Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 23:32

Аккуратный пакетик с натуральной морской солью для профилактических ванн от SPA by LARA я получила в качестве презента на Новый год.

04.01.2024 год

Пакет для соли полиэтиленовый, плотный, без помощи ножниц его не открыть. На лицевой стороне упаковки находится круглое смотровое окошко, сквозь которое хорошо видно содержимое.

Морская соль для профилактических ванн SPA by LARA Натуральная

С обратной стороны упаковки располагается общая информация о товаре и производителе.

Морская соль для профилактических ванн SPA by LARA Натуральная

▲ Есть так же краткая характеристика этой соли, для чего она, что даёт.

Соль обладает противовоспалительным и противозудным действием, регенерирующей способностью и омолаживающим эффектом. Оказывает успокаивающее, тонизирующее и освежающее действие.

▲ Соль произведена с учётом

ГОСТ 32851-2014

Морская соль SPA by LARA Натуральная

Кристаллы соли крупные, плотные, белого и молочного цвета, полупрозрачные. Некоторые кристаллики с заметным сероватым оттенком. Каких-то камней или кусков грязи не обнаружено. Запаха у соли нет.

Морская соль для профилактических ванн SPA by LARA Натуральная

Срок годности соли пять лет.

Масса нетто содержимого в упаковке 500 грамм.

Способов применения такой натуральной морской соли три. Всё понятно описано, ничего сложного нет. Рекомендовано разводить соль для обычной ванны, для ванночки рукам и ногам.

Морская соль SPA by LARA Натуральная

Мне нельзя принимать ванную, поэтому вариант использования морской соли именно для профилактических ванн отпадает. Ванночки для рук я делала очень давно, процедура приятная, но не та, которую лично я хотела бы делать. А вот ванночки для ног с солёной водой мне очень нравятся, таким образом эту соль я использую только в качестве ванночек для ног.

Подготовить ванночку к процедуре просто: три столовые ложки соли растворяю в очень тёплой воде.

Морская соль для профилактических ванн SPA by LARA Натуральная

Воды пишут надо брать три литра. Для ног такого количества достаточно. Держать ножки в воде рекомендовано 15-20 минут. Я обычно держу максимальное время. За 20 минут вода в ванночке как раз и остывает. Если необходимо, то после принятия ванночки подчищаю пятки щёткой для ног, пемзой. Далее после такой приятной и расслабляющей процедуры насухо протираю ноги полотенцем. Пока кожа ног и ногти распаренные, мягенькие, самое то подстричь ногти, потом сделать педикюр, после намазать пяточки и ступни кремом. Обычно я совмещаю одно с другим. Когда вижу, что пора сделать новый педикюр или подровнять коготки на пальцах ног, то ванночка с морской солью отличный вариант.

Соль хорошо растворяется в воде, осадка не остаётся. Но растворяется соль не мгновенно, нужно набраться терпения. Обычно я наливаю немного горячей воды в ковшик, туда добавляю необходимое количество соли. При равномерном помешивании соль растворяется в воде через несколько минут. Я не засекала, но что-то около 10 минут получается.

Намокнув, кристаллы соли становятся похожими на битое стекло или льдинки.

Морская соль для профилактических ванн SPA by LARA Натуральная

После ванночек с морской солью SPA by LARA кожа на ногах не сохнет, каких-то негативных реакций я не заметила. Минусов в ней не обнаружила, в целом мне соль понравилась. Хотела бы я сама купить пакетик с морской солью SPA by LARA? Да.

________________________________

Приятно, если отзыв оказался полезным. Спасибо за просмотр.

👉 для красоты и гигиены другие товары:

- Крымская морская соль

- Английская соль для ванны Epsom Kast Expo

- Гель для душа с экстрактом жасмина

- Английская соль Epsom

- Крымская морская соль (с ароматом можжевельника)

- Шампунь "Чистая линия" Фитотерапия "Хмель и Репейное масло" 2 в 1

- Гель для душа с межгалактическим винишком

Достоинства
  • Без грязи
  • Без красителей и запаха
  • Крупные кристаллы
  • Натуральная морская соль без отдушек и красителей
  • Освежает и тонизирует
  • Удобный объём 500 гр.
МайскоеСолнцерекомендует
Хорошая
Да 🥰
29.06.2024
Хорошая. У нас соль для ванн в семье всегда в ходу)
29.06.2024
Иногда люблю расслабляться в ванной с солью...
30.06.2024
Полезное средство, я немножко на море "просолилась", теперь можно с такой солькой продолжить процедуры))