Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 17:33

Честно говоря изначально не планировала делиться на айреке своей историей. Да и вообще о моей операции знает не так много людей. Я считаю это более личным, так сказать своей осуществившейся мечтой, к которой я очень долго стремилась.

Возможно кто-то собирает нужную информацию о ринопластике для себя, чтобы решиться на этот шаг. Больше года назад я так же перелопатила весь интернет, прочитала кучу отзывов людей, кто прошел через это, и поэтому я все-таки решила поведать свою историю, как я через это прошла, надеюсь кому-то стану полезной.

Мои воспоминания достаточно свежие, прошло еще очень мало времени, всего месяц.

Окончательные выводы делать рано. Но результат даже на этом этапе восстановления просто ошеломляет. Обязательно покажу вам фото до и после.

Еще год назад я уже точно знала, что операции быть. Настолько мое желание перекрывало все страхи. Нос свой никогда не любила.

Выбор пластического хирурга.

Пожалуй это самый важный этап в пластической хирургии. Результат операции как минимум наполовину зависит от работы врача.

Сейчас в основном все идет через интернет, так было и в моем случае. Я искала отзывы о хирургах своего города в интернете и выбор свой остановила на одном из них.

Но было много нюансов. Во-первых, этот врач относительно молодой, как следствие отсутствие за плечами огромного опыта в пластической хирургии. Во-вторых, смутила огромная очередь к нему на прием. Консультацию нужно было ждать полтора месяца, а саму операцию еще полгода. Как-то все наиграно. Неужели в наш провинциальный городок едут со всех уголков России, чтобы попасть в руки именно этого врача. Но невероятное количество положительных отзыво о хирурге меня практически убедили и я пошла к нему на консультацию.

И тут меня ждало разочарование.

Мой прием у этого врача длился максимум минут 10, и это по его словам самая долгая консультация. Я задавала ему вопросы, на что получала ответ типа я же сама все знаю, зачем спрашивать. Хирург будто торопился домой и ему было совсем не до меня.

Кстати, важный момент для девушек.

• Ринопластику, как и любую другую операцию строго запрещено делать во время критических дней. В этот период могут усилиться кровотечения и помешать хирургу в проведении операции.

Безусловно я задала этот вопрос своему врачу, на что он ответил типа пофиг, можно делать в любой день ринопластику. Как опытный врач может так рассуждать?

Сейчас принято на консультации делать моделирование носа, каким его видит хирург. Ну я и надеялась, что врач этим займется при нашей встрече. Когда я спросила про моделирование, он ответит - пришлешь мне фотку в вайбер или ватс ап, я все сделаю дома. Меня это конечно удивило, но раз так, значит так, надо номер спросить у него, куда слать то). А у него оказывается даже визиток нет, говорит найдешь меня в инстаграмме, там мой номер указан. Боже мой, и это все я слышала от супер пластического хирурга? ). Может я просто от жизни отстала. Ну да ладно.

На другие свои вопросы ответ врача был один - подойди к девушке за стойкой при входе, она тебе все объяснит. Интересно, а операцию мне делать будет тоже она?)

Вышла я из кабинета немного растерянная, но на автомате подошла к этой девушке и записалась на операцию к этому чудо врачу. Он же такой опытный судя по отзывам, у него очередь на полгода вперед. Ждать своего часа мне нужно было 4,5 месяца. Вышла из клиники я уже с хорошим настроением и окрыленная мечтами о новом носе поехала домой.

Дома я отправила ему фото в профиль и анфас и ждала свое моделирование. Ответил он мне через 2 дня. Это надо было видеть. Моделирование производилось в обычном фотошопе для чайников, потратил на это минуты 2 наверное. Как-то все это меня пугало.

Наш разговор с врачом на консультации не давал мне никак покоя. Ну не вселил он в меня уверенность. С каждым днем сомнения меня одолевали все сильнее. В один миг я поняла что это не мой врач и я не смогу ему доверить свой нос.

Поиски врача продолжились, но запись на операцию в той клинике за мной держалась, так сказать на всякий случай.

Опять перелопатив интернет, я решила записаться на консультацию к другому врачу .

Мой второй врач занимается исключительно ринопластикой, по специальности он не только пластический хирург, но и лор врач. А в ринопластике это очень важно, так как хирург должен уметь не просто разрезать, спилить лишнее и зашить, но и отлично разбираться в строении носа.

