Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 21:49

Приветствую!

Последнее время, я плавно перехожу с натуральных средств на необычные банно-мыльные штуки.

Клюквенный мусс для душа от Stenders - это просто бомба! ❤️ Хоть я и не любитель слишком парфюмированных средств для тела, но мусс пахнет волшебно. Настоящая ароматерапия в ванной!

✔️ Общая информация:

Клюквенный мусс для душа Stenders

Оформление, как всегда, на высоте. Баночка увесистая. Расходуется мусс средне, с тем учетом, что пользуешься им каждый день. Я даже не заметила, как моя баночка почти закончилась.

Банка выполнена из плотного затемненного пластмассового материала, с металлической крышкой. Контроль первого вскрытия в виде фольги.

Описание:

Эта легкая кремовая пена с частичками сахарного скраба и настоящими косточками клубники очищает кожу и создает приятный массажный эффект. Богатый антиоксидантами экстракт клюквы укрепляет вашу кожу. Почувствуйте, как изысканный аромат клюквы наполняет ванную комнату и украшает кожу. Мусс бережно очищает вашу кожу – его ph 5,5 и он не содержит парабенов и сульфатов.

Клюквенный мусс для душа Stenders
Действительно, мусс стоит беречь от детей. Мои уже залезли в него рукой, даже не подозревая, что это средство для душа. Консистенция у него выглядит съедобно)

✔️ Состав:

Sucrose (Sugar), Glycerin, Aqua (Water), Sodium Cocoyl Isethionate, Sorbitol, Propylene Glycol, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Fragaria Vesca (Strawberry) Seed, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Parfum ( Fragrance), Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Alcohol, Tetrasodium EDTA, Denatonium Benzoate, CI 16255.

Состав безопасный. Максимум, может быть аллергическая реакция на какой-нибудь компонент, но это может произойти и с любым другим средством.

✔️ Способов применения мусса два.

Мягко вспеньте мусс кончиками пальцев на губке или непосредственно на коже, и наслаждайтесь успокаивающим ритуалом очищения в ванне или в душе. После купания побалуйте свою кожу питательным массажным маслом из виноградных косточек или увлажните ее виноградным лосьоном для тела.

Я использую мусс, как скраб. И как гель для душа. Так как кожа у меня чувствительная, то и скрабом пользуюсь не более 1-2 раза в неделю. В данном случае, частички сахара и клубники оказались жесткими, поэтому скрабирую тело 1 раз в неделю максимум.

Внешне мусс выглядит, как мороженое. Похоже ведь?)

Клюквенный мусс для душа Stenders
Обычно, в такие средства всегда кладут какой-нибудь шпатель, но если наносить мусс сухими руками, можно обойтись без него. Я увлажняю губку и наношу немного мусса, тогда средство сразу начинает вспениваться.

Клюквенный мусс для душа Stenders

Аромат у клюквенного мусса бесподобный! Если у пенящегося шара аромат был совершенно не ягодный, то тут как раз чувствуются и ягоды и сама клюква, только сладкая, без кислинки. В составе есть краситель красного цвета. И судя по не ярким тонам, его здесь не очень много.

✔️ Опыт применения

После вскрытия упаковки сразу же сделала тест на аллергическую реакцию. Ни покраснений, ни раздражения. Ингредиентов в составе не так много, что радует.

Текстура кремовая, плотная, но размазывается по сухой коже нормально. Наношу его на увлажненную кожу, для лучшего скольжения.

Клюквенный мусс для душа Stenders
Скраб уже не так ярко чувствуется, то что надо для нежной кожи. Лучше оставить мусс на коже на несколько минут, чтобы кожа стала ещё более гладкой и увлажненной.
Клюквенный мусс для душа Stenders
Делаю массаж круговыми движениями и наслаждаюсь от аромата. ❤️

Клюквенный мусс для душа Stenders

Если вспенить мусс на губке, то скрабирующие частички совсем не чувствуется, но губка их не впитывает, поэтому все равно на кожу попадают.

Клюквенный мусс для душа Stenders
Пены много, она мягкая и не сушит кожу. Хорошо очищает.

Клюквенный мусс для душа Stenders
После такого массажа, кожа не выглядит красной и не раздражается. Подходит для всех типов кожи.
Клюквенный мусс для душа Stenders

Из одного маленького "кусочка" мусса получается огромное количество пены. Можно не только себя намылить, но и свою половинку. Поэтому, самый экономичный способ расходовать мусс - использовать как средство для мытья тела. При скрабировании мусс тратится быстрее.

Клюквенный мусс для душа Stenders
Мне не все гели для душа подходят, чувствуется иногда чистота до скрипа и хочется нанести молочко для тела. Но в случае с клюквенным муссом - комфортное использование.

Выводы:

Клюквенный мусс для душа Stenders - это в первую очередь средство для создания прекрасного настроения. Теперь ежедневный процесс принятия душа можно превратить в ароматерапию. Наслаждаться интересной формой выпуска, хорошими очищающими и увлажняющими свойствами. Обычно подобные парфюмированные гели я растягиваю на долго, но муссом пользуюсь каждый день. ))

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Оформление
  • Приятный аромат
jeevanрекомендует
23.02.2021
Ох, какая обалденная штука!