Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 18:12

Хотелось бы поделиться своей историей ГВ. Возможно кто-то сейчас, как и я когда то, ищет любую информацию, которая сможет помочь мне и моему малышу. Будет много букв.

Ещё будучи беременной я для себя твердо решила, что буду всеми силами пытаться наладить ГВ. О смеси я и слышать не хотела, ГВ для меня было превыше всего.

В роддоме молоко пришло только на третий день, уже дома я делала массаж, прикладывала малыша по требованию, много пила и отдыхала, молока хватало, я радовалась и наслаждалась материнством и ГВ.

НО счастье длилось не долго...спустя две недели малыш во время кормления стал постоянно плакать и поднимать ножки, тужился и не мог попукать. Какали жидким по 10 раз в сутки. Малыш был очень беспокойный, спал очень плохо, по пол часа. Ночь для меня была адом...ребенок засыпал уже под утро уставший и обессиленный. Моя диета, массаж, грелка, выкладывания на животик, ничего не помогало...ставили газоотводную трубочку по 2-3 раза в день, тогда малышу становилось чуть лучше.

На мое уставшее лицо с кругами под глазами смотреть было невозможно. В сутки я спала по 2-3 часа, иногда даже покушать некогда было.

Педиатр посоветовала Беби Калм, но он не помог вообще. Пропили курс Аципола, тоже мимо. Тогда врач сказала сдать анализ кала на углеводы. Оказалось у нас повышена норма и педиатр назначила пить Лактазар или Лактаза бэйби 3-4 раза в сутки перед кормлением. Мне было велено полностью отказаться от молочки. Кушала я тогда одни кашки, бульен и грудку варёную. Даже за печенье Мария себя корила, мало ли из за него малыша мучает животик.

Из предложенных препаратов выбрали мы Лактаза Бейби. Первое время препарат и правда помог, малыш стал спокойнее, кормление перестало быть пыткой. Кушали спокойно и спали крепче. Но длилось это не долго, стало опять все повторятся. Я увеличивала дозу, по наставлению педиатра, но эффект от препарата был временный. Как будто организм привыкал к дозе и препарат переставал действовать.

Спустя 3 безсонные ночи и бесконечным запичкиванием ребенка препаратом, муж предложил не мучать себя и малыша, попробовать дать наночь смесь. Педиатр отказывал дать рекомендации по телефону, сказала явится на приём. Талонов как обычно не хватало, нужно было ждать, а ждать было некогда. Было решено дать смесь без согласования с педиатром.

Ещё когда я была в роддоме муж на всякий случай прикупил баночку Nan Optipro. Она и пошла в ход. И о чуда, тогда малыш первый раз уснул на 5 часов...видимо сам был рад, что живот наконец не болит. Я знаю о том, что смесь усваивается медленней, поэтому дети крепче и дольше спят, чем на ГВ, но тут был не этот случай.

Утром я дала грудь и пошло поехало всё заново,крики и больной животик. Тогда я стала давать смесь чаще, а свое молоко сцеживать и замораживать. Малыш заметно стал лучше себя чувствовать, улыбался, стал реагировать на окружающий его мир. Сон был крепче, а кормление было тихим и спокойным. В итоге я решила полностью перевести малыша на смесь, грудь давать только утром.

Молока было много, за ночь я могла сцедить 1 литр. Как же мне было обидно при таком количестве молока кормить своего ребенка химией. Я плакала от того, что я плохая мать и не могу дать ребенку всё самое лучшее...благо муж успокаивал.

Спустя две недели кормления смесью я попыталась дать грудь ещё раз. Всё это время я каждые три часа цедила грудь, что то выливалось в унитаз, что-то замораживалось, но я всеми силами старалась сохранить ГВ. Но история повторялась, а в скоре малыш и вовсе отказался от груди и молоко пропало.

Так выглядит спасение моего сна и нервной системы. Красивая бирюзовая баночка, выглядит стильно и дорого.

Всегда берём Nan Optipro 1, подошла смесь нам хорошо. При переходе с ГВ изначально пару раз был запор, но это ожидаемо.

Цена от 700 до 1200, зависит от места покупки. Мы брали изначально в магните, потом в детском мире, а в последнее время на валберис. Качество везде одинаковое... единственное какие то банки можно пробить по коду на сайте, а некоторые не пробиваются. Так и не поняла по какой причине. Но как ответил сам производитель, подделок заменителя грудного молока в истории ещё не встречалось, поэтому вся их продукция на полках магазина или интернета является подлинной.

Всегда беру в железной банке 800 гр. Есть ещё 400гр и в коробке 1050гр, но не рискую брать, так как много отзывов о том, что в коробке качество смеси хуже. Не знаю правда или нет, не проверяла и не хочу. Лучше буду брать в жб и не переживать.

