Опубликовано 4 Январь, 2021 - 16:54

Приветствую!

Возможно мой отзыв для кого-то станет солью на раны, а кого-то вдохновит на новые свершения. К сожалению, пандемия внесла немалые коррективы в наши планы, но она не отнимет наши приятные воспоминания и мечты о будущем. Я верю, что еще вернусь в Милан, в атлеты и пройдусь по мировой столице моды с кучей пакетиков и покупок!

Я у входа)

• Цель поездки.

Мы ездили на шопинг в Италию в 2019 году в январе, я уже давно хотела написать отзыв на отель, где мы останавливались, но все руки не доходили, а воспоминания о нем такие же живые и позитивные. Конечно, прям шопинг громко сказано, но да, мы заложили определенную сумму на покупки и поездку именно в аутлет, но также мы совместили приятное с полезным, то есть с туризмом. Небольшое вступление, куда мы ездили и как добрались до этого отеля.

На входе в аутлет

• Как добраться.

Скажу сразу, автобусами и общественным транспортом можно доехать, но там придется очень много топать ногами или брать такси. Это небольшая деревушка, ну для нас город, конечно. Поэтому мы время зря не тратили. Прилетели в аэропорт Бергамо, АК Победа, и сразу в аэропорту взяли в аренду машину, пользовалась сервисом Avis. Авто бронировала заранее.

Дворик, где мы парковали авто, а я уже в обновках

Отель я бронировала с помощью сервиса Booking заранее, конечно читала там отзывы от туристов. Чтобы без проблем найти дорогу, я выделила адрес маркером на распечатку бронирования и на телефонах с мужем каждый утановил приложение оффлайн карт Maps Me

Отель находится примерно в 150 км от Милана и аэропорта Бергамо. Мы целенаправленно ехали в аутлет Серравалле.

На практике нас навигатор привел почему-то через 2 дома. Но у отеля была светящаяся вывеска и он находился вдоль дороги, поэтому мы нашли без проблем.

• Заселение.

У отеля есть бесплатная парковка во дворе, двор закрывается, а наши окна выходили прямо на парковку и мы могли не переживать о машине. Нас встретили приятная супружеская пара, которым и принадлежит отель. Они ни слова не понимают по-русски или по-английски, поэтому мои небольшие познания итальянского языка очень пригодились. Но в любом случае они очень приветливые и если что на пальцах можно объясниться.

наш номер, окна закрываются ставнями

Нам выдали ключи от входной двери отеля, и от номера. Когда я вошла в номер я просто опешила. Он был шикарен. Я останавливалась в самых разных отелях по всей Италии, но этот был лучший, при чем он без звезд.

• Номер.

В номере все было очень аккуратно, новое, чистое. Вылизано до блеска, при чем как я поняла уборку делает сама хозяйка у них нет дополнительного персонала. Номеров в отеле не много, напротив нашего в номере остановились девушки, но их было не слышно, шумоизоляция отличная.

Ванная комната и туалет были в номере. В ванной душевая кабина и полотенцесушитель. Два комплекта полотенец соответственно.

Есть бесплатный Wi-Fi, его доступ весит прямо над столиком. Вообще у нас не было цели сидеть в номере, мы приехали именно в аутлет и проводили там весь день. Вечером выезжали в центр города поужинать, но так и не нашли ничего приличного, кроме простенькой пиццерии.

Наш номер

Также у нас в номере стоял телевизор, рядом с ним кофеварка капсульная, 2 чашки, сахар, капсулы кофе. В общем ощущения минимум на хороший 4* отель. По телеку русских каналов не было, да и не очень то было нужно.

Ванная комната

Номер в отеле оформлен очень гармонично, цветовая гамма, постельное, мебель. Все сочеталось в таком средиземноморском стиле, невероятно уютно. В такое место нужно приезжать молодоженам и проводить время в уютных аппартаментах безвылазно.

Мы бронировали отель всего на 3 дня, а далее отправлялись в Бергамо уже по туристической цели.

Уборка и смена полотенец - ежедневная.

• Бонус от отеля.

Переночевав первую ночь, мы отправились на шопинг и в конце насыщенного дня нас ждал приятный сюрприз. Заходим в номер, там все чисто и убрано, а на столе стоит бутылочка белого вина и 2 бокала. Это было так приятно!

Презент от отеля, винишко!

• Питание.

