Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 18:03

Я всё таки решилась на розовый цвет, в данном случае даже наверно свекольный. Что из этого вышло, мы сейчас увидим. Из минусов - заляпано всё. Просто всё. Совсем всё. Руки (несмотря на перчатки), кожа головы (бесполезно оттирать), с ногтями та же история, ванна в пятнах краски. Плюсы - ярко, хватает на несколько раз, бюджетная стоимость.

Общая информация:

☆ Производитель - Россия

☆ Объём - 150 мл.

☆ Цена - 150.78 рублей

*прямая ссылка - тык

Внешний вид:

Дизайн бутылочки остался таким же, как и сто лет назад. В новой линейке поменялся только цвет. На лицевой стороне показан оттенок. Но не факт, что на ваших волосах он будет таким же. Многое зависит от исходника.

Информация о товаре:

☆ От производителя:

Оттеночный бальзам для креативного и экстремального окрашивания идеально подходит для создания неповторимого уникального образа. Для яркого окрашивания применять на светлых и осветленных волосах. На темных волосах дает видимый эффект. Активные компоненты: витамин Е, масло виноградной косточки, кератиновый комплекс, экстракты бамбука, шелка и хлопка обеспечивают глубокий уход. Волосы более плотные, необыкновенно шелковистые и гладкие.

☆ Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Laureth-11, Cocamide DEA, Glyceryl Palmitate/Stearate, PEG-75 Lanolin, Cetrimonium Chloride, Cera Alba, Sodium Lauryl Sulfate, Linum Usitatissimum Seed Extract, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Citric Acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Basic Red 76, Disperse Violet 1.

Не знаю насколько он хороший, в составах красок я плохо разбираюсь. Если кто-то владеет информацией, напишите в комментариях.

☆ Прочие данные:

Что удивительно, Тоника соответствует стандартам ИСО. У неё даже Гост есть. Всё это указано на этикетке. А нет, в комментариях подсказали что смысл у этой отметки другой:

ИСО 9001:2015 - это стандарт на систему качества, а не на продукт. Т.е. не тоника соответствует стандарту, а система обеспечения и контроля качества на предприятии-производителе🙂

Получается само средство стандарта не имеет, жаль. Я уже успела обрадоваться.

Оттенок, консистенция:

Средство густое. Распределяется удобно. Не течет.
Имеет очень сильную пигментацию. Закрепляется на всём, чего касается. ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽

Применение:

Пользуйтесь перчатками, а также защищайте одежду полотенцем. Нанесите жирный крем по линии роста волос и на уши во избежание окрашивания кожи. Нанесите оттеночный бальзам на влажные волосы и равномерно распределите. Время выдержки на волосах: Для "поддержания цвета" - 3-5 мин., для получения легкого оттенка – до 10 мин., для более насыщенного – до 30 мин. По истечении времени промойте волосы теплой водой, пока вода не станет прозрачной.

Наносится стандартно, поэтому показывать не буду. Можно это делать кистью, можно просто руками. В обеих случаях перчатки обязательны. Некоторые в краску добавляют обычный бальзам, разводя 1/1. Что тоже допустимо. Это способствует более экономному расходу и корректирует интенсивность цвета. В чистом виде на волосы средней длинны уходит пол тюбика. Какого-то неприятного запаха краска не имеет. Держать на волосах нужно от 10 до 30 минут. Больше не стоит, сушит она безбожно. Особенно пористые волосы.

Исходник - волосы длинные, пористые, окрашенные.

А вот собственно результат:Не могу сказать, что я была в восторге.Это сразу после окрашивания. Просто - аааа.. За что? Волосы у меня негустые, в связи с некоторыми причинами хорошо выпадают. Участки кожи видны отчетливо. Стоит ли говорить, что в таком виде никуда идти я не могла? Смылось более-менее это безобразие только на третий день!Полный вид:Волосы сзади:На второй день после мытья:Фото не очень хорошо передаёт. В реальной жизни в глаза бросается вся эта пятнистость значительно сильнее.

Через неделю:

Сравнение первый день и через неделю:

Смывается вроде не сильно. Но пена от шампуня дико окрашивается. Волосы по ощущениям стали значительно хуже и мочалистей.

