Опубликовано 16 Июль, 2020 - 10:41

несколько раз

В Лоо я отдыхаю не в первый раз и хочу поделиться с вами впечатлением о центральном пляже посёлка.

САМ ПЛЯЖ.

Центральный пляж Лоо галечный. Да и вообще в посёлке Лоо нет песчаных пляжей. Галька среднего размера. Правда, местами есть очень крупные камни, а кое-где наоборот совсем маленькие камешки в перемешку с песком.

Лежать на такой гальке комфортно, правда, я не любитель массажа камешками, поэтому всегда беру шезлонг. А вот ножками походить по камням я люблю. Тем более, что у входа в море галька мелкая. Крупные камни я нашла всего в одном месте неподалёку от бетонной плиты (вероятно, раньше это был волнорез).

Вход в море комфортный, спокойно можно обойтись без специальных тапочек. Так как крупных камней и валунов у входа в море нет, аквашузы не нужны. Кстати, и больших перепадов глубины в море нет. Вход в воду плавный.

На протяжении всего пляжа идёт железная дорога. Тут ездят пассажирские и товарные поезда, "Ласточка". Но поезда совсем не напрягают - рельсы бесшумные и стук колёс не слышно. Слышно только гудок поезда.

Июль 2020. Прекрасная погода и тёплая вода. Вот только народа на пляже практически нет. Впервые я вижу такое в самом разгаре туристического сезона. Думаю, коронавирус сделал своё дело - люди напуганы и решили остаться дома вместо того, чтобы провести отпуск на море. Не хочу осуждать кого-то и обсуждать чью-то позицию, скажу только, что я совсем не пожалела, что поехала отдыхать. Жизнь одна и провести её в четырёх стенах явно не входит в мои планы. Так что повторюсь - людей на пляже мало, отдыхать комфортно - как селёдка в бочке отдыхающие не лежат.

Сам пляж чистый - везде есть урны, никакого мусора типа окурков и остатков еды среди гальки нет.

ВОДА.

Вода очень тёплая - в первой половине июле 2020 температура воды уже достигла 27 градусов. Мусор в воде не плавает, вода прозрачная - стоишь в воде по грудь, а все ещё дно видно.

Правда после грозы плавали какие-то мелкие веточки и водоросли. Но это было буквально два дня. Крупного мусора не плавало. Медуз не было.

Как говорится, вода чистая там, где мало отдыхающих. В Лоо море чистое)

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ИНФРАСТРУКТУРА.

Центральный пляж Лоо хорошо оборудован - есть шезлонги, навесы, зонтики, кабинки для переодевания, туалет.

Стоимость шезлонга - 200 рублей за весь день. Аренда зонтика - 100 рублей, качели - 100 рублей.

Из развлечений на пляже есть парашютный катер (стоимость - 1500 с человека), банан (300р с человека), ватрушка (300 рублей с человека), гидроцикл, катамараны. Можно покататься на катере - морская прогулка длится час, стоимость - 600 рублей для взрослых, 300 рублей для детей.

Также для детей есть батуты. Стоимость - 300 рублей за полчаса, 500 рублей за весь день.

Из удивительного заметила один момент - еду в этом году на пляже не продают. Нет, кафешки на набережной открыты, а вот торговцев кукурузой и пахлавой медовой не видела ни разу. Неожиданно и необычно. Хотя я сама не любитель поесть на пляже.

ВЫВОДЫ.

Обычный пляж. Оборудованый для отдыха и чистый. Вход в море плавный, камней и валунов при входе в море нет. Галька не крупная, поэтому лежать на ней комфортно. А кто не фанат подобного массажа, может взять шезлонг. Цены на аренду шезлонгов и прочего оборудования, а также на морские аттракционы приемлемые.

До этого я отдыхала в Лоо на пляже "Горный воздух". Там впадает в море местная речка-вонючка Учдере. В начале центрального пляжа Лоо впадает в море река Лоо. Никакого неприятного запаха от воды из реки нет.

От отдыха на центральном пляже посёлка Лоо остались самые приятные впечатления.

5 звёзд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы:

Вардане.

Витязево.

Анапа.

Лазаревское.

Геленджик.

Сочи.

Коктебель.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

aus67regiraрекомендует
Меня слегка напрягло, что железная дорога так близко и никак не огорожена!
Это элементарно опасно
16.07.2020
Точно помню что этот отзыв уже был. Сняли что-ли?
Отличный пляж)
Хочу на мореее Smile
Море... Love
16.07.2020
Неплохо, особенно когда людей мало.
16.07.2020
Так что повторюсь - людей на пляже мало, отдыхать комфортно
видимо, многие в этом году решили остаться в своем городе, у нас на пляжах не протолкнуться...
16.07.2020
Не готова я к российским курортам. По студенчеству было здорово, но сейчас понимаю, что уже вряд ли поеду на наши курорты.
16.07.2020
Ни разу не была на нашем море. А вот с прочтением отзывов, думаю, скоро решусь)
Лоо - это единственное место в красндарском крае, где вода даже в туристический наплыв чистая!
16.07.2020
Можно поинтересоваться, где конкретно этот пляж? В какую сторону от ж/д ст.Лоо и сколько примерно идти от станции? Смотрела обзоры по пляжам в Лоо, такого широкого и классного не видела))
16.07.2020
Знаете где отель Аквалоо или пляж "Горный воздух"? Они находятся за рекой Учдере, на выезде в сторону Сочи. Вот смотрите, если лицом к морю стоять, а спиной к ж/д станции, та часть центрального пляжа, что я фотографировала будет находиться по Вашу левую руку. Ну или просто от станции идти в сторону Аквалоо / Горного воздуха и сначала будут лодки стоять, потом бетонная плита в море, а потом речка Учдере впадает в море. За речкой уже не центральный пляж, а "Горный воздух".
16.07.2020
Спасибо! Теперь кажется я поняла) От ст. Лоо получается далековато пешком, это ведь уже ст. Горный Воздух получается? И пляж я так поняла, который относиться к пансионату "Горный Воздух"?
хорошо там)
Не плохой пляж Smile
16.07.2020
Вода и правда чистая там
16.07.2020
В этом году правда меньше народу и на пляже посвободнее. В 2018 реально как селёдка в бочке были)
16.07.2020
Вода действительно чистая и народа немного, надо будет присмотреться
Каайф!
17.07.2020
Людей нет, кайф Laughing out loud а то наши пляжи - это издевательство. Приходить с рассветом, чтобы место занять Laughing out loud
Какое же красивые место
Отличный пляж!
хороший пляж и вода чистая
17.07.2020
А люблю массаж галькой Big smile и гулять и лежать.
Знакомое местечко Smile
17.07.2020
Обожаю этот пляж за его просторы! Далеко не все пляжи имеют такую территорию. В Севасе все маленькие
Так мало народу. Да, видимо вы правы про корону
18.07.2020
Фото отличные, сразу захотелось съездить)
18.07.2020
Надо же как. А я думал в этом году народу на всех пляжах много! Тогда конечно имеет смысл съездить, если там практически никого нет. Нет людей - море чистое.
Что касается еды на пляже - хорошо, что не продают. Я считаю это полная антисанитария, да и неприятно отдыхать и слышать крики торговцев.
Здорово вы съездили! Smile
19.07.2020
Ну что же Вы делаете, ну я вот в отпуск уже хочу Smile
Вот молодцы, что поехали в этом году! Star
28.07.2020
мы там в эллингах жили, у самого края воды, море мешало спать )))) но так классно!
Не знала до этого про это место
14.09.2021
Отличный пляж