Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 23:20

С утра я выгляжу, как картошка. У меня круглое отёчное лицо, как картошка, припухлости, как у картошки. Да и состояние в принципе на уровне картошки.

Спасение есть. Макияж. Хвала Иисусу за это изобретение. А то, возможно, человечество вымерло бы от вида моей картошки. Без всяких потопов.

_____________________

А теперь о тональной основе от Никс. В целом она мне не совсем понравилась. Мне совершенно не подошёл оттенок. Моя кожа вряд ли похожа на Алебастр, да и у зеркала я не спрашиваю, я ль на свете всех белее. Потому что точно знаю, что не я. Ну, а о втором минусе поведаю дальше.

? ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка - картонная коробочка с изображением бутылочки.

На другой стороне есть указания количества капель для достижения желаемого результата.

Открыв коробочку, встречаем прелестнейшую бутылочку с дозатором-пипеткой. Смотрится круто, глаз радует.

Бутылочка выполнена из прозрачного стекла. Объем совершенно небольшой, всего 13 мл средства. Мало, да. Но конкретно мне больше и не надо.

Информации много, в основном на английском языке. Есть маленький стикер на русском, но там самая основная информация. За более подробной лучше последовать на сайт.

Открутив чёрную крышку, наблюдаем вот такую стеклянную пипетку. Тон легко набирает, с помощью нажатия выдаёт практически точное количество средства. Несмотря на то, что тон довольно жидкий.

Нажим регулируется легко.

______________________________

? ОРГАНОЛЕПТИКА

Текстура тона очень жидкая. Я такую, если честно, не очень люблю. Она растекается и забивается во все отпечаточки пальцев. Финиш очень сухой, я люблю чуть более жирненькое нанесение, но все же матовый финиш. Если у вас есть шелушения на коже - забудьте про эту тональную основу. Я, если честно, думала, что у меня на данный период нет шелушений. Но нет. Оказалось, что они есть. И если Биби-кремы их маскируют, то эта тональная основа подчеркивает. И даже есть такое ощущение, что усиливает. Но я нашла на какие точки можно наносить, где у меня нормальная кожа и проблем нет.

Запаха вообще нет.

Цвет. У меня оттенок #02 Alabaster

Это жесть. Ну, очень светлый оттенок. Если вы Белоснежка, и реально всех белее, то этот оттенок для вас.

Для себя я нашла область применения. Это зона под глазами, и все места, которые нужно осветлить. Грубо говоря - консиллер. Но довольно невесомый. Обычно консиллеры тяжеловатой текстуры, я же сейчас приверженица более лёгких макияжей.

В принципе растушевывается несложно. Но т.к. оттенок не мой, приходится хорошенько поработать над границей перехода к другому тону.

__________________________

? В ДЕЙСТВИИ

Ну, а теперь я вам покажу вам, как из утренней вареной картошки можно превратиться в ничё такую.

Вы готовы, дети?

Не уверена. Вы точно готовы?

Ну, хорошо. Узрите.

Шаг 1. Наношу основу под глазки.

Теперь вы понимаете, что я подразумеваю под картошкой.

Шаг 2. Распределяем тон по лицу. Из-за жидкой текстуры хватает почти на все лицо.

Теперь я на свете всех белее. Самая белая картошка.

Шаг 3. Наносим на необходимые места тон, но уже подходящих вам оттенков. Я нанесла на нос и лоб. Добавила румяна на щечки и брови.

Шаг 4. Это для тех, кто хочет поражать всех своей красотой. В последнее время я редко так делаю. Уж очень мне полюбился макияж, в котором участвуют только тон и брови(шаг 3 то бишь). Рисуем глазки. И вуаль! Никто не посмеет назвать вас картошкой ?

Ну, вот! Секрет мой открыт. Каждое утро из картошки я возрождаюсь в более или менее что-то похожее на человека. А иногда не возрождаюсь. И хожу по улицам картошкой.

__________________________

? РЕЗЮМЕ

Тон я могу порекомендовать только девушкам с хорошей кожей нормального, комбинированного или жирного типа. Обладательницам сухого типа кожи - даже в руки не берите. Даже если у вас нет шелушавок, этот тон их найдёт. Плюс, конечно же, рекомендую подбирать тон, подходящий именно вам. А не приспосабливать то, что имеется. Перекрывающая способность средняя.

Из-за текстуры снимаю одну звезду. Остальным все же рекомендую.

Я пользуюсь.

_________________________

? С вами была Ника.

До новых встреч! ?

Princess_Nikyрекомендует
18.10.2017
Вы очень симпатичная. На картошку не похожи. Big smile
19.10.2017
Лапушка какая Smile)) Крем хорошо выровнял тон.
Вот с картошкой еще никто себя не сравнивал Big smile Запомню Вас точно надолго
19.10.2017
Никакая вы не картошка, очень хорошенькая девушка Laughing out loud
19.10.2017
мне она в целом нравится, но правда напрягает, что очень жидкая)
Big smile картошки, =)