Опубликовано 12 Август, 2022 - 12:50

Здарова, bandidos!

О пользе солнцезащитного средства рассказывают уже из каждого утюга. Ещё до всего хайпа, при лечении акне, мне рассказали, чем коже чревато солнечное излучение при ретиноидах и кислотах, с того времени так и использую.

Без особого изучения мне повезло, сначала был крем от HadaLabo, он прелестный(но теперь очень дорогой), теперь этот солнцезащитный радует и ценой и своими свойствами

Упаковка наглухо светонепроницаемая, что даёт гарантию долгосрочности продукта (по крайней мере точно на столько, на сколько указано на самой тубе)

Производитель заявляет, что на химических фильтрах, соответственно в городе не надо обновлять каждые 2 часа (в солнечных местах естественно лучше каждые 2 часа обновлять). К сожалению нигде не могу найти адекватный состав

Aqua, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Titanium Dioxide, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Dimethicone, Zinc Oxide, Dimethicone/Methicone Copolymer, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, 4-Methylbenzylidene Camphor, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Isododecane, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Arbutin, Ozokerite, Magnesium Sulfate, Methyl Parahydroxybenzoate, Propylparaben, Edetate Disodium, Fragrance.

Анализируя эти данные, то там только диоксид титана, оксид цинка(которые физические и нужно мазать каждые 2 часа) и 4-Methylbenzylidene Camphor(физический). Возможно просто не пишут полный состав, на задней стороне ни слова на русском, свою коробочку давно выкинула. Под него не нужен обычный уходовый крем, потому что может полностью его заменить.

В течении дня не жирнится, не стекает в глаза со лба (как например это чудо), не щиплет глаза, туба наполнена полностью, а не на половину. В общем лапочка, а не солнцезащитник.

После нанесения ждать по классике минут 30, пока "сядет", после можно припудрить, и проходить весь день, не вспоминая, что перед выходом из дома нанёс аж 2 пальца жирного крема. Дружит с тональными средствами, не скатывается. Макияж в течении дня с ним не течёт. Моя кожа комбинированная, гипер капризная, акне в ремиссии, и если средство мне не подходит, то сразу обсыпает.

Как выглядит на руке (смотреть на блеск, видно, что слегка выбеливает)

В общем и целом, если бы не мой авантюризм перепробовать всевозможные крема, то этот покупала постоянно бы, ну прям идеальный. Конечно, состав вызывает уйму вопросов, но результат действия крема как-то затмевает их.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает воспалений
  • Не щиплет глаза
  • Подходит как база под макияж
  • Подходит проблемной коже
Marichka0220рекомендует