С первой встречи врач мне очень понравился своим профессионализмом. Он рассказал мне все подробности ринопластики с точки зрения медицины и доступно понятным языком. Потом выслушал мои вопросы и дал ответы на них. Сфотографировал со всех ракурсов мой нос и сказал прийти в другой день, когда будет готово моделирование.

Тогда я со стопроцентной уверенностью решила, что операцию буду делать именно у него.

Приехала я к нему на консультацию в следующий раз, он открыл фотографии моего носа на компьютере и показал моделирование. Это был уже не фотошоп, а профессиональная работа врача. Он мне начал рассказывать под каким углом должен находиться кончик носа отнсительно строения уха и подбородка. В общем я не понимала этих медицинских терминов, просто смотрела на фото и мысленно представляла себе такой нос.

Половина дела было сделано. Врача я выбрала. Дата операции назначена на конец августа.

Следующий шаг - сдача необходимых анализов.

Прилагаю список того, что требуется сдать перед проведением ринопластики:.

1. Общий анализ крови
7. Коагулограмма
8. ЭКГ
9. Флюрография
10. Консультация терапевта и анестезиолога перед операцией

Почти за неделю до ринопластики я съездила в клинику и сдала все анализы. Решила сдавать там же, где и планировала операцию. Так удобнее и быстрее, но по деньгам вышло дороже.

За пару дней до операции у меня разболелось горло. Я сообщила об этом своему врачу. Он попросил приехать меня к нему, чтобы лично оценить ситуацию. Его вердикт был неутишительным. Горло воспалено, операцию желательно перенести. Оставалось 2 дня до операции, он мне назначил лечение, чем черт не шутит, вдруг произойдет чудо и горло будет выздоравливать. На следующий день я снова приехала к доктору, это было ровно за день до операции. Он меня осмотрел. Горло стало лучше, а вот слизистая носа уже была отекшая. Вариантов не было, пришлось на месяц отложить операцию.

• Заболевание лор-органов является противопоказанием для проведения ринопластики.

Вы только представьте, так ждать этот день и за несколько часов до операции ее отменить. Но здоровье важнее.

Через месяц половина моих анализов уже просрочились, пришлось заново проходить и отдавать деньги.

Сутки до операции...

18 сентября этого года - дата моей операции по исправлению формы носа.

Накануне, с самого утра у меня начинается мандраж, только тогда я стала осознавать всю эту ситуацию.

Целый день в голове крутились одни и те же мысли. Назад дороги можно сказать не было. Главный страх большинства людей это наркоз. Точнее страх не выйти из него. Просто не проснуться. Конечно сейчас медицина далеко шагнула вперед, но все же единичные случаи бывают. А меня это пугало вдвойне, так как я мама, у меня маленький двухлетний ребенок, которому я очень нужна. Но все же негативные мысли старалась отбросить в сторону.

Главное перед операцией, это ничего не кушать с вечера и не пить. Последний прием пищи должен быть часов в 6 вечера, что-нибудь легкое. Попить можно водичку последний раз перед сном. Дальше рот на замок. Иначе отход от наркоза вам может запомниться на всю жизнь. )

Долгожданный день...

К 8 утра я приехала в клинику, мне дали подписать кучу бумаг, что я на все согласна и винить если что должна буду только себя. Ну это стандартно.

После определили меня в палату, сказали переодеться в то, в чем я пойду в операционную.

Через минут 20 за мной пришла девушка, сказала взять с собой только телефон и повела в отделение реанимации. Там находилась операционная и предоперационная палаты. Посадили меня на кровать в предоперационной и сказали сидеть ждать.

Меня тогда накрыли странные чувства, страх, вроде бы и плакать хотелось, но и предвкушение чего-то неизвестного не давало покоя. Насколько я знаю, перед операцией должны сделать успокаивающий укол. Но видимо про меня все забыли. Наверно минут 40 я сидела и меня колбасило от страха. Потом все-таки я получила дозу успокоительного и мне дали бахилы и чепчик ).

Такая красивая я пошла в операционную, где было все готово и меня уже ждали врачи. Уже там одели какой-то бумажный халат и положили на операционный стол. Кстати, успокаивающий укол действовал в полной мере и тело было расслаблено. Но страх в голове никуда не делся.

