Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 12:39

Приветствую всех заглянувших!

Не могу не поделиться своими чувствами и мнением о компании Amway.

Сразу скажу, я пользовалась продукцией Amway, в частности это были моющие и чистящие средства для дома. Я знала, что это сетевой маркетинг. И к слову сказать меня пытались привлечь в этот маркетинг в качестве распространителя, обещая золотые горы, говоря прямым текстом без задних мыслей...Но было это лет 10 назад, а то и больше. Время меняется, а вместе с ним на рынке появляются более дешёвые и не в чём не уступающие средства по уборке дома. Поэтому я как то отошла от покупок у этой компании.

Самое главное судьба меня свела опять с этой компанией и уже можно сказать против моего желания.

Предыстрию спрячу в цитаты, кому интересно, читайте. Просто она крепко связана с главной мыслью этого отзыва:

Моему ребенку 4 года и как бывает в этом возрасте не всё звуки и произношения чистые. Я как цивильная мама пошла сначала к неврологу на консультацию, та за 5 минут поставила диагноз ОНР с признаками дизартрии. Выписала ноотропные лекарства, которые принимаются после инсульта, короче когда мозг находится после катастрофы.

Естественно я была в шоковом состоянии. Но взяла себя в руки и пошла в другое место на консультацию. Там были несколько удивлены списком лекарств, выписанные моему ребёнку. Сказали, в нашем случае всё корректируется занятиями с логопедом и логопедическим массажем, о котором невролог даже не заикнулась!

Тут я опять пошла искать хорошего логопеда. Кстати говоря, попутно озвучивала нашу проблему и рекомендации назначенные неврологом. Все в один голос твердили, что эти лекарства "тяжёлые", их выписывают неговорящим детям, у которых реальные проблемы с речью и т.д.

И наконец я нашла логопеда, который меня и моего ребенка устроил на все 100%. Она в свою очередь рекомендовала пить омега 3 плюс витаминки, с чем я согласна. Посоветовала вообще пройти диагностику БЕСПЛАТНО, чтобы точечно сказать наверняка, каких витаминов и микроэлементов не хватает в организме.

Так я попала на БЕСПЛАТНУЮ диагностику.

Диагностика проходила на квартире. Нас встретила ухоженная женщина, как она себя назвала натуропатом.

На столе стоял ноутбук с проводом, на конце которого была прищепка. Эту прищепку она надела на запястье моего ребенка. Так нужно было посидеть в спокойном состоянии около минуты. За эту минуту через прищепку проходили микроимпульсы до органов (как мне объяснил натуропат), ищя слабые места в организме. И вуаля...диагностика готова!

Выяснилось, что у ребёнка типа плохо работают надпочечники. И чтобы привести их работу в нормальное состояние, нужно восполнить нехватку витаминов и микроэлементов, которые были указаны в соседней графе.

А ниже было написано, что для достоверного результата нужно провести 5 диагностик за день.

Дальше больше...натуропат говорила о здоровом питании и полноценном сне. Попутно интересуясь, кем я работаю...так невзначай, типа как со мной разговаривать, как с математиком или как с гуманитарием. Говорила о пользе витаминов.

Конечно все разговоры свелись к тому, что есть такие витамины Нутрилайт, просто чудо! Сырьё для их изготовления выращивается на экологически чистых полях. Что Омега3 самая лучшая из лучших. Что я сама могу их заказывать, без накруток и т.д. И оказывается эти витамины продают в компании Amway.

Тут же распечалала мне рекомендации для моего ребенка, что и сколько принимать. Тут я конечно прозрела! Во-первых, какие такие витамины нужно пить на постоянной основе?! Во-вторых, цена даже для представителя без накруток космическая! И в-третьих, Омега3 взрослая, естественно там дозировка для маленького ребенка лошадинная!

Между тем, наш диалог продолжается... я говорю, что знаю где можно купить эти витамины, есть отдел в одном торговом центре. При этом мне не нужно регистрироваться в компании.

Натуропат в лице даже изменилась...говорит, что там вообще ненадежные продавцы и что они нарушают этические правила компании Amway, и что я могу там купить просроченный товар! Лучше, типа ты сама заказывай, всё лучшего качества.

На ходу меня зарегала в этой компании, завела аккаунт...ведь под рукой так и стоял ноутбук. Дала мне вот такую брошюру в виде 100 долларов. Там расписана вся система работы в компании, одним словом: финансовая пирамида.

