Опубликовано 20 Март, 2020 - 01:09

несколько раз
    25 грн

Увидев в магазине этот милый треугольник, решила испробовать его на себе. Наслышана о других треугольничках такого типа, но по отзывам подруг они были для меня очень агрессивными. Увидев надпись Collagen Milky Peeling Scrub, я почему-то ожидала чего-то нежного и молочного, но на деле это очень агрессивный пилинг с грубыми скрабирующими частичками.

Упакавка рассчитана на одно использование, но продукта внутри достаточно много, я разделила на 3 процедуры (хранила в холодильнике).

Что же из себя представляет этот пилинг-скраб? Фиолетовый треугольник из плотного мягкого материала. Внутри густая масса белого цвета с крупными частичками скрабирующего вещества.

Что нам заявляет производитель:

Особенности Mizon Collagen Milky Peeling Scrub:

- удобная оригинальная упаковка;

- деликатное отшелушивающее действие;

- эффективное глубокое очищение;

- не травмирует эпидермис;

- пищевая сода помогает устранить загрязнения и осветлить черные точки;

- сужает поры;

- коллаген и молочный белок увлажняют и повышают эластичность;

- освежает и тонизирует;

- обеспечивает легкое осветляющее действие;

С некоторыми из заявленных пунктов я категорически не согласна. Деликатного действия ждать не стоит. Это глубокое очищение "до скрипа". Нужно очень легко массажировать кожу, потому что есть большая вероятность поцарапаться. Осветления так же не заметила.

Продукт действительно сужает поры и очень хорошо очищает кожу. После применения кожа гладкая и нежная, но немного чувствуется стянутость. Я сразу нанесла тоник, чтобы убрать это ощущение. И советую хорошо увлажнить кожу после использования.

Мой итог: немного не то, чего я ожидала. НО! Я считаю, что любая кожа (некоторая чаще, некоторая реже) нуждается в качественном глубоком очищении. Для себя решила использовать раз в 1,5 - 2 недели.

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и мягкой
  • Очищает и сужает поры
Недостатки
  • Не для всех типов кожи
  • Царапает кожу
Marie Bryрекомендует