Мне практически сразу ввели в вену какой -то препарат, анестезиолог стал петь колыбельную песню и все, больше абсолютно ничего не помню. Не помню даже как провалилась в сон.

Отзыв о наркозе во время ринопластики.

Следующий этап - пробуждение.

Проснулась я почти через 5 часов, просто открыла глаза как с утра просыпаешься. Дышала уже ртом, так как в носу были турунды. Сразу схватила телефон, позвонила родителям и мужу, сказала что жива здорова)).

Отход от наркоза.

Ой сколько я историй начиталась про наркоз. Про глюки, тошноту, пустыню во рту, будто с похмелья просыпаешься.

У меня ничего этого не было абсолютно.

Никаких дискомфортных ощущений. Даже пить не хотелось, да и нельзя было какое-то время.

Единственное что ощущалось, это дикая слабость и сильно кружилась голова когда тело находится в вертикальном положении. Чтобы самостоятельно встать, нужно было минут 15 посидеть сначала. Я смогла дойти несколько шагов до туалета и обратно. Все это происходило в предоперационной палате. Через пару часов за мной приехали с коляской и отвезли на другой этаж уже в палату. Разрешили пить маленькими глотками.

Кушать в этот день нельзя было ничего, так как во время операции часть крови попадает в желудок и если что-то съесть, сразу начнется тошнота. Честно говоря есть то и не хотелось вообще, хотя я уже сутки была голодная. В основном лежала в полудреме, видимо так отходили остатки наркоза.

Ночью практически не спала, ртом дышать для меня оказалось не легко, так как в принципе никогда не страдала заложенностью носа и дыхание всегда было через нос.

На второй день с утра принесли завтрак.

Это непередаваемые ощущения. Кушать с турундами в носу не очень то приятно).

Вторая ночь после операции.

Я снова не могу уснуть, ртом дышать во сне не получается. Жду с нетерпением утро, чтобы наконец вынуть турунды.

Немного о наркозе.

В пластической хирургии используется эндотрахеальный наркоз. Сначала вам вводят лекарство через вену, а когда вы засыпаете, в горло вставляют дыхательную трубку и подключают вас в аппарату. То есть за вас дышит аппарат, вы находитесь на искусственной вентиляции легких. Это еще нужно для того, чтобы в процессе операции в легкие не попала кровь.

Когда операция заканчивается, вам вводят аппарат нейтрализующий действие наркоза и будят. Трубка все еще находится во рту. Когда врач убеждается что вы уже дышите самостоятельно ртом, трубку быстро вынимают. Момент изъятия трубки практически не помнит ни один пациент, хотя находится уже в сознании. Так же и я совершенно этого не помню. Да я вообще ничего не помню ). Многие жалуются потом на боли в горле, трубка может поцарапать слизистую горла. У меня никакой боли не было абсолютно. Вообще не было ощущения будто в горле что -то стояло.

Насчет вреда наркоза.

Когда я была на консультации у анестезиолога, этот вопрос ему задала. Он ответил так, что не существует ни одного научно доказанного факта, что наркоз как-то не так влияет на организм. Эту область изучить невозможно, ибо все организмы индивидуальны. А то что в интернете пишут про наркоз это все выдумки.

3 день после операции.

Я иду вынимать турунды.

Да, это неприятно, иногда даже очень неприятно, но потерпеть можно ). После мне промыли нос и я смогла сделать первые вдохи.

Обоняние еще немного нарушено, но я уже могла различать запахи. Впервые смогла нормально поесть. В этот день меня выписали домой с назначенным лечением. Я не буду тут писать названия лекарств, так как в этом нет смысла. У каждого врача своя методика лечения, с этим нужно консультироваться только у него.

Конечно смотреть на себя было страшно в зеркало. Вместо ноздрей на меня сморел пятачок )). Все настолько было опухшим.

5 день после операции.

Я снова приехала в клинику, мне промыли нос и поменяли гипс.

9 день после операции.

В этот день с меня одновременно сняли гипс и швы. Ринопластика была открытым методом, то есть делали разрез на колумелле. Кончик носа я не ощущаю, он онемевший и очень твердый. Вообще нос один сплошной отек. Но я понимала что тут ничего страшного, гипс сильно сдавливал нос и после его снятия отек как бы вырвался на свободу и окупировал нос целиком. При нажатии пальцами на спинку нос сильно болел.

14 дней после операции.

