Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 23:14

Привет! Hello! Bonjour! 🌹🌹🌹

К выбору дезодоранта отношусь очень придирчиво, достаточно прочесть мои предыдущие отзывы и увидеть, что подобрав удачный вариант, я очень долго не решусь искать что-то еще.

По моим ощущениям, дезодорант - это тот вид уходового средства, с которым страшно экспериментировать, как с новым кремом для кожи или бальзамом для волос. Купила новинку перед важным мероприятием, использовала - бац, нежданчик. И если в случае с кремом может появится аллергия, то в отношении неудачного дезика его защита может просто не сработать - и весь внешний вид будет насмарку, если вместо приятного шлейфа парфюма будет шлейф сами понимаете какой.

В этот раз моих привычных шариковых дезиков не было в наличии, а Дезодорант Axe Black валяется исключительно для домашнего использования.

Дала марке еще один шанс, но теперь уже придирчиво выбирая - чтобы на корпусе виднелась надпись "антиперспирант". Среди популярных "Apollo" и "Dark Temptation" встретила совершенно незнакомый "Africa" - окей, беру его, раз любимого аромата "Excite" нет.

Дезодорант-антиперспирант Axe Africa

Антиперспирант-карандаш AXE Africa – твоя гарантированная защита от пота до 48 часов.

🎀 Внешний вид

Внешних коробок нет, слюды тоже, это скорее минус, т.к. во многих магазинах повальная практика вскрыть колпачок, понюхать одно-второе-пятое-десятое средство и ничего не взять. А срок вскрытия уже дал обратный отсчет.

Поэтому брала самый дальний с глубины полки))

Дезодорант-антиперспирант Axe Africa

Сам дезодорант упакован в небольшой плоский стик со съемной крышкой, внизу на донышке поворотный рыжачок, который продвигает дезик наверх.

Специальная формула с антибактериальным эффектом блокирует запах пота, а не просто маскирует его.

🎀 Описание свойств

Мужской антиперспирант карандаш AXE Africa – это неповторимое сочетание благородного сандала и свежего мандарина. Крутой, бодрящий аромат, который пробуждает к жизни и наполняет энергией.

Объем: 50 мл.

Выпускается в двух форматах: карандаш (как у меня) и спрей-аэрозоль 150 мл.

🎀 Применение

Поверни основание контейнера по стрелке и проведи "карандашом" по чистой и сухой коже.

• Аромат очень приятный и бодрящий, для меня скорее теплый и древесный, сандал бы выделила, цитрусы - нет даже не ощущаю. Взамен цитрусов назвала бы букет пряностей.
  • Текстура: плотная, намазывается с сухим эффектом, не требует высыхания, можно сразу надевать футболку, в том числе черную - следов не остается.

Дезодорант-антиперспирант Axe Africa
Наношу на чистую кожу подмышек, промытую с гелем для душа. Это обязательное условие, т.к. простое ополаскивание водой очищения кожи от бактерий, которые и вызывают запах пота, не помогает.

Провожу вверх-вниз два раза по всей поверхности кожи, после нанесения кожа совершенно сухая, однако ощущение нанесенного средства есть. Если тот час промыть водой - оно начнет скатываться катышками на коже.

Обычно шариковые дезики покупаю раз в месяц, с этим уже второй к концу подходит - а даже половины не использовала, сверхэкономный расход))

🎀 Где купить

На ВБ

На ОЗОН

💰 Цена: от 150 до 300 рублей

🎀 Мои впечатления

Дезодорант-антиперспирант Axe Africa хорошо помогает для сохранения чистоты кожи подмышек и защиты от неприятного запаха, подходит для различных ситуаций: летний зной, интенсивные тренировки, перепады температуры в транспорте, стрессовые ситуации и ношение одежды из искусственных тканей (например, полиэстер).

Дезодорант-антиперспирант Axe Africa
Если вы подбираете себе дезодорант, то советую прочесть эти отзывы, они могут быть вам полезны:

Ваша любитель косметики Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Аромат унисекс
  • Древесный аромат
  • Защита от пота
  • Не оставляет пятна на одежде
  • Не требует высыхания
  • Экономный расход
gerastikezрекомендует
Поэтому брала самый дальний с глубины полки))
Я всегда стараюсь так делать...заныриваю поглубже за свеженькими товарами)).
20.09.2021
Мне нравятся ароматы Axe, но вот с этим кажется ещё не знакома)