Опубликовано 11 Август, 2021 - 20:27

5,5 долларов

Всем привет! 😘

Хочу этот отзыв посвятить прекрасному представителю корейской косметики, солнцезащитному крему для лица и тела FoodA Holic.

Поскольку я человек со смуглой кожей и мне достаточно просто посмотреть несколько раз на солнце и шоколадный загар липнет как чумачечий.)

Всю жизнь меня это забавляло и безумно нравилось, когда-то это было модно и обязательно, все жарились на пляжах, в холодные времена в солярии….

Со временем пришла мудрость, а параллельно с ней и мода на здоровую, ухоженную и не обожженную кожу. Всем стали известны такие понятия как фотостарение в виде глубоких ранних морщин и сухости кожи, пигментация и меланома. В общем человечество наконец то поняло, что недозированное Солнце-это не обязательно красиво и полезно, но может быть и крайне опасным.

Я перестала специально загорать и начала активно интересоваться средствами защиты кожи….

Солнцезащитный крем FoodAHolic SPF 50 PA+++, Корея.

Моё знакомство с ним произошло во время невинной аппаратной процедурки по фото омоложению. Косметолог использовал именно этот крем и очень рекомендовал не игнорировать сильные солнцезащитные крема каждый день во время и некоторое время после процедур, даже не смотря на то, что был конец зимы-начало весны, на тот момент солнце не особо бушевало. Курс процедур фото омоложения требует грамотного ухода во время его проведения , дабы результат был, не появились нежелательные реакции и пигментации. В общем я долго думать не стала и прикупила крем в том же салоне. Эффект на коже мне нравился.

Цена на тот момент была везде около 200 грн (примерно 7,4 долларов). Сейчас по акции можно купить на 20-30% дешевле.

Коробочка обычная, картонная, дизайн схожий с дизайном тюбика.

Коробочку я по привычке сразу выбросила, фото нет, сорри, исправлюсь!)😊

Тюбик лёгкий, чуть плоский, удобный формат для путешествий, много места не займёт.

Кремика в нем 70 ml. Я лично использую 5 месяцев для лица, практически каждый день, осталось ещё больше половины.

С тыльной стороны практически всё на корейском, для меня мало информативно, потому смотрим, что пишут на наших сайтах:)

Описание Солнцезащитный крем для лица и тела
Крем работает в нескольких направлениях: защищает кожу от ультрафиолетового излучения - с высоким SPF 50 + и PA + + +. Обеспечивает защиту до 12 часов от UVA и UVB лучей. И отбеливает кожу и борется с возрастными изменениями ( в составе арбутин и аденозин). Освежает, осветляет, увлажняет, омолаживает кожу, сохраняя влагу.
- Не оставляет жирного блеска;
- Водостойкий, контролирует выделение пота;
- Смягчает, дарит коже здоровье и молодость;
- Подходит для всех типов кожи.
Способ применения
Нанести небольшое количество крема на чистую кожу за полчаса до выхода на солнце. Можно использовать как основу для нанесения макияжа.
Состав
Aqua, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Titanium Dioxide, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Dimethicone, Zinc Oxide, Dimethicone/Methicone Copolymer, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, 4-Methylbenzylidene Camphor, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Isododecane, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Arbutin, Ozokerite, Magnesium Sulfate, Methyl Parahydroxybenzoate, Propylparaben, Edetate Disodium, Fragrance.

В общем обещают защиту от солнца, увлажнение, осветление, защиту от выделения пота, мягкость и молодость, свежесть и здоровье кожи, универсальность….

Тут кое с чем не могу согласиться, в сильную жару никакой крем не способен избавить Вас от пота, это не его функция в принципе.) С остальным в принципе согласна.

Текстура у крема легкая, он быстро впитывается, не липкий, не жирный, очень невесомый. Поры не забивает, не делает из лица сальную маску. Кожа гладкая, увлажнённая, свежая. Под макияж идеально подходит. Аромат нежный, ненавязчивый, мне вполне нравится.)

За такую цену-вполне достойное качество.

Я использую утром, практически каждый день, наношу на лицо после очищения , тоника и сыворотки с глауроночкой, через минут 5-7 после сыворотки. Мне настолько он полюбился, что баночки с брендовыми дорогими кремушками несколько месяцев стоят-пылятся в забытье.

В общем я лично довольна этим кремом очень даже, хотя и относилась скептически к корейской косметике. До этого у меня из корейского были разве что патчи под глаза, да пару масок одноразовых, для баловства больше.))

Могу его смело рекомендовать и если Вам не подойдёт для лица, вполне можно и на тело его наносить.

Всем красоты и здоровья!)

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!)🥰

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Вкусно пахнет
  • Высокая степень защиты
  • Не вызывает воспалений
  • Не щиплет глаза
  • Недорогая цена
  • Освежает
  • Осветляет, но не делает гейшей
  • Подходит как база под макияж
  • Подходит проблемной коже
AlisaBelisрекомендует