Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 12:40

Сегодня я расскажу о креме, привезенном из Турции Dalan d'Olive.

Данный крем предназначен для увлажнения кожи рук и тела. Крем мне привезла мама, по её словам, продавец в магазине утверждала, что данный крем прекрасно подойдет и для лица.

У меня жирный тип кожи и поры забиваются от любого дуновения ветерка. Обычно я долго выбираю продукты для кожи лица. Но тут у меня как-то незаметно закончился крем для кожи лица и я решила немного нанести далан олиф. И мне это очень понравилось. Ну, а подробности вы можете прочитать ниже.

Крем для рук и тела Dalan d'Olive

Стоимость не знаю, да и она не сильно будет актуальна, так как курс лиры постоянно меняется.

У меня объем 300 мл, но мама так же привозила маленькие 75 мл объемы в подарок подругам.

Кажется, что такой объем как у меня не израсходуется, но я его постоянно использую, за четыре месяца больше половины уже нет.

Крем для рук и тела Dalan d'Olive

Крышечка откидная. Я раньше не признавала кремы для лица в таких тюбах, которые выглядят, как крем для рук. Но совсем недавно поняла, всю их прелесть. Содержимое не окисляется воздухом и грязными пальцами не трогаем содержимое. (А руки мы все таки антисептиком не брызгаем перед использованием крема).

Органолептические свойства

Не скажу, что крем пахнет оливками, но пахнет чем-то не косметическим, но запах нормальный.

Крем для рук и тела Dalan d'Olive

Крем белый. И консистенция у него идеальная. Когда я говорю идеальная, такая она и есть. Не жидкая, не легкая, не плотная. Наносится и распределяется легко. Это не флюид, но и не плотный крем. Как-то так. Не попробуешь – не поймешь мои слова.

Состав

Крем для рук и тела Dalan d'Olive

На упаковке состав на турецком, в принципе, как и все надписи, но так чисто интуитивно угадывается, что здесь какой-то нормальный pH, нет парабенов и ПЭГов в составе.

Состав можно найти в интернете:

Aqua, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Glycerin, Cetyl Palmitate, Butyrospermum parkii Butter, Dicaprylyl Carbonate, DimeThicone, Fragrance, Olea Europea Fruit Oil, Ethylhexylglycerin,Tocopherol, Phenoxyethanol

Применение

Как я уже написала, крем предназначен для тела и рук, основная область применения у меня – это лицо.

Крем наношу массажными движениями до тех пор, пока он почти не впитается.

Крем для рук и тела Dalan d'Olive

Если крем не подходит моей коже, то как правило, такой продукт не впитывается, начинает образовывать пленку через 30-40 минут и поры начинают выглядеть расширенными и грязными.

Моя кожа без крема, после очищающего средства:

Крем для рук и тела Dalan d'Olive

С этим турецким кремом мы сразу подружились. Во-первых, после нанесения он впитывается до конца, кожа по ощущениям гладкая и совершенно нормальная.

Крем для рук и тела Dalan d'Olive

Поры не забиваются, кожа выглядит матовой. Могу даже не использовать тональный крем, если у меня в этот период нет воспалений на лице.

Во-вторых, если мне все же нужно нанести тон, то данный крем способен подготовить кожу так, чтобы тональный крем не скатался и не стек. То есть он работает как база. В таком случае я сначала наношу массажными движениями, а затем еще добавляю в проблемные места немного крема.

Ну и в-третьих, где-то 4-5 часов после применения, кожа не начинает блестеть. Для меня это уровень.

Крем для рук и тела Dalan d'Olive

Подводя итоги. Крем способен матировать кожу, не забивать поры, увлажнять и работать как база под макияж. При этом я не могу назвать его глубоко питающим.

Состояние кожи с начала применения стало немного лучше, но я не могу 100% сказать, что это только заслуги крема.

Если у вас тоже жирная кожа лица и есть этот крем, попробуйте немного нанести его на ваше личико.

Krevetka96рекомендует