешне мне больше 6 нравится Cool
06.12.2017
Я до этой модели пользовалась как раз шестеркой, фотографии телефона для этого отзыва снимала на него, камера так же довольна неплохая у шестерки, но с Face ID и заметно большим экраном разница довольно ощутима!
06.12.2017

да как ты после таких слов этим ртом ешь!!! Big smile

С покупкой этой радостной тебя! Laughing out loud Не бага, не лага!
Big smile Wink Спасибо!
06.12.2017
портретная съемка ужасна, всю матрешку замылило, когда ж уже доведут до ума эту функцию и выведут из бэты... выпускать абсолютно сырые продукты за немалые деньги провальная политика.
07.12.2017
Согласна с вами по поводу недоработок и того ажиотажа, который вызвала модель во многом благодаря тому, что компания (возможно намеренно) создала дефицит.
Apple задали себе слишком высокие темпы по выпуску новых моделей...
но мне кажется, что портретная съемка все же не плохая, учитывая что это телефон, а не профессиональный фотоаппарат и на второй фотографии лицо матрёшки в хорошем фокусе!
07.12.2017
Функция безусловно интересная, но огорчает то, что она уже больше года в бэте и за это время не сильно подтянулась и это при том, что многие смартфоны с одним модулем камеры размывают задний фон качественней, я очень люблю технику эпл, но такой подход компании все же расстраивает(
07.12.2017
Гинза?)) это Токио?)) Сама пользуюсь айфоном и эти блабла андройдодержателей... хм, совершенство познаётся в сравнении))
Я тоже долго разглядывала, что за город. Но я Токио так не узнаю Smile
08.12.2017
Да, это Токио и Гинза, здесь до сих пор в выходные дни выстраивается очередь просто чтобы зайти в Apple Store, и это учитывая то, что iPhone X можно купить только по предзаказу! Но здесь цены на Apple дешевле чем в России.
08.12.2017
Йохху))) приятно)) и насчет цен интересно подмечено)))Licita??спасибо за уточнение
28.02.2018
Поздравляю с покупкой!