Опубликовано 3 Июль, 2024 - 21:46

Всем привет.

Я не планировала менять модель своего Айфона еще год так точно, но видимо что то пошло не так и в июле 2023 года начал умирать мой Apple iPhone Х ( ссылка на отзыв в конце этого отзыва) - и в сентябре 2023 мне пришлось продать его на запчасти, чтобы хоть как то покрыть его ремонт и предстоящие траты по покупке нового. При выборе другой модели я,в первую очередь, ориентировалась на свои личные потребности, и на бюджет, плюс я понимала что новый не появится у меня сразу. Покупка была отложена до Нового Года и вот, наконец он у меня появился Apple iPhone 12 Pro Max - как подарок на НГ от мужа.

Смартфон Apple iPhone 12 Pro Max
Но модель выбирала я, и вот по какому принципу:

- качество фотографий ( это наверно самый важный и единственный параметр по которому я всегда выбираю себе телефон, даже еще до Айфонов), мне нравилось как снимает десятка, но если можно лучше, то почему бы и нет?

- количество камер, у меня ни разу не было Айфона с тремя камерами и я решила,почему бы и не попробовать, тем более сейчас многие модели Айфонов новее идут с тремя камерами.

Разница с десяткой - 2 камеры по 12 Мп против 3 камер по 12 Мп ( селфи камера тоже 12 Мп против 7 Мп на десятке) + сверхширокоуголка.

- размер телефона принципиального значения не имел, но я знала что модели Pro Max будут больше, и кстати это первая моя лопата, вот прям лопата)

- все остальное, цвет корпуса, объем памяти оставалось за мужем ( ну чтобы был хоть какой то элемент сюрприза)

Смартфон Apple iPhone 12 Pro Max

Так у меня оказался Apple iPhone 12 Pro Max на 128 Гб в золотом оттенке, у меня Ростест. Как проверить - положу в цитату.

Смартфон Apple iPhone 12 Pro Max

«Настройки»- «Основные»- «об этом устройстве». В поле «номер модели» вы увидите цифры и буквы. Последние 4 символа должны заканчиваться на RU/A — это будет означать, что вы держите в руках Ростест.

Бренд: Apple

Модель: iPhone 12 Pro Max

Смартфон Apple iPhone 12 Pro Max

Год выпуска: 2020 и его можно приобрести по сей день, правда официально производство уже прекращено в сентябре 2023, то есть вот прям недавно. Запасов уже произведенных телефонов еще много и его спокойно можно купить. Искренне считаю, что эта модель лучшее решение среди уже существующих от 12 и выше в категории "бюджет" среди Айфонов,если так можно сказать.

Apple прекратила продажи iPhone 11/Pro /Pro Max , iPhone 12/Pro /Pro Max и iPhone 13 /Pro /Pro Max. Apple прекратила продажи популярных iPhone 2019, 2020 и 2021 годов выпуска.

Данные модели выпускаются в 4 цветах, на любой выбор, но оттенки больше "классические" никаких тебе лавандовых, мятных или желтых нет:

• Серебристый
  • графитовый
  • золотой
  • «тихоокеанский синий»

Ёмкость тоже есть разная и от нее зависит конечная стоимость - чем её больше, тем телефон будет дороже. У меня до этого были ёмкости 16, 32 и 64 Гб и вот 64Гб мне было за глаза, на десятке было занято 51 гб, то есть еще оставалось место. Сейчас же у меня 128Гб, это очень много для меня, я за глаза обходилась 64 Гб.

• 128 ГБ
  • 256 ГБ
  • 512 ГБ

Дизайн телефона напоминает дизайн Айфона 4s на анаболиках - только грани скругленные, а вот металлические части очень и очень похожи. Чуть чуть расстроило, что яблочко на задней крышке какое то приглушенное и его часто не видно, даже под прозрачным чехлом.

Смартфон Apple iPhone 12 Pro Max

Передняя панель Ceramic Shield Фактурное матовое стекло на задней панели Корпус из нержавеющей стали

Размеры и вес моей лопаты, повторюсь, самые большие из всех,что у меня были, ну и по моему в целом, это самый большой Айфон вообще. Например десятка была наверно самого популярного размера, и в руке лежала хорошо, но теперь мне кажется что он был маленький)

Смартфон Apple iPhone 12 Pro Max

IPhone 12 Pro Max — самый большой iPhone в истории. Зато iPhone 12 mini даже компактнее iPhone 8.

• Ширина: 78,1 мм
  • Длина: 160,8 мм
  • Толщина: 7,4 мм
  • Вес: 226 гр.

Остальные технические параметры меня мало интересуют, так как я все равно не использую его на полную мощность,я не видеоблогер, не профессиональный фотограф - я просто девочка и хочу Айфон, я просто хочу хорошие фотографии здесь и сейчас. Поэтому параметры процессора и другие технические нюансы оставлю без внимания, а параметры по камере - положу в цитату.