Бонусом у меня покрасились ногти. И из красивых блестящих превратились в мутные розовые.

До:

После:

Отмыть я их конечно же ничем не смогла.

Если мой отзыв был полезен, ставь плюс. Пишите в комментариях - приходилось ли вам пользоваться Тоникой? Какие впечатления она оставила.

Подведём итоги:

☆ Не течет, сильная пигментация

☆ Справляется даже с сединой

▲ Краска портит волосы, сушит

▲ На тёмных оттенках видно плохо

Оттеночный бальзам для волос Тоника #COLOREVOLUTION меня не порадовал. Подходит точно не всем. К приобретению не рекомендую.

Светланка_нне рекомендует
19.06.2021
Наверно и ванну красила каждый раз когда голову мыли в течение первой недели? (
В первый день только. Когда с пеной не такая ядрёная она, а вот в чистом виде чтобы оттереть надо сильно постараться.
Не красит
Как сильно кожу окрасила Shock Еще и ногти порозовели(
Жалко, что волосы портит при этом. У Вас такие длинные, жалко очень(
Да, волосы жалко. И ногти тоже. Но вторые хотя бы можно быстро переделать. Я заказала эту краску ещё в одном цвете, едет уже. Похоже поторопилась.
19.06.2021
Может повезет и новый оттенок окажется более качественным? У некоторых красок наблюдала такую особенность
19.06.2021
Не портит, если развести с бальзамом в правильной пропорции. Пористые волосы даже лучше делает.
м-да...ядреная штука! Wink
Не то слово. Хорошо хоть смылась. Smile
19.06.2021
Ржу😄, хотя вам наверно не до смеха было
Меня саму как то вместо блонда посветлее в розовый покрасили, но не такой, конечно, ядреный
Голову два дня мыла, и все равно на работу пришла заметно было
Ну как говориться зато опыт)
Опыт, да. Не поспоришь.)
Другие оттенки очень клёвые. Я рекомендую 👍
Хорошо, попробую. Smile Они кожу не красят? Или это я что-то делаю не так?
19.06.2021
Голубой не красит, светло-розовый и серый не красят, фиолетовый и розовый красят, но на фоне ярких волос это даже не заметно 👍
19.06.2021
Вот это да🙁 знала, что тоника красит кожу, но чтобы настолько.... Хорошо хоть смылась довольно быстро.

А ещё немного поумничаю:
Что удивительно, Тоника соответствует стандартам ИСО.

Если я правильно рассмотрела информацию на этикетке, там указано соответствие ИСО 9001:2015, это стандарт на систему качества, а не на продукт. Т.е. не тоника соответствует стандарту, а система обеспечения и контроля качества на предприятии-производителе🙂
Она всё красит, как оказалось. Smile про ИСО сейчас поправлю
19.06.2021
согласна, с корнями прям беда выходит Sad теперь прям задумалась надо ли мне это вообще...
Возможно не у всех такой результат. Но лучше не рисковать.
19.06.2021
Сделайте маску, под пакет, на пол часа, сухость пройдет.
На корни тонику ярких цветов не стоит наносить, она как пигмент прямого действия садится намертво.
Поняла. Спасибо огромное. Над маской как раз думала. Про корни - если не наносить, разве переход не будет виден?
19.06.2021
Будет) эта тоника не садится намертво, она смывается. Вся не уходит, но смывается сильно.
19.06.2021
Ну если пользоваться перчатками, как они и рекомендуют, ногти у вас не окрасятся.
Если наносить Тонику на осветленные/светлые волосы, как они рекомендуют, будет красивый результат.
Если наносить крем на кожу и мазать тоником именно волосы, как они рекомендуют, все будет нормально.

