Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 20:20

год или более
    100 рублей

Моя мама часто использовала этот крем, однако я относилась к нему скептически. Он имеет достаточно скучный внешний вид, характерный для всей марки средств по уходу за кожей под названием пантенол.

Внешний вид
Внешний вид

Крем в железном тюбике, удобен до тех пор, пока не начнёшь скручивать его. В таком случае начинает вытекать в местах сгибов.

Состав
Состав

Производитель гарантирует восстановление кожи за 5 дней, однако я не проверяла.

Крем впитывается достаточно быстро, не оставляет липких следов, и жирного блеска. Консистенция крема достаточно лёгкая, без запаха.

Крем Пантенол идеально подходит как основа под макияж при сухой коже особенно в зимнее время. В летнее время рекомендую его наносить только на ночь, так как при жаркой погоде может создавать блеск. Для использования летом рекомендую крем другой марки о котором я писала здесь. В дневное время я использую их в тандеме, и ощущаю легкое увлажнение, но в тоже время матовость кожи. Кроме того, идеально успокаивает шелушкние и сухость.

Консистенция
Консистенция
Быстро впитывется
Быстро впитывется

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергию и раздражение
  • Не жирный
  • Не оставляет на лице жирной и липкой пленки
  • Недорогой
  • Оказывает противовоспалительное действие
  • Смягчает
  • Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу
  • Убирает шелушения
  • Улучшает регенерацию тканей
  • Успокаивает кожу
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Хорошее качество за приемлемую цену
  • Эффективность как у дорогостоящего крема
Недостатки
  • Не нашла
Sasha-sh92рекомендует
  • 28.05.2013 - 21:09
    Пантенол для"'горячих штучек" и не только! 7% лучше чем 5% +фото
    Как показала практика-Пантенол незаменимое средство в домашней аптечке.Спектр его действия очень широк.Мой Пантенол фабрики Эльфа лучше тем, что он содержит в своем составе 7 вместо обычных 5 активного вещества и менее жирный, чем мазь.Покупала я этот крем в Ашане за100р.
  • 08.02.2017 - 02:32
    Скорая помощь для кожи с неидеальным составом + Расшифровка ингредиентов
    Я отношусь к тому типу людей, которые предпочитают натуральные и органические средства и прибегают к «нефтехимии» только в крайних случаях. Всё чаще моя кожа стала реагировать на внешние факторы. Если у меня обветривается нос, то обязательно до трещин.
  • 08.02.2017 - 13:07
    Спрей Пантенол Виал. Мой опыт использования при термическом ожоге и для сухой обветренной кожи рук (фото ДО и ПОСЛЕ). Плюсы и минусы упаковки, а также почему не рискну использовать его для лица
    Спрей Пантенол Виал появился в моей домашней аптечке после того, как я обожгла запястье. Ну знаете, как это бывает - вроде бы ничего не предвещало беды, я делала варенье из абрикосов, а когда стала разливать его по баночкам на что-то отвлеклась и ложка практически кипящего варенья оказалась у меня…
  • 04.10.2014 - 12:33
    Быстрая победа над раздражениями.
    Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном волшебнике, который меня не раз выручал в трудных ситуациях.Так как у меня довольно чувствительная и сухая кожа, то постоянное бритье ног у меня всегда сопровождается раздражениями и мелкими точками после нечаянно поврежденной кожи.
  • 29.06.2020 - 19:27
    Этот крем особенно актуален жарким летом, нам помог.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно столкнулись с тем, что у сына от жары (а он постоянно бегает на улице) стала чесаться шея, появилось раздражение, краснота. Он жаловался на комаров. Но такое сильное раздражение скорее говорило о банальной опрелости.
  • 26.01.2020 - 12:46
    Плюс за консистенцию, экономичный расход и мощное увлажнение кожи на весь день. Однако на моем лице роза продемонстрировала еще и шипы..🌵
    Всем привет! Как только у меня начал заканчиваться крем, который назначил мне дерматолог, я решила перейти с аптечной на более массовый, если можно так сказать, уход.
  • 26.01.2020 - 19:22
    Гель, который должен быть в каждой аптечке! Поможет при ожогах и других повреждениях кожи (трещины, дерматит, сухость, раны, пролежни). В составе экстракты календулы, ромашки, облепихи, комплекс омега-кислот и D-пантенол.
    Сегодня расскажу об еще одном средстве-спасителе, которое должно быть в каждой аптечке. Это гель Эликсир с D-пантенолом от ожогов.     Общая информация:   Объем: 75 мл Цена: 51 грн (около 2$) Где купить : в интернет-магазине Эликсир + думаю, продукцию постепенно появится и в обычных аптеках Ссылка…
  • 28.02.2020 - 21:24
    Универсальный крем, который спасает меня от сильной сухости! Однако, из-за отдушки покупать его снова не хочется😢
    Жирный крем для защиты от морозов я приобрела еще в начале зимы. Однако, февраль уже подходит к концу, а хороших морозов так и не было. Тем не менее, опыт от использования этого крема у меня большой.
  • 15.06.2020 - 07:55
    Лето только началось, а ребенок уже обгорел! Никакой сметаны! Только проверенное годами средство от ожога - Пантенол Пена. Покажу, как работает на нежной детской коже и за сколько сошел ожог
    Приветствую! Не успело начаться лето, а моя младшая дочь уже успела слегка "поджариться". Ей хватило 1 дня, проведенного у бабушки на солнцепеке. Обычно я всегда слежу за тем, чтобы дети не находились в самую жару на улице. А если и делают это, то предварительно наношу солнцезащитные средства.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31