Камера:

• Система камер Pro 12 Мп: сверхширокоугольная, широкоугольная и телефото
  • Сверхширокоугольная: диафрагма ƒ/2.4 и угол обзора 120°
  • Широкоугольная: диафрагма ƒ/1.6
  • Телефото: диафрагма ƒ/2.2
  • Оптический зум 2,5x на увеличение; оптический зум 2x на уменьшение; диапазон оптического зума 5x
  • Цифровой зум до 12x
  • Формат Apple ProRAW*
  • Форматы изображений: HEIF и JPEG

Съёмка видео

• HDR‑видео в стандарте Dolby Vision с частотой до 60 кадров в секунду
  • Видео 4K с частотой 24, 30 или 60 кадров в секунду
  • HD‑видео 1080p с частотой 30 или 60 кадров в секунду
  • HD‑видео 720p с частотой 30 кадров в секунду
  • Оптическая стабилизация изображения сдвигом матрицы при видеосъёмке (широкоугольная камера)
  • Оптическая стабилизация изображения при видеосъёмке (широкоугольная камера и телефотокамера)
  • Цифровой зум до 7x
  • Форматы видео: HEVC и H.264
  • Стереозвук

Камера TrueDepth

• Камера 12 Мп
  • Диафрагма ƒ/2.2
  • Режим «Портрет» с улучшенным эффектом боке и функцией «Глубина»
  • Портретное освещение (шесть вариантов: Естественный свет, Студийный свет, Контурный свет, Сценический свет, Сценический свет — ч/б, Светлая тональность — ч/б)

Еще хочу обратить внимание, что по сути у меня двухсимочный телефон, так как кроме классической SIM‑карты, есть еще и поддержка eSIM, которую я еще не делала себе. Жду когда кончится оплачиваемая часть декрета и мне перестанут оплачивать связь с работы, придет время выбирать нового оператора. Ахахаха, пока отзыв лежал в черновиках - я успела выйти из декрета, уволится со старой работы, найти и выйти на новую и на ней получить корпоративную сим карту, которую наверно и надо прописать как eSIM

• Поддержка двух SIM‑карт (nano‑SIM и eSIM)
  • iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max не поддерживают карты micro‑SIM

Я начала использовать Apple iPhone 12 Pro Max в декабре, зимой, в самые морозы ( у нас было до минус 22 в регионе) и он не разу меня не подвел. Вместе с ним мне подарили зарядку таблетку MagSafe, внешний аккумулятор и эйрподс. Сейчас самая середина лета, то есть по жаре я тоже успела его погонять - и в целом,за полгода юзанья этой трубки мне все понятно ( хотя было понятно сразу под Новый Год, спустя месяц использования, с тех пор мое мнение не изменилось)

Что я хочу сказать:

- зарядку держит целые сутки, то есть я с утра сняла его с зарядки, весь день, ВЕСЬ, снимаю фото, снимаю видео, сижу в соц.сетях и мессенджерах, и ставлю его на зарядку или в 2-3 ночи или вообще на утро, когда на нем 5%.... Бывают дни ( обычно выходные) когда я вообще сняв его в субботу утром, на зарядку ставлю в воскресение вечером. В общем у меня НОЛЬ претензий к аккумулятору!

- я как самая настоящая сорока не могу выбрать тот самый чехол, и у меня их уже более 15 тук, но в последнее время использую самый простой силиконовый, прозрачный или просто белый ( на фото есть)

- конечно же фото, я без претензии на профессионализм, но снимать люблю, как просто моменты из жизни, так и свои макияжи. Снимаю себя, детей, котов, машины природы - в общем то все! Для меня фото - это как память, момент который остановился.

Примеры фото ниже.

На улице, при достаточном освещении, чаще всего я использую "Портретный режим" когда снимаю людей и/или хочу передать глубину кадра.

Фото для отзывов дела на обычном режиме, просто на х1
Смартфон Apple iPhone 12 Pro Max

В помещении, при ярком электрическом свете.

Смартфон Apple iPhone 12 Pro Max
Ночные и вечерне снимки, на мой взгляд тоже очень и очень достойно.
Смартфон Apple iPhone 12 Pro Max

Стараюсь чаще снимать какие то привычные и обыденные вещи и природу вокруг себя, в дальнейшем я понимаю, что именно они создают мне настроение - ведь как говорят, чтобы жизнь была замечательной, ее надо замечать.

Смартфон Apple iPhone 12 Pro Max

Нюансы при работе в программе Snapseed:

- в одном из комментариев к обновлению этой проги, увидела, что ТОЛЬКО С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ наблюдается такая история, что если телефон в классическом положении, то программа зависает в кривых, ретуши и в кадрировании ( в самых популярных в общем то моментах) - чтобы исправить это, достаточно перевернуть телефон в горизонтальное положение и все работает на ура.

Смартфон Apple iPhone 12 Pro Max подойдет Вам на все 100% если у вас нет цели быть супер видео монтажером, супер фотографом на максималках, вы не пишите супер сложные программные коды и просто хотите пользоваться телефоном без тормозов и зависаний. Мои рекомендации.

Мои отзывы на предыдущие телефоны:

Apple iPhone X

Apple iPhone 6

Apple iPhone 5s

Apple iPhone 4s

Отзывы на аксессуары:

Наушники Apple Airpods 2

Беспроводное зарядное устройство Apple MagSafe

Внешнее зарядное устройство Apple MagSafe Battery Pack

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Автономность
  • Безопасность системы
  • В общем - одни достоинства!!!
  • Дизайн
  • Идеален
  • Камера, качество видеосъёмки и ночных снимков
  • Качественный экран
  • Красивый дизайн
  • Потрясающий звук динамиков
  • Сверхъестественная живучесть аккумулятора
  • Стабильность работы как и во всех айфонах
  • Улучшенная ночная камера
Недостатки
  • Нет
♥❤LarMa❤♥рекомендует
03.07.2024
Тоже им пользуюсь уже много лет Star менять пока не собираюсь, все нравится
Вооооооот))
03.07.2024
А многие на камеру жалуются... хотя по фото вроде нормально все. Не возникает ощущения что на десятом камера хоть и не такая четкая, но фоткала приятнее?
04.07.2024
Знаете, возникает. Но связываю это с тем, что на десятке не было принудительного HDR эффекта, который тут меня бесит. Приходится или убирать потом в самом снимке (там есть возможность выбрать эффект и отключить его), или не забывать отключать перед съемкой (часто забываю), или убирать в редакторах…..
04.07.2024
Печально все таки, ну хоть отключить можно и на том спасибо Smile