Когда нас провожала (кстати к этому времени пришёл следующий клиент), напоследок сказала, что эта компания дала ей всё: что получает в месяц по 280000 тыщ, не считая путешествий и т.д., и сдалась ей профессия швеи, намекая на мою, что сейчас не хочет ничего слышать про обычные профессии, где хлеб зарабатывается обычным трудом.

Естественно, я тут же поняла, что сейчас они так хитрят со своей диагностикой, в результаты которой я не верю и другим не советую, приманивая новых потенциальных жерв.

Приехав домой, зашла в свой аккаунт Amway, удалила его.

Между тем почитала на Айреке про компьютерную диагностику. Выяснилось, что такого рода диагностика не новая, есть несколько видов аппаратов. Но все они нацелены на выкачку денег у доверчивых людей. Диагностика выявляет несуществующие болячки, которые можно вылечить с помощью целебных витаминов. В частности и про эту компанию почитала...выяснила, что витамины не столь и хороши и цена на них явно завышена, 40% стоимости идёт на кормёжку всей пирамиды. Вот и делайте выводы сами. На мой взгляд витамины с IHerb ничем не уступают, а стоят в разы дешевле.

Исходя из своего опыта могу дать только совет, не доверяйте никаким компьютерным диагностикам. И если Вас хотят завербовать против Вашей воли, пудря мозги и всячески обрабатывая, то стоит задуматься в целом о честности работы компании.

Может отзыв получился длинным, но зато поучительным. Всего доброго!?

lenok11не рекомендует
23.10.2018
Диагностика проходила на квартире.
как-то подозрительно это всё было с самого начала Steve
23.10.2018
Интересный отзыв! Любопытно. Было почитать, как ещё придумали нас обманывать. До этого момента думала, что амвей только моюще-чистящие средства выпускают, а тут вот оно что оказывается...
Очень полезный отзыв Exclamation Mark
Жуть какая.
23.10.2018
Да уж, каких только ситуаций не бывает Sad
23.10.2018
Вот это вас развести хотели Shock
23.10.2018
Вот же блин, буду знать, спасибо ((
Ох, ничего себе
24.10.2018
Спасибо за предупреждение, не зря я опасаюсь консультантов этой фирмы Laughing out loud
24.10.2018
Спасибо за отзыв, буду знать
24.10.2018
мои знакомые время от времени приглашают на тестирование косметики Амвей, многие пользуются бытовой химией, но в целом для меня в плане заработка - это пирамида, а это не мое Smile
Диагносты блин Tired
24.10.2018
У меня знакомая квартиры лишилась из-за Амвея.
25.10.2018
Обалдеть Shock неужели так затянули её в эту пирамиду?
25.10.2018
А я на витамины, микроэлементы анализ крови сдаю. А работу органов исследования подтвердить можно. Но это дорого. Серьезно, анализы - дорогостоящая вещь и в рамках полиса ОМС не входит. Про такую методику мне пока врачи не говорили и не рекомендовали. Но вам отзыв полезен, безусловно.
25.10.2018
Вот, вот. Нужно только верить в анализы по крови, но никак в компьютерную диагностику сделанную за 5 минут Shock
25.10.2018
Ну и хитрецы, буду знать Oups
25.10.2018
Каким-то наглым обманом она вас зарегистрировала((( Хорошо, что смогли удалить аккаунт)
25.10.2018
Ужас, готовы пичкать людей ненужными препаратами (а еще и детей!), лишь бы зарабатывать... Я слышала, что любые искусственные добавки вредны, а мне они и не идут физически.
Информация к размышлению...
неприятно когда такое случается((
спасибо за достоверную информацию!
26.10.2018
тоже это для себя отметила
29.10.2018
Интересный отзыв! А что с логопедом в результате решили? Будет она с ребенком заниматься?
29.10.2018
Логопед хороший попался, за несколько занятий уже есть положительная динамика. Упорство и труд всё перетрут Smile
01.11.2018
Очень подробный отзыв, так сказать взгляд из внутри)
18.01.2019
известно, что это пирамида
Ничего против амвэй не имею, но когда столкнулась первый раз с этой компанией, то "отмела" их быстро и навсегда: мне банально не понравилось... название компании....
Возможно и не зря)))))