Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 01:06

Итак, краска для волос....

Честно говоря, прическа у меня не менялась лет эдак с 7, как привели в 1й класс с косичками, так всю жизнь с длинными волосами и хожу Smile

На эксперименты не решаюсь, такая длина после 24 лет не отрастет, будут сечься.

Главный минус красок троек (супер-стойких) - они выжигают пигмент волоса изнутри, грубо говоря, волос становится мертвый. Отсюда и выпадание и кратковременный эффект блеска.

Главный плюс этой краски двойки) - она смывается. И что немаловажно - смывается постепенно. Если я крашусь в жгуче -черный (цвет который уже ничем не выведешь без вреда, самый едкий), уже через 2-3 недели волосы становятся темно-кофейными, через 1.5 месяца возвращается мой натуральный, темно-коричневый цвет волос.

Моя фотография ПЕРЕД последним окрашиванием. Сделана для этого отзыва:

И без вспышки (как видите, корни немного отрасли. Не критично, но все же) НА ФОТО ВИДЕН ТОТ САМЫЙ "ТЕМНО-КОРИЧНЕВЫЙ", о котором я и писала. Был выбор: выровнять цвет в темно-коричневый или все таки жгуче-черный, выбрала последний. Надоесть не успеет, как снова смоется Wink .

А это фотографии, сделанные на следующий день. Хотела при дневном свете....После первого мытья цвет чернющий, при некотором освещении отдает синим...Лично мне это не нравится. Примерно после третьего мытья, цвет становится чисто - черный, без оттенка, далее, постепенно возвращается к исходному.

Спустя МЕСЯЦ

СПУСТЯ 1.5 месяца

Собственно говоря, сама краска:

Подведем итоги.

Плюсы:

1. не выжигает пигмент волоса

2. смываетя до первоначального цвета

3. не считаю цену в 300 рублей завышенной. Наоборот, по сравнению с салонами, цена очень демократичная.

4. ни разу не было осечек! Всегда получаю желаемый цвет!

Минусов я не нашла. В сравнении с другими красками, эта моя любимая. Да, она не избавит от седины, тем не менее, производитель честно об этом пишет. Также есть таблица "изначальный цвет - что получите в итоге". Я не могу говорить за других, только за себя. У меня "ожидание - реальность" всегда идентичны. Девчат, любая(!!!) краска сушит волосы. И каждый адекватный парикмахер об этом говорит открыто, сколько бы краска для волос при этом не стоила! На окрашивание своих волос использую две пачки. Чаще всего использую оттенок "Черная ваниль". Фотки в разные периоды жизни за последние 4 года. Волосы не выпадают, негативных последствий не наблюдаю.

2014 год.

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

Лично от себя ту краску рекомендую! Проверенно годами и на личном опыте Wink

Достоинства
  • Без аммиака
  • Красивый насыщенный цвет
  • Легко наносится
  • Легко наносить
  • Натуральный цвет
  • Не течет
  • Первое время волосы очень красиво блестят
  • Приятный запах
  • Цвет соответствует заявленному
  • Щадящая
Недостатки
  • Неэтичная фирма - тестируется на животных
C Портобеллорекомендует
10.02.2015
а я с плеча рублю, очень стойкими черными крашу, и иногда умудряюсь засветы коричневые наблюдать в волосах - что со мной не так)
Стирается Big smile
Думаю, это к лучшему... вдруг цвет надоест? Хотя я сама уже столько лет приверженец черного...
10.02.2015
Минус за тесты на животных и в то-же время вы активно покупаете мех,содранный с животных. Big smile
О тестировании узнала, прочитав другие отзывы.
Да, я считаю это большим минусом.Мех и кожу ношу, мясо ни ем. Хотите - осуждайте.
Также мясом кормлю котов и готовлю его для семьи. Они в моих пристрастиях не виноваты.
10.02.2015
C Портобелло, скорее, не прокрашивается Big smile терецкое солнце однажды окоричневило всю жуть, я не думала, что термоядерная краска способна выгореть!
timaqusha , мне это знакомо Smile Именно по этой причине, без головного убора на отдых ни-ни больше. Лично мои волосы после морского солнца жарких стран, больше похожи на солому, нежели на волосы. Лучше все таки закрывать Smile
А я бужу ждать отзыв про волосы, длинные. блестящие. - мечта. Love :love:
10.02.2015
C Портобелло, у меня так только в Турции получилось, красилась за день до вылета и через 2 недели на несколько тонов светлее была) сказалась хлорка бассейна, я думаю, очень. Т.к. весь отдых использовала экстраординарное масло эльсев для волос, до соломы не довела.
На русском юге в соленом море цвет так интенсивно не вымывался, это точно говорю.
Demonic_Poison, я его написала Laughing out loud
19.03.2015
Последняя фотка - огонь Love
20.07.2015
Волосы просто восторг! Love
Красивые волосы и шикарный цвет! Вам очень идёт! Smile
26.01.2016
Bы красотка, обожаю такой типаж внешности! Sexy
19.01.2019
фантастические волосы
Официальный представитель LOreal Paris
20.06.2023
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку нашего продукта. Попробуйте нашу новинку - спрей для волос Elseve 10 в 1. 10 функций для красивых волос, формула без парабенов и силиконов, наполненная ценными маслами марулы и камелии. Чудесного Вам дня!