Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 19:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие!

Обычно парфюм от Лакост мне не нравился, зато его поклонником является мой муж. В очередном заказе из РИВ Гош мне пришел симпатичный пробник новой версии парфюма, в который я влюбилась! В следующем заказе я купила этот искристый аромат и не пожалела. Делюсь своими впечатлениями с Вами, мои дорогие читатели.

Туалетная вода Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling Eau de Toilette продается во флаконаях 30, 50 и 90 мл стоимостью от 3000 рублей (за 30 мл).

Туалетная вода Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling Eau de Toilette

Сладкий и игривый, аромат в стиле à la française. Сладкая и игривая нота пирожного макаруни в сердце аромата – это дань французским корням бренда Lacoste. Верхние ноты фруктов, белых цветов и специй дарят аромату динамику, а сочетание с базовой нотой пачули придает этому соблазнительному творению изысканную утонченность.

Производитель

Великобритания

Срок использования

около месяца

Где купить

Продается во многих косметических магазинах, я покупала в интернет-магазине РИВ ГОШ в клиентский день по акции, в подарок получили пробники и фирменный брелок.

Мои ожидания

• легкий и искристый аромат, соответствующий пробнику
  • не люблю удушливость летом
  • надежный флакон
  • купила этот парфюм, так как хотела именно звучания любимого десерта - французских макарунов
  • хорошая стойкость до 8-10 часов

Упаковка и дизайн

Приятная пудро-розова коробочка из плотного картона была упакована в слюду. Присутствовала русифицированная наклейка:

Туалетная вода Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling Eau de Toilette
Флакон достаточно простой, при этом выполнен качественно. Трубочка от дозатора идет ровно посередине флакона, дозатор дает объемное ароматное облачко.

Туалетная вода Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling Eau de Toilette
Флакон небольшой, сделан из стекла, а крышечка пластиковая. Все стенки ровные, на дне есть 4-значный код, который также выбит и на коробке (внизу).

Туалетная вода Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling Eau de Toilette
На флаконе присутствует аккуратная вышивка в виде фирменного серебристого крокодила, приклеена она крепко и ровно.

Как выглядит подделка?

1. Неаккуратные края у слюды, низкое качество картона или полиграфии
  2. Если встряхнуть коробку, но парфюм "сидит" не крепко
  3. Оригинал оснащен трубочками, заканчивающимися в паре миллиметров от донышка. За счет такого ограничения длины она стоит внутри флакона строго вертикально. Если трубочка скошена, загибается по дну – это подделка.
  4. Можно проверить парфюм по коду на дне флакона или на упаковке, все надписи должны совпадать.

С подделкой в РИВ ГОШ я не сталкивалась (тьфу-тьфу-тьфу), потому заказываю там парфюм часто.

Состав

Аромат и применение

От производителя:

Sparkling – это аромат, воплощающий истинно французскую радость жизни - “joie de vivre”. Он захватывает игривым сочетанием нот французского макаруна и базовыми древесными нотами пачули.

Верхние Ноты: Французский Макарун,
Ноты Сердца: Жасмин-Самбак И Белые Цветы,
Базовые Ноты: Пачули

Аромат цветочный, действительно искрящийся. Сначала дает объемный сладковатый мультиаромат, в котором чувствуются цветы и сладость, которые я различить первое время не в состоянии, но также первые секунд 10-15 чувствуется и спирт, который быстро уходит.

Жасмин и пачули, "выпирающий" на первый план мягко перетекают во что-то десертно-фруктовое, со временем обретая аромат макаронс, выходит на первый план. Это действительно тот самый десерт, который прекрасно узнается. Цветочное оформление придает легкости и свежести аромату. Шлейфа практически нет, чувствуется аромат десерта.

Стойкость до 4х часов прекрасная, потом со временем я не чувствую его совсем, окружающие 6-7 часов ощущают, но не слишком явно. На одежде парфюм может остаться легкой дымкой и на следующий день. Но я ожидала большей стойкости, хотя для лета этот парфюм идеален. Заметила, что в прохладную и дождливую погоду стойкость значительно снижается - уже через 2 часа я парфюм практически не чувствую.

Иногда на коже в более холодную погоду ощущаются ноты яблока и сахарной ваты, но в целом аромат не слишком раскрывается.

Парфюм по-настоящему летний, он ассоциируется с прогулками, сахарной ватой, утренним чаем с пирожными. Веселье и уют - вот главные составляющие хорошего настроения и данной композиции. При этом аромат достойно носят и женщины в возрасте за счет легкости и искристости. С ним чувствуешь себя маленькой девочкой с огромной сладкой ватой в летнем парке, полном развлечений.

Туалетная вода Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling Eau de Toilette
В целом, парфюм мне очень понравился, не жалею о покупке, но хотелось бы и более стойкую версию на осенне-зимний период.

Достоинства и недостатки

ДОСТОИНСТВА:

1. универсальный, легкий десертно-фруктовый аромат в цветочном обрамлении
  2. нет удушливости, он не навязчивый, достаточно утонченный, в меру сладкий
  3. удобный флакон со средним расходом
  4. приятный дизайн
  5. универсальный аромат на теплое время года

НЕДОСТАТКИ:

1. стойкость средняя
  2. шлейфа практически нет, аромат как бы статичен через 5-7 минут после нанесения, только немного искрятся цветочно-фруктовые ноты, как бы перекликая друг друга

Кому подойдет

• прекрасный аромат уюта и веселья для теплого времени года
  • идеален для тех, кто не любит приторных ароматов или удушливости
  • приятный подарок себе и близким

Возможно, Вам будет интересно:

Аромат еще горячей яблочной шарлотки от Фаберлик

Любимый танец от Шакиры со сладкими нотками

Имбирный, сладкий и такой притягательный аромат от Диор

Кофейный парфюм по приятной цене с хорошей стойкостью

Аромат детства - двойник Сальвадора Дали в исполнении Фаберлик

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
  • Аромат фруктовый
  • Красивый
  • Лаконичная упаковка
  • Неприторная сладость
  • Приятный
Недостатки
  • Не стойкий
  • Не шлейфовый
  • Немного однообразен, слабое раскрытие
МояСладкаярекомендует
16.06.2020
Пробовала его в магазине, не очень понравилось(
16.06.2020
На лето, думаю, неплохо было бы... 2-3 часа на улице - потом в душ, там уже без разницы - стойкий или нет)
17.06.2020
как оптимистично и по-летнему! глазастики симпатичные