Я впервые вышла в люди ) . Синяки под глазами прошли, основной отек с носа спал. Шрам конечно еще сильно заметен на колумелле. Из носа постоянно капает вода и на улице в носу неприятные ощущения, будто швы ноют от холода. Нажимать на нос все еще больно.

Месяц после операции.

Никаких следов после операции внешне не заметно, кроме шва на колумелле. Отек остался только на кончике носа, где он может держаться до года. Окружающим это не заметно. Нажимать на кончик носа неприятно, чувствительность так и не вернулась, но уже получше. Из носа все так же на улице капает вода, с собой лучше всегда иметь платок. Врач говорит это нормально, со временем слизистая носа восстановится и течь не будет. Нос дышит отлично.

После ринопластики важно беречь нос как можно дольше. В течении месяца приклеивать гипс на ночь, чтобы случайно не травмировать носик об подушку. Вообще рекомендовано спать только на спине какое-то время, но для меня это пытка. Врач сказал можно спать на боку, главное не лицом в подушку. Гипс после снятия я каждую ночь приклеивала к носу в течении трех недель.

Рекомендации после ринопластики.

• Первый месяц нужно ограничить физические нагрузки и не поднимать тяжести . Первые две недели пока муж был в отпуске я кайфовала, а потом он вышел на работу и я осталась с ребенком одна. Все равно мне приходилось его поднимать, без этого не обойтись. Старалась делать это очень аккуратно и мало.

• Нельзя наклоняться вперед. Не знаю как другие девушки, а я привыкла мыть голову только наклонившись вперед. Пришлось приноровиться и мыть волосы сидя в ванне запрокинув голову назад. Не знаю сколько действует этот запрет, но уже прошел месяц, а я так и мою голову сидя ).

• Нельзя принимать горячую ванну и душ. Я любитель попариться, пришлось от этого отказаться. До сих пор моюсь под душем в слегка теплой воде.

• Нельзя употреблять алкоголь минимум месяц. Для меня этот запрет не вызывает проблем, я и так очень редко пью.

• Нельзя носить очки и загорать. Поэтому я выбрала осень для проведения операции. Сейчас нет яркого солнца.

• Нос нужно беречь от холода. Так как кончик носа вы какое -то время не будете ощущать, если у вас ринопластика была открытым способом. А если вы не чувствуете нос, но можно не заметить как его отморозите. Кровообращение на кончике какое -то время будет нарушено.

• Нельзя курить до и после операции. Ну тут у меня табу, я не курила и не собираюсь.

• Рекомендовано после операции пару недель соблюдать бессолевую диету, чтобы отек быстрее сходил. Я этих рекомендаций не придерживалась, ела и рыбу соленую и консервы, причем на ночь. На отеки это никак не влияло.

Немного отступления...

Цены в разных клиниках существенно отличаются. Не стремитесь найти где дешевле. Вам это может выйти боком. За переделку придется гораздо больше отдавать.

Я уже писала, что была на консультации у двух пластических хирургов. У первого цена ниже на 50 тысяч рублей. Да вроде как и врач золотой, ну судя по отзывам). Даже это не повлияло на мое решение оперироваться у другого врача, который вызвал доверие.

Через какое-товремя я стала находить негативные отзывы о чудо враче, даже познакомилась с девочкой, которая у него оперировалась, она осталась недовольна. Это еще раз убедило меня что я сделала правильный выбор.

Как ринопластика изменила мою жизнь ?

Да в общем то особо никак. Муж меня полюбил и со старым носом). Я осталась собой, не зазналась, но стала более уверенной. Перестала думать о том, как мой нос выглядит со стороны, стала чаще фотографироваться, и не париться, как бы встать так называемой рабочей стороной)).

Я считаю что если вы недовольны своей внешностью, меняться нужно. Это вы делаете для себя в первую очередь. Важно себя любить и уважать. Но решение нужно принимать обдуманно. Я очень долго шла к этой мечте, много сомневалась, взвешивала все за и против.

На данном этапе я безумно довольна, ну а окончательные результаты увижу только через год.

Всем спасибо!)

P.S.: Если честно, то столько всего хотелось донести читателям, что возможно что-то вылетело из головы. Если у кого будут вопросы, готова на них ответить.

Отзыв обновлен 1.12.2017.

​​​​​​Очень многие люди мне пишут и интересуются результатом спустя какое-то время после ринопластики. Кто-то хочет посмотреть фото в анфас, кто-то интересуется как изменился профиль, не опустился ли кончик.

Со дня моей ринопластики прошло 2,5 месяца.

Месяц назад я была у своего врача, он посмотрел мой нос, обнаружил внутри одной ноздри длинную тонкую спайку, разорвал ее обычной ватной палочкой. Нос немного покровил. Врач сказал, что спаек больше не должно образовываться, так как появляются они в момент заживления внутренних ран, а у меня к тому времени все уже зажило.

Хирург сказал что все идет по плану, отек на кончике носа конечно еще выраженный, но все хрящи и перегородка уже срослись как положено. Сказал, что показаться ему теперь нужно когда носику будет полгода.

Мои ощущения на сегодняшний день :

• Кончик носа я по прежнему не чувствую, он так же твердый и плохо сгибается в сторону.

• Из носа практически перестало течь, так как слизистая приходит в норму.

Многие пишут, что после ринопластики не могут в нос залезть пальцем как раньше, якобы внутри ужасные рубцы и очень узко. У меня таких проблем нет).

• Шрам на колумелле бледнеет, заметен только если приглядеться.

• При нажатии чуть выше кончика иногда бывает некомфортное ощущение, что -то типа легкой боли.

• Кончик не опускается.

• Кожа на носу стала жирной, хотя раньше всегда была сухой. В какой-то период на носу выскочило много мелких прыщиков, как они прошли я не заметила.

Впрочем больше никаких изменений особо нет.

Прикладываю фото носа со всех ракурсов.

Отзыв со временем обязательно дополню!

*******Отзыв обновлён 08.01.2018:********

Со дня моей ринопластики прошло более 3,5 месяцев.

Какие изменения я заметила?

• Пропала лёгкая боль при нажатии на область чуть выше кончика носа.

• Кончик с каждым днем становится мягче, уже гнется в разные стороны.

• Чувствительность кончика пока не возвращается, но мне это дискомфорта не доставляет.

• Мелкие прыщики на коже носа полностью прошли.

• Кожа носа становится не такая жирная, возможно благодаря правильному уходу.

• Дыхание по прежнему отличное. Сплю уже давно чуть ли не носом в подушку.

• Отеки носа бывают не часто, в основном по утрам. Другим это не заметно.

• Изредка из носа капает солёная вода, ообенно когда из холода попадаю в тепло.

• Шов на колумелле бледнеет и частично уже незаметен. Видно его в основном с одной стороны.

Мой визит ко врачу состоится в конце марта, когда носу будет полгода. Позже отзыв обновлю.

Многие интересуются состоянием шва на колумелле, я приложу фото с того ракурса, где его больше всего заметней. Ну и конечно ФОТО самого носа на сегодняшний день.

*********ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН 29.01.2018**********

Я решила немного дополнить отзыв фотографиями. Многие интересуются, совпал ли результат ринопластики с моделированием. Моделирование у меня осталось в бумажном варианте, поэтому фото делала с бумаги ( не пугайтесь качества фотографий Smile).

На фото нос представлен ДО операци - моделирование - после операции спустя 4,5 месяца ( на сегодняшний день).

Начну с анфаса. По моему мнению тут совершенно ничего общего с моделированием. Большую роль играет отёк кончика носа, который может держаться до года. На фото видно, что он плотный и круглый, как-бы надутый.

Нос До / моделирование / спустя 4,5 месяца после ОП

Ракурс носа снизу. До операции у меня ноздри были немного разного размера, одна более узкая, и кончик носа слегка смещен в сторону. Сейчас с виду ноздри симметричны.

Нос До / моделирование / спустя 4,5 месяца после ОП

Профиль. Тут самое чёткое совпадение с моделированием. Опять же, если не брать во внимание отекший кончик носа.

Нос До / моделирование / спустя 4,5 месяца после ОП

Вообще, моделирование это не исходный результат операции. Это так сказать виртуозный проект, к которому должен стремиться врач. Я не видела случаев, чтобы моделирование на сто процентов совпадало с результатом ринопластики. Зато приходилось видеть другие ситуации, когда результат операции даже на 30 % не совпадал с моделированием. В таких случаях стоит усомниться в профессионализме хирурга.

Через 2 месяца покажусь своему врачу, я думаю мне будет что дополнить в этом отзыве Wink

********ОТЗЫВ ОБНОВЛЁН 30.06.2018********

Я знаю что многие девочки ждут обновления моего отзыва, впрочем я и сама обещала поделиться своими впечатлениями спустя некоторое время, руки просто не доходили до этого.

На данный момент с момента операции прошло 9,5 месяцев. Я уже давно привыкла с своему новому носу и ни разу ни о чем не пожалела. Изначально я себя настроила на хороший результат и даже не рассматривала варианты что буду делать если вдруг результат не устроит. Я просто не думала об этом. Мне хотелось думать, что все будет как задумано и не иначе).

Единственное, что отличает сделанный нос от родного - это не такая гибкость кончика. Окружающим это конечно же не заметно. Что хочу сказать о внутренних швах... Я ощущаю только один рубец, в виде небольшой шишечки, ближе к кончику носа, на том месте где делали разрез. Меня это совершенно не беспокоит. В остальном все так же, как было до операции.

Если о чем-то и жалеть, то только о том, что я не сделала операцию раньше и столько лет жила со своим комплексом. Ну и по традиции добавляю новые фото двухнедельной давности.)

********ОТЗЫВ ОБНОВЛЁН 16.04.2019**********

После операции прошло уже полтора года Smile

Всё уже давно зажило, нос будто-бы не оперированный. Чувствую его как свой родной. Просто захотелось добавить новые фото, показать результат операции спустя полтора года. Я не заметила разницу сейчас и год назад, мне кажется нос принял свою окончательную форму и надеюсь что такой она останется до конца жизни Smile

Полтора года после операции

P.S: Я читаю все комментарии и по возможности отвечаю в личные сообщения. Спасибо за ваше внимание к моему отзыву, надеюсь для многих из вас оказалась полезной!

***********

Очень многие из читающих интересуются где и у кого я делала операцию. Часто спрашивают об этом в комментариях к отзыву и в личных сообщениях.

Операцию я делала в своём родном городе Саратове. В клинике Авеста. Если кому-то из вас действительно интересно узнать имя врача и вы рассматриваете этот город, то эту информацию могу написать в личные сообщения. Тут к сожалению нельзя указывать личные данные хирурга.

Так же многие интересуются стоимостью операции, хотя в самом вверху отзыва есть вложение с чеком, где указана полная сумма за операцию, наркоз и пребывание в палате. Для тех кто не видит где это вложение, напишу в кратце - в сентябре 2017 года за операцию, наркоз и нахождение в палате я отдала 114 тыс рублей. Цену на данный момент не знаю, скорее всего она немного выросла. Если ещё возникают вопросы - задавайте, помогу чем смогу Smile