Оставлю свой опыт, может он будет кому-то полезен и актуален. Я мешаю цвет, представленный в этом отзыве, с оттенком Тоники "Красный Янтарь". При грамотном использовании ни ногти, ни кожа так не окрашиваются. Цвет получается яркий и красивый. Не один год избегала покупки/покраски именно из-за таких отзывов. Рискнула и не пожалела, цвет шикарный, все спрашивают, что за краска, хотят так же. Советую абсолютно каждому, но, конечно, либо на осветленные, либо светлые волосы.
Будет интересно почитать ваш отзыв. Перчатки при окрашивании использовала, без них страшно представить что бы было. На темные волосы Тоника тоже ложится хорошо, но результат конечно же другой. Это не значит, что он некрасивый.
19.06.2021
Знаете, есть тонкие перчатки, которые прикладываются в комплекте с дешевой краской? У меня таких не оказалось, поэтому красилась толстыми, которые для мытья посуды Big smile Вот они хорошо защитили.
Отзыв пока писать не планирую, но мой опыт таков: смешиваю Тонику с бальзамом 1:1, держу минут 20-30. Цвет яркий, волосы выглядят даже лучше, чем до покраски (в визуальном, тактильном плане). Вполне возможно, она сушит, если наносить в чистом виде, рекомендую в следующий раз делить ее пропорционально, яркость цвета не пострадает Smile
эээ... ну такое себе...
Ничего себе эффект
20.06.2021
Вроде и интересно получилось, но обидно за ногти...
20.06.2021
Ну, собственно на это и расчет - полуперманентеая краска с неидеальной дешевой формулой
  • Хотите изменить цвет волос без окрашивания? Ваш вариант - тоник. Эффективно, быстро, недорого. Но есть парочка подводных камней. Как все-таки остаться довольной? Портятся ли волосы от тоника? Обсудим ВСЕ!
    Всем привет!   Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"   Цена: 51 р. Место покупки: Охапка   ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
  • 19.09.2019 - 21:53
    Все ругают, а я похвалю. Новинка 2019 года. Оттенок #пепельный блонд
    На оттеночный бальзам Palette набрела случайно, увидев его на полке в Ашане. В наличии были все 3 оттенка: холодный блонд платиновый блонд пепельный блонд Почему я выбрала пепельный? Заглянув под крышку каждого оттенка, я остановилась на пепельном блонде.
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • 18.06.2018 - 09:15
    ❈ Тоника, которая НЕ СУШИТ ❈ А также 1 из 3 оттенков, который всегда буду покупать. На сцене: 9.05 Жемчужный, 9.12 Холодная ваниль, 9.21 Пепельный блондин. НА ОСВЕТЛЕННЫХ волосах.
    Всем добрый привет! Расскажу о самой удачной, на мой взгляд, линейке оттеночных бальзамов от Роколор "Тоника", подходящей блондинкам. Хотя, здесь тоже, как и во всех моих отзывах, решение не однозначное. Ведь исходить нужно от того, какой результат вы хотите получить.
  • оттенок графит!
    У меня обесцвеченные, сухие, желтые, ломкие волосы(благодаря краскам для волос),вообщем ужас,нужно было чем то затонировать(стойким краскам для волос я объявила байкот).Профессиональный шампунь не взял мою желтизну, иридой не хотела(хотя оттенок получается очень натуральный, но этот шампунь…
  • 17.06.2020 - 23:43
    Оттенок : медно-красный ВС10
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Это второй оттеночный бальзам рыжего оттенка, который я нашла в своем городе и то я его снова забрала последний с полки. Летний период видимо взял свое, многие ходят оранжевыми, даже мальчишки-подростки. Мода что ли пошла на эти оттенки?
  • 16.06.2021 - 13:26
    🔥F02 "огненный танец" оттеночный бальзам без аммиака 🌿 Результат на моих волосах с осветленными кончиками и натуральными корнями
    Доброго времени суток дорогие друзья!   К лету очень хочется перемен, особенно в причёске Я с этим желанием сначала осветлила кончики волос, а затем и сменила стрижку и укоротила свои волосы в карэ Для яркости периодически оттеняю волосы с помощью хны, чтобы не вредить их.
  • 30.04.2020 - 10:00
    Любите краситься в красный? Тогда Вам нужно почитать этот отзыв)))