У нас были включены завтраки. Номер был на втором этаже, а кухня на первом. Она выполнена довольно скромно на 6 столов. На столе уже стояла различная нарезка, а хозяйка спросила, что мы будем тосты или круассаны? Муж выбрал тост, его тут же приготовили, а я круассан, который мне также подали горячим с духовки. Все свежее, вкусное. Также вдоль стены стояли соки, йогурты, хлопья, тут уже на свой вкус можно выбрать завтрак.

Кофе варят в большой кофеварке, я выбрала капучино с пушистой пенкой, муж американо. В общем завтрак фантастический. Кстати завтраком нас накормили даже в день выезда, хотя мне казалось это не включено.

• Возле отеля.

Увы, но возле отеля нет ничего, кроме жилых домов и аутлета в двух километрах. Никаких развлечений, ресторанов и тд. В центр города ездили, примерно 4-5 км на машине, ничего интересного. Хотя мы особо не любители тусовок, но мы даже нормальные ресторан не отыскали.

мы уже с шопинга

Февраль не особо туристический сезон, некоторое заведения вообще были закрыты, только магазины аутлета были рады гостям. Поэтому в этот отель ехать обязательно, если вы собрались на шопинг в Италию.

Знаменитый аутлет Серравалле находится в 2 км от отеля, было очень удобно туда добираться. Кстати, казалось бы 2 км, но вот реально без машины это нереально, там нет даже дорожек, чтобы пешеходом туда пройти. Поэтому отправляясь в аутлет или в Гави, лучше берите авто в аренду!

Наш день закончился, мы без сил, но довольные с покупками

• Цена.

В январе 2019 года за 2 ночи с 24 по 26 я заплатила за двухместный номер с завтраками - 9700 руб. Это очень бюджетно для Италии, а если рассматривать соотношение цена/качество/сервис то вообще очень дешево.

• Выезд.

Выезжали мы утром, около 11 часов, чтобы добраться в Бергамо, и заселиться вовремя. Пара как встречала, так и провожала нас вместе с улыбками и даже обняли на прощание. Это было очень трогательно. Они вообще были очень милые люди. И не только в плане завтрака или уборки и даже презента, но даже просто по человечески.

Мы когда выезжали, на машине замерзло лобовое стекло, а скребка не было, так хозяин отеля вышел и дал свой размораживатель, помог очистить стекло. Мой муж очень удивился такому доброму жесту, мы уже так отвыкли от обычного человеческого отношения, что уже шарахаемся от помощи.

К сожалению, в Бергамо нас постигло разочарование с отелем, он был настолько ужасен, что даже говорить о нем не хочется.

фасад здания отеля

Мы отлично провели время в Гави Il Grappolo, в прекрасном отеле. И теперь мы бы очень хотели вернуться туда теперь летом. Там прекрасные места именно для пеших прогулок, а номер располагает к романтике и приятному времяпровождению.

Плюсы:

• современные номера
  • без контроля, сам пришел, сам ушел
  • бесплатная парковка
  • бесплатный, хороший вай фай
  • прекрасный завтрак
  • приятные хозяева
  • близко к аутлету
  • очень чисто в номере, отеле

Минусы:

• ничего интересного рядом
  • оптимально ехать только на машине

На самом деле трудности очень субъективные, потому что большинство людей едут туда именно на шопинг, так как в остальное время в Гави заняться нечем. Для целенаправленной поездки этот отель просто идеальный.

• Вывод.

Я думаю, все таки отзывам и рейтингу нужно доверять, у этого отеля высокий рейтинг и цена очень приемлемая. Если бы я знала, что Бергамо будет настолько неудачным, я бы задержалась в Il Grappolo. Очень рекомендую! Вот спадет эта пандемия и полетим туда снова, в июле....

Мои отзывы на туризм:

professorрекомендует
Красиво Innocent
Шикарно! Love
04.01.2021
Уютненько и хозяева милые люди. Сейчас действительно так мало стало добра, что иногда страшно становится.
04.01.2021
Я никогда не была в Италии. Но планы посетить эту страну есть)
04.01.2021
Сохраню на светлое будущее))
Отлично пошопились 👍🏻
Интересно Smile
05.01.2021
хотя бы по отзывам и воспоминаниям можно путешествовать Party
05.01.2021
Какое милое и уютное место! Спасибо за экскурсию
06.01.2021
Отличная поездка, прям позавидовала) Буквально вчера думала, что нужно написать отзыв на поездки в Польшу, хотя бы вспомню)
09.01.2021
Как уютненько белье ленточками обернули вам) Наверное да - семейные отели самые душевные и чистые)
12.01.2021
Хорошее времяпровождение Smile