*************************************************

***************************************************

Достоинства
  • Гармоничные черты лица
  • Красивый профиль
  • Повышение самооценки
  • Уверенность в себе
Недостатки
  • Наркоз
  • Нужно искать хорошего специалиста
  • От осложнений никто не застрахован
_Lady_Cat_рекомендует
20.10.2017
какой чудесный носик вышел! Я вот тоже гордый обладатель аристократического носа((
24.01.2019
И я))) тоже мечтаю о рино, но боюсь
12.10.2021
Очень понимаю, сама сильно боялась. Столько врачей обошла, в итоге попала к Филиппову К.В. в Реал Транс Хайр Ревивал, и он прям очень хорошо всё объяснил и показал, мне намного спокойнее стала и в итоге уже прошло полгода с операции. Я безумно счастлива) Носик уже красивый, как я мечтала)
20.10.2017
Ух ты... Конечно результат отличный) Мне мой нос тоже не нравится, но скорее придираюсь. Согласна что от недостатков и комплексов нужно избавляться. Сама прошла через оттопластику несколько нет назад, ни о чем не жалею)
20.10.2017
Ого! Вы молодец. Результат класс!
Какой же классный стал у вас носик. Здоровья вам. Отзыв отличный. Надеюсь он попадет в ТОП.
20.10.2017
Мда, первый врач ужасен. Я бы наверно просто встала и ушла с такой грамотной "консультации". Ужасно халатное отношение. На операцию к такому "врачу" точно не хотелось бы попасть.
Результат у вас получился отличный, очень красивый аккуратный носик! Love
20.10.2017
Какой мегаполезный отзыв! Мой нос мой комплекс, но не такой сильный, потому что чаще думаю, что возможно новый мне и не понравится. А муж говорит, что он аристократический Big smile хоия нет, нет, да и подковырнет, зная как я к своему носу отношусь!
Результат ваш отличный!
С новым вас носиком! Очень аккуратный!? Доку респект!
Про первого даже гоаорить не хочется. Зазнавшийся в самом начале пути!
20.10.2017
Очень аккуратный и симпатичный носик! Вы умничка, что долго искали врача!
Результат меня приятно поразил!!! Потрясающе идет вам новый носик!!!
20.10.2017
Здорово, хорошо у вас получилось, не кардинально и естественно Smile А вообще радует тенденция доступной пластики.
20.10.2017
Прочитала с удовольствием, люблю такие истории)
Первый врач удивил и рассмешил, хорошо что Вы передумали ложиться под нож к нему.
Носик очень аккуратный получился, не зря стремились к такой мечте)
Цена конечно ппц.. слава богу, я обожаю свой нос)) так бы никогда мне не видать подобной операции
20.10.2017
Меня мама почти всю жизнь уговаривала сделать ринопластику, но у неё не вышло. Да, мой нос не фонтан, очень длинный, горбинка, правда совсем маленькая... Но мне не хотелось его менять абсолютно!)
20.10.2017
Прекрасный результат! Вы большая молодец что решились, и что написали этот отзыв - тоже!
20.10.2017
вы просто умничка. отзыв однозначно нужный, а про ожидание вы верно подметили, ох уж эти мед работники со своим цинизмом никогда не понимают чего стоит пациеном ожидание перед таким серьезным вмешательством Sad
20.10.2017
Ого, как Вы изменились, носик-чудо Smile Я свой нос считаю не красивым, хотя многие люди говорят-нормальный...
Какой аккуратный носик получился Cool
20.10.2017
Отличный результат получился в итоге
Вы молодец, что решились! Нос отличный получился Smile
20.10.2017
У вас красивый результат, поздравляю Smile Отзыв очень подробный и полезный, хорошо, что вы его написали.
Удивило, что вы ещё о чём-то разговаривали с первым хирургом, после его отношения и десятиминутной консультации. Вряд ли он молодой зазнавшийся гений, просто бестолочь ленивая.
С врачом и интуицией Вам очень повезло! Smile
Отличный результат! Star
Разница конечно колоссальная!
Все правильно, не нужно Ни чего бояться, а идти и делать!
20.10.2017
Замечательный носик получился. Вы молодец что решились на операцию!!
20.10.2017
Какой аккуратный носик получился ?
20.10.2017
Я два раза делала ринопластику в 2014 г. И до сих пор недовольна своим носом и хочу переделать его. В вот гипс на ночь мне не говорили одевать. А носик у Вас получился просто чудо!
20.10.2017
Хороший носик вышел, аккуратный)) Правильно, что не пошли к первому хирургу
Симпатичный носик получился. Smile
20.10.2017
Круто! Мне тоже делали в прошлом году, по медицинским показаниям. От наркоза пришел в себя только под утро следующего дня. Самое страшное оказалось турунды... Метра по полтора
Очень классный нос получился..в тайне мечтаю свой подрехтовать...но знаю, что н когда на это не решусь, ибо очень страшно
20.10.2017
Отличный результат! У меня широкий нос, и я боюсь осложнений. Да и хорошего врача найти сложно(
Носик замечательный получился!
20.10.2017
у вас стал очень миленький носик! хорошо, что все хорошо прошло
20.10.2017
С удовольствием прочитала Ваш отзыв, видно что пишите от души. Лично для меня самый бомбический отзыв за последнее время. Носик получился великолепный Smile хотя вы и так очень привлекательны.
Вау. Очень круто получилось.
20.10.2017
Поздравляю с новым красивым носиковм!!! Рассказ о первом враче меня шокировал, неужели кто-то может довериться такому?!!
носик теперь и правда хороший))
20.10.2017
Отличный результат? носик очень красивый и аккуратный ?
21.10.2017
Какой красивый носик вышел, Вам он к лицу , Вы изменились Smile вы большая молодец ??
21.10.2017
С новым носом Вы просто светитесь!!!!! Поздравляю Вас с осуществлением мечты Smile
Классный носик получился)
Симпатичный нос получился, он стоил таких "мучений", бр-р, кажется это так больно.
Ещё 389 комментариев