Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 13:39

ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ 28.06.2016 - вы можете прочитать его в конце моего отзыва.

 

Весьма прикольная диета, право слово! Несколько раз садилась на неё, когда-то выдерживала от и до, а бывало, что срывалась и вставала с неё - ибо вожделенное желание кушатеньки перевешивало желание сбросить несколько килограммчиков.

А моё самое любимое воспоминание об этой диете - это июнь позапрошлого года, проведенный мню здесь, в Черноземье, рядышком с дачей, на которой как раз созрело много-много клубники, а не в Петербурге, где клубники просто так тебе никто не даст.

Так вот, тогда я честно и скрупулезно выдерживала все моно-дни - рыбный, кашный, творожный, куриный, овощной... а помогала мне моя любимая клубника!!

В клубнике минимум калорий (всего 30-36 ккал, в каждом источнике по-разному), а сколько радости, аппетитности и вкуса!.. Ибо клубника - любимейшая ягода, я готова есть её сколько влезет, прямо так, без сахара, срывая с грядки - такую сочную, ароматную, теплую от солнечных лучей и удивительно вкусную - ибо своя, собственноручно выращенная!..

 

А ещё из несомненных плюсов июньской и июльской диеты в том, что ты целыми днями проводишь время на даче, ожесточенно воюя с наглючими сорняками - нет рядышком любимого холодильника с вожделенными вкусностями, что позволяет удержаться от соблазнов и чревоугодия - ибо я неисправимая сластёна, ага.

 

Зато есть маленький костер и мангал - можно развернуться вволюшку, запечь в фольге любимую скумбрию и камбалу - без соли, только перчик и другие пряности, что найдется, для пущей ароматности и вкусности филе рыбы прокладываем пучками молоденького укропчика, заворачиваем в фольгу и выпекаем до готовности. Запах - непередаваемый! Вкус - обалденный, поверьте мне!..

Точно так же и с курицей - запекаем в фольге, минимум специй, без соли - пальчики оближешь! И нет мучительного чувства голода, и это прекрасно!

 

Творожный день тоже без проблем - творог я люблю, а уж если он наисвежайший да с размятыми ягодами клубники - о-о-о...

 

Злаковый день - обычно я делаю овсянку, гречку и позволяю себе хлебцы.

 

Овощи тоже без проблем - настругать себе целую миску овощного салата из огурцов и редиса, щедро сдобрить зеленью - и ешь, сколько влезет. Потянуло на сладенькое? Клубника тебе в помощь!..

Ну а с фруктами в июне сложнее, я покупала ананас и апельсины, ну и клубнику ела от души.

 

Результат - поразительный, уж и не помню, сколько килограммов сбросила, но точно помню, что самой эффективной была именно июньская моно-диета - легкая, вкусная и ненапряжная.

 

Обязательно её повторю в этом году, потому что год назад я была очень далеко от своей дачи и клубнику только покупала, а ещё и потому - что в другое время года было сложненько соблюдать диету от и до - именно из-за отсутствия поблажек для себя, любимой.

 

Пробовала как-то заменить эффект клубники на огурцы - не, не то, ибо клубнику я готова есть часами и килограммами, а огурец - 2-3 штуки съела и больше не лезет в тебя, а кушать-то всё равно хочется...

 

Вот наступит лето, придет июнь - и я наделаю много-много фоточек и обновлю этот отзыв наглядными фотографиями своей еды и своим результатом ДО и ПОСЛЕ, а пока - поверьте пожалуйста моим словам. Буду рада, если вам понравился мой отзыв!..

 

==

ОБНОВЛЕНИЕ - 28.06.2016

 

Я в последнее время очень серьезно пересмотрела все свои принципы питания. Я больше не сижу на диетах и разгрузках, т.к. они как замкнутый круг порой: лишний вес - диета - удерживание веса - срывы - набор лишнего веса - диета = и так до бесконечности...

И как результат, измученный постоянными ограничениями и голодовками организм больше не хочет отдавать жиры с прежней легкостью и быстротой, как раньше. Присобачим к этому замедленный обмен веществ и способность организма полнеть от простой водички, образно говоря... в общем, подобное ни к чему хорошему не приведет, согласны?..

В настоящее время я успешно придерживаюсь принципов интуитивного питания - большой и подробный отзыв вы сможете прочитать ЗДЕСЬ, в котором максимум слов и минимум *вкусных* фото.

 

Данный отзыв переписывать-менять не считаю нужным - как-никак, это тоже мой опыт.

Индигиркарекомендует
Читать все отзывы 279
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.04.2014
Очень интересно, спасибо!
06.04.2014
как вкусно-то о клубнике написали..захотелось лета и спелой теплой от солнца ягоды...
07.04.2014
Полезный отзыв! Благодарю!
27.05.2014
А я больше малину и вишню люблю, придётся до них ждать)))
30.05.2014
Девочки, спасибо вам всем за добрые слова - было приятно прочитать! 😊

Veresk77, так недолго уже осталось 😊
У нас клубника начала поспевать, ещё месяц - и придёт черед малины да вишенки (я, правда, к ним равнодушна, а вот клубнику просто обожам-с!!).
09.06.2014
Какие красивые ягодки)) Вот и мне клубничка дачная помогает пережить эту диету))) Стоит в ведерке и соблазняет съесть ее в рыбный день)
09.06.2014
Ulia_JR, так скушайте клубничку! 😊
Она малокалорийная, зато сладкая и полезная - поможет не сорваться.
Другие отзывы
Читать все отзывы 279
Смотрите также