Опубликовано 23 Июль, 2019 - 12:41

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

Я уже давно не пью растворимый кофе, уже несколько лет я покупаю кофе в зернах, ну или молотый. Для приготовления этого напитка у меня есть кофеварка рожкового типа: Delonghi. Я очень люблю кофе латте или капучино, именно из-за их молочной пенки, черный кофе вообще не пью.

Итак, в основном я покупаю кофе в обычных магазинах, и среди всех марок я выделила для себя только Паулиг. У него неплохой вкус и приятная цена. Но в основном я всегда покупаю Паулиг original (в зеленой упаковке), но так как обойдя 5 магазинов я так и не нашла этот вариант со свежим сроком годности, взяла на пробу этот вариант.

СОВЕТ! Всегда берите кофе, которому не больше трёх месяцев. (И постарайтесь его выпить хотя бы за месяц)

…:::★☆★ Кофе Paulig Classic ★☆★:::…

Paulig Classic - натуральный жареный молотый кофе.

Среднеобжаренный.

Степень обжарки: 3.

Плотность: 3 из 5

Кислотность: 3 из 5

Аромат: 3 из 5

Цена: ок 300 рублей.

Где купить: я беру в Пятерочке.

…:::★☆★ Моё мнение ★☆★:::…

Очень жаль что на упаковке не указывают помол (мелкий или средний), но по моему опыту скажу, что помол этого кофе ближе к мелкому, соответственно и кофе получается более насыщенным. Хоть степень обжарки у этого кофе как и у Паулиг в зеленой упаковке, все равно этот вариант чуть крепче, но для меня этот не проблема, так как я все равно разбавляю его молоком, но кто любит черный учтите это.

Аромат у кофе приятный и в сухом виде, и в чашке. Кофе получается красивый, с привлекательной маслянистой пенкой. Вкус мне нравится, по крайней мере это лучший из магазинных кофе.

Вот способы приготовления кофе:

А вот что у меня получается:

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

Хороший доступный кофе. Всегда выбираю Паулиг. Лучше конечно брать в зернах, так срок хранения дольше, но и молотый быстро расходится.

Рекомендую!

Gwenрекомендует
23.07.2019
Я тоже кофеман, не могу без кофе Wink
23.07.2019
Тоже покупаем. А еще нравится Julius Meinl и Woseba
02.12.2020
Ой, и я люблю перечисленные Вами виды кофе, тоже обожаю эту молочную пенку в кофе. И да, не люблю растворимый кофе, не доверяю растворимой смеси ни капельки. Можно же туда насыпать что угодно. Я тоже только за кофе в зернах или молотый.
07.04.2021
Помол от производителя слишком крупный для рожка. Это совсем недовар, никуда не годится. Видно даже по цвету того, что у вас получается в смеси с молоком. Нужна кофемолка с жерновами и пачка цельных зерен.