    Всем привет, кто зашел в этот отзыв) Я уже как год крашусь в красный цвет волос (до этого конечно была брюнеткой и долго из черного выходила, мелирования там всякие и прочее) Успела попробовать пока два вида оттеночный бальзамов, шампуней.
  • Бюджетный оттеночный бальзам с огромным преимуществом и с существенным недостатком!
    Доброго дня всем, кто читает этот отзыв!   Я нашла оттеночный бальзам для волос, который стоит того, чтобы поделиться опытом его применения. Потому что он почти отличник, но всё же имеет свои недостатки. Зато он имеет очень неожиданное достоинство.
  • 09.06.2021 - 20:54
  • 21.06.2021 - 08:39
    Конфетно-букетный? Нет, конфетно-розовый! 🍭 Новый для меня оттеночный бальзам для волос "Vip's Prestige Be Extreme" - в двух оттенках: №33 и №43 💋 Два цвета и два разных результата, вызвавшие у меня совсем разные эмоции 🌸 (+фото до, в процессе и после)
    Каждый переход из весны в лето я вспоминаю, как люблю розовый цвет, и тонирую в него свои волосы. Смотрится весело, мне все нравится, но в этом году все могло сорваться!. Оказалось, что мои запасы "Тоники " коварно закончились, и даже в кладовке их не было...
  • 17.05.2021 - 08:27
    Оттеночный Бальзам Syoss: Отзыв-Сравнение Холодного и Теплого Брюнета 👩 Мое Окончательное Разочарование в Средствах Syoss💔
    Syoss. Средства, которые я всегда обходила стороной после первого крайне неудачного знакомства с ними. Очень не понравился мне когда-то давно их шампунь, и с тех пор я не рисковала купить ещё что-то этого бренда. До тех пор, пока в мою жизнь не пришла седина.
  • 05.07.2021 - 14:46
    Добавим пепла? Но совсем чуть-чуть.👩🏻‍🦳 Неплохой оттеночный бальзам с одним очень заметным недостатком!👩🏻‍🦳 У меня в оттенке «Пепельный блонд».👩🏻‍🦳
    Расскажу о ещё одном продукте для волос, только уже не для ухода, а больше для красоты.Уже несколько лет я делаю мелирование в салоне и в первые пару месяцев мне нравится все, а вот потом мой собственный рыжий пигмент начинает проявляться на волосах все больше и больше.
  • 01.06.2021 - 02:16
    Nu-pore цвет Tangerine. Увидев такой цвет и немой заговорит😂(и бывший😂). Отпадный цвет, но на 1 раз к сожалению. Думаю, сделаю однажды так ещё!
    Всем привет! Это мой первый отзыв, юхууу! И я решила сделать его на самый впечатливший меня продукт - оттеночный бальзам Nu-Pore, а именно цвет Tangerine. !   Продается этот бальзам в Подружке, в упаковках по 30 грамм.
  • 20.05.2021 - 14:31
    Влюбилась с первого применения и сразу заказала второй флакон! Что в нем такого особенного и почему это незаменимая вещь для натурального блонда?
    Привет!   Начну с рассказа о себе, точнее о моих волосах и их истории. У меня натуральный блонд, в целом он меня устраивает и я даже им горжусь, так как многие стремятся к светлым оттенкам, а у меня такой оттенок от природы. Но вот проблема - желтизна.
  • 17.05.2021 - 11:41
  • 21.07.2021 - 07:47
    Мой коньяк превратился в вино... Стоит ли оно того? Тонирование натуральных волос оттенком 02.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Когда отрастила натуральный русый, временами становилось какой-то скучно и хотелось чего-то яркого. Не давали покоя мысли о рыжих волосах. Пришла идея затонировать русые волосы оттеночным бальзамом, так как пользоваться краской в тот момент не было желания.
  • 31.05.2021 - 12:52
    Новинка в семье 💊 Пантовигар. Витамины Пантопровит для волос. Результат, о котором я и МЕЧТАТЬ не могла! Влияние на выпадение волос после коронавируса. Фото до и после. Полный состав
    Здравствуйте! Если сейчас вы попробуете купить витамины Пантовигар для волос, то, скорее всего, не найдёте в наличии или купите остатки с истекающим сроком годности. В данный момент они на перерегистрации.
  • 20.06.2021 - 19:09
    Могу покупать самые дорогие шампуни в мире, но этот бюджетный Chocolatte не променяю ни на что! Расскажу и покажу почему. ФОТО РЕЗУЛЬТАТА
    Здравствуйте! За свою жизнь я перепробовала огромное число шампуней, в том числе и тех, которые возглавляют списки самых дорогих в мире. И, если не брать в расчёт цену, трудно о них сказать что-то плохое.