На банке много полезной информации о продукте, а так же способ приготовления и рекомендации по кормлению.

Внизу банки всегда находится срок годности и номер партии, по которому можно проверить историю вашей баночки на сайте. Но как я уже писала выше, ни у всех банках код пробивается.

Банка закрыта защитной лентой, далее снимаем пластиковую крышку, за ней защитная фольга. При вскрытии фольга должна хлопнуть и с этого момента смесь нужно использовать в течении трёх недель.

Так же к каждой банке прилагается мерная ложка, при приготовлении рекомендуется использовать только её.

Аромат и консистенция меня полностью устраивает. Кто то пишет о запахе рыбы, ну не знаю...может есть что-то отдаленно из-за состава, но я даже и не заметила, если бы не прочла в отзывах.

Цвет порошка немного желтоватый.

По вкусу мне смесь нравится, приятная сладковатая. Часто и сама опрокидываю ложечку во время приготовления 😂

Развожу смесь согласно рекомендации на банке, на 30мл воды 1 ложка без горки. Нам 2,5 месяца кушаем 120 мл. Иногда просит больше, бывает недоедает, когда как.

Порошок быстро растворяется в воде без комков. Единственное образуется пена, которая некоторых смущает. Производитель указывает, что это совершенно нормальное явление и если дать постоять 5-10 мин пена уходит. Я обычно ничего не жду, когда орет голодный ребенок ждать некогда😂

Пробовала дать постоять и кормила без пены, разницы я не заметила в поведении ребенка.

Меня единственное смущает, что за надпись такая "продукт ДЕСКОГО питания"? Разве это нормально? Я проверила все банки которые встречала. На полках всех магазинов банки с ошибкой. Ну видимо такая партия🤷🏻‍♀️

В общем смесь я рекомендую, нам она подошла, пока менять не планируем, если всё будет хорошо. Какаем обычно по два, три раза в день. Бывало по всякому, главное что бы ребенка не беспокоило. Сыпи и аллергии не было. Колики и газики бывают, куда без них, но думаю от любой смеси так будет. Даю Боботик в помощь.

Самое главное, что мы спим ночью, кушаем с удовольствием, улыбаемся и развиваемся. Доволен малыш, довольна мама и это самое главное. И не важно смесь это или грудное молоко. Если вы будете загоняться, мучать себя и ребёнка, от этого лучше никому не будет. Сейчас 21 век и я рада, что человечество придумало много чего, что бы облегчить себе жизнь.

Было много букв, спасибо если прочли до конца! Надеюсь для кого то мой рассказ станет полезен😉

​​​​

Достоинства
  • Качественная смесь
  • Не вызывает аллергию
  • Нравится малышу
  • Продается почти во всех магазинах
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
  • Хорошо растворяется в воде
Недостатки
  • Возможно, Вызвал колики
yarovaikaрекомендует
15.10.2022
Это хорошо что подошла ребёнку
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
16.10.2022
Здравствуйте! Благодарим за отзыв.
Наша компания имеет очень жесткие внутренние стандарты качества. Питание из разных магазинов и упаковок не отличается по составу и способу производства. Каждая партия питания неоднократно проверяется.

Вся продукция Nestlé соответствует законодательным требованиям. Декларации о соответствии вы можете запросить напрямую в интернет-магазине.
Информация о разных партиях может обновляться на нашем сайте с небольшой задержкой.

Действительно, в некоторой партии питания была допущена ошибка в слове "детского". Этикетки разрабатывает и производит иностранное агентство, поэтому своевременно ошибка не была обнаружена.
Следующие партии уже выпускаются с корректным названием.

Для адаптации питания по незаменимой Омега-3 жирной кислоте в его состав введен рыбий жир, поэтому при некорректном хранении у продукта может появляться рыбный запах и привкус, но для здоровья малыша это опасности не представляет.

При разведении питание иногда пенится – это нормально. Это связано с той атмосферой инертных газов, в которой закрывается банка. По мере замещения инертных газов в банке на воздух окружающей среды порошок становится менее воздушным, и пены при приготовлении становится меньше или нет совсем. До предложения питания малышу дождитесь, чтобы пены стало меньше.

Колики у малышей возникают достаточно часто из-за незрелости пищеварения. С возрастом (примерно к 5-7 месяцам) малыш учится лучше переваривать, проходит полная адаптация к питанию и эти проявления больше не беспокоят ребенка. Если у малыша наблюдается повышенное газообразование, то следует обратиться к врачу на осмотр.

Мы не рекомендуем подбирать питание самостоятельно, так как неправильный выбор или частая замена продукта может привести к нежелательным реакциям. Выбор должен осуществлять исключительно педиатр, исходя из состояния здоровья малыша.

Желаем здоровья крохе